Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Минские переговоры. Версия 2.0

Участников: 4

Перейти вниз

Минские переговоры. Версия 2.0 Empty Минские переговоры. Версия 2.0

Сообщение  STWO Вс Фев 08, 2015 5:31 pm

Классический разговор о перемирии на Украине. Кому-то он уже наскучил, и уже просто не видно смысла в этой бестолковой, бессмысленной процедуре. Ну а кто-то полон надежд и всерьёз уверен, что в мирной стратегии есть будущее. В любом случае, ситуация, которая сейчас сложилась на Юго-Востоке, должна решаться. Давайте рассмотрим два варианта развития событий и взвесим все «за» и «против».

Продолжение военного конфликта. В принципе, здесь выигрывает пока только одна сторона. Доминирование ополчения на линии фронта очевидно. Накрыв «дебальцевский котёл» и начав движение в сторону Мариуполя, ополченцы нанесут серьёзнейший удар по украинской армии, которая ещё не успела зализать старые раны. Однако и у Украины есть свои козыри. Наличие большого количества артиллерийского оружия и бесконечные (западные подарочки) запасы снарядов могут вполне деморализовать, как население городов ДНР и ЛНР, так и заставить нервничать командиров ополчения.

Дипломатический способ. Путин, Меркель и Олланд в Кремле подготовили неплохой «фундамент» для встречи в Минске и для мирного урегулирования конфликта в целом. Речь идёт о демилитаризации боевой зоны на расстоянии от 50 до 70 км., а также об установлении ДНР и ЛНР временного статуса. Вариант очень даже неплохой, так как плюсы от этого имеют обе стороны.

Если взвешивать все «за» и «против», то чаша весов будет склоняться в сторону дипломатического способа, естественно. Здесь важнее сохранить как можно больше жизней, чем биться головой о геополитическую стену. Теперь остаётся лишь ждать ответа от украинской стороны, которые от и до зависят от решения Вашингтона. Как бы минорно не звучала нота, весёлые нотки всё равно есть и дай Бог, чтобы переговоры в Минске всё-таки состоялись.
Минские переговоры. Версия 2.0 8342_600

STWO

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2014-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Минские переговоры. Версия 2.0 Empty Re: Минские переговоры. Версия 2.0

Сообщение  Igorevna Пн Фев 09, 2015 3:53 pm

Не знаю, может я до сих пор смотрю на мир сквозь розовые очки, но мне хочется верить что минские переговоры положат конец кровавой бойне на Украине! Вроде бы уже все стороны конфликта, даже ЕС и НАТО (!), осознают необходимость прекращения огня. Это должно повлиять, я считаю!

Igorevna

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Минские переговоры. Версия 2.0 Empty Re: Минские переговоры. Версия 2.0

Сообщение  Лис Пн Фев 09, 2015 5:06 pm

Да уж, розовые очки у вас с качественными оправами. Я помогу вам их снять, смотрите... Переговоры по Украине ни при каких обстоятельствах не завершаться миром, потому что украинские власти никогда не заключат сделки с террористами! С такими мира быть не может! Хороший террорист - разлагающийся террорист! Героям Слава!

Лис
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Минские переговоры. Версия 2.0 Empty Re: Минские переговоры. Версия 2.0

Сообщение  Олежка Пн Фев 09, 2015 5:32 pm

Лис пишет:Да уж, розовые очки у вас с качественными оправами. Я помогу вам их снять, смотрите... Переговоры по Украине ни при каких обстоятельствах не завершаться миром, потому что украинские власти никогда не заключат сделки с террористами! С такими мира быть не может! Хороший террорист - разлагающийся террорист! Героям Слава!

Уу, как всё плохо! Вот из-за таких, как ты, и продолжается война на Украине. Неужели хохлы не могут понять, что их используют в качестве пушечного мяса! Какой вам интерес в бессмысленном кровопролитии? так хочется умереть за чужие идеалы, или за то, чтобы Порошенко пару лишних баксов в карман себе положил? Героям сала!
Минские переговоры. Версия 2.0 519838f3c3829bd206de8aa467408ee8

Олежка

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Минские переговоры. Версия 2.0 Empty Re: Минские переговоры. Версия 2.0

Сообщение  riverblack Вт Фев 10, 2015 9:22 am

В преддверии минской встречи, остается, надеется, что политика Украины, в вопросе установления мира на Донбассе, будет конструктивной. Благодаря усилиям российской дипломатии, Москве, Берлину и Парижу удалось продвинуться по многим вопросам касающихся украинского кризиса

riverblack

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения