Стимуляция молодых умов. Президентский грант.

Перейти вниз

Стимуляция молодых умов. Президентский грант. Empty Стимуляция молодых умов. Президентский грант.

Сообщение  STWO в Вс Дек 14, 2014 5:35 pm

Для того чтобы страна развивалась во всех направлениях, начиная от сельского хозяйства, заканчивая высокими технологиями, необходимо иметь «зелёную гвардию» в обойме. Без молодых, дерзких и перспективных умов у нас просто нет будущего. Конечно, можно постоянно заимствовать что-то новое из-за рубежа, но далеко так будет не уехать. Но у молодёжи сейчас совершенно другое восприятие мира и большая часть видит себя только в роли топ-менеджеров, маркетологов и управляющих. Да, быть может, раньше у них был огромный потенциал и в будущем они видели себя совсем в другой роли (учёный, агроном, инженер), но мотивации не было никакой.

Материальная мотивация молодых умов просто необходима, так как это сильнейший стимулирующий сегмент, который может непросто спроецировать, а реально воплотить их желания, хотения. Ощутить лишних 20 тыс. деревянных в месяц не отказался бы ни один первокурсник, а это именно та сумма, которая будет предоставлена государством достойным ребятам. Совсем недавно Владимир Путин учредил гранты для пяти тысяч одарённых детей, которые стали выпускниками 11 классов, отличившиеся на каких-либо олимпиадах, конкурсах или спортивных соревнованиях.

Само собой, деньги не всегда являются именно тем, что движет кого-либо из нас на пути к цели. Всё зависит только от тебя самого, а не от бумажек, приятных на шелест, но всё же бумажек. Если ты хотел стать физиком-ядерщиком, так стань им. Конечно, потребуется перелопатить не один десяток книжек, придётся потратить довольно большой промежуток времени, чтобы обрести соответствующие знания – но зависит всё только от тебя самого. Маркетологов, банкиров, экономистов и менеджеров у нас, как грязи, а вот достойных учёных раз-два,… да и обчелся.
Талант надо развивать ещё в зачатке, чтобы в дальнейшем молодой, перспективный студент смог зайти в бухту взрослой учёной жизни уверенно.
Стимуляция молодых умов. Президентский грант. 1606_600

STWO

Дата регистрации : 2014-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Стимуляция молодых умов. Президентский грант. Empty Re: Стимуляция молодых умов. Президентский грант.

Сообщение  Lissa_Marioko в Сб Дек 27, 2014 12:19 pm

Я не думаю, что президент РФ осознаёт все аспекты происходящего! Ок, одарённый ребёнок получает 20 тыс, а чтобы жить и учиться в той же Москве, или в другом крупном городе, в котором есть хорошие ВУЗЫ, нужно минимум 50 тыс в месяц. Где взять ещё 30?

Lissa_Marioko

Дата регистрации : 2014-10-21

Стимуляция молодых умов. Президентский грант. Empty Re: Стимуляция молодых умов. Президентский грант.

Сообщение  ыап в Сб Дек 27, 2014 1:19 pm

Ой да если ты тратишь столько денег,то и зарабатывай сама,а Владимир Путин делает все правильно! На 20000 рублей можно много чего сделать!! Так что не надо мне тут рассказывать!! Я сама живу на 18000 и нормально живу!!

ыап
Гость

Сообщение  vanna48 в Сб Дек 27, 2014 4:47 pm

Lissa_Marioko пишет: Я не думаю, что президент РФ осознаёт все аспекты происходящего! Ок, одарённый ребёнок получает 20 тыс, а чтобы жить и учиться в той же Москве, или в другом крупном городе, в котором есть хорошие ВУЗЫ, нужно минимум 50 тыс в месяц. Где взять ещё 30?
Ну как бы всегда можно дистанционно подрабатывать, фрилансить, листовки не листовки. А если дети одаренные, то можно и репетиторствовать.. Так что, выход есть. Тем более , если политика путина дарит такой шанс!

vanna48

Дата регистрации : 2014-08-09

Сообщение  Олежка в Сб Дек 27, 2014 5:11 pm

По-моему это очень хорошие новости. Путин молодец, всегда знает на что сейчас нужно уделить большее внимание. Этот грант позволит многим студентам остаться в России, а не ехать на Запад. Давно весит такая проблема, как утечка умов. Нужно это дело перекрывать =)
Стимуляция молодых умов. Президентский грант. Article?img_id=200219&t=1338405594588

Олежка

Дата регистрации : 2014-10-16

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения