Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пентиум или core?

Участников: 3

Перейти вниз

Пентиум или core? Empty Пентиум или core?

Сообщение  marika77 Пн Дек 04, 2017 11:13 am

Хочу собрать себе недорогой игровой комп. Процессор вроде мощный на 3,6, но пентиум, а не core. Есть ли смысл переплатить за следующее поколение процессоров? И насколько? 3 достаточно или придётся сразу 5 ставить?

marika77

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Пентиум или core? Empty Re: Пентиум или core?

Сообщение  morz Пн Дек 04, 2017 11:16 am

Пентиум, даже хорошо сохранившийся с внушительным объёмом герц это прошлое. Минимум это 3 core, но чтобы брать с запасом, лучше поднакопить на 5. А что за комп собираете? Какая материнка?

morz

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Пентиум или core? Empty Re: Пентиум или core?

Сообщение  marika77 Пн Дек 04, 2017 11:18 am

Ориентируюсь на этот комп - https://hyperpc.ru/gaming-pc/advanced/hyper-z3 - материнка там асус prime - 5 core с ней совместим?

marika77

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Пентиум или core? Empty Re: Пентиум или core?

Сообщение  LivingFine Пт Июн 22, 2018 10:03 am

marika77 пишет: Хочу собрать себе недорогой игровой комп. Процессор вроде мощный на 3,6, но пентиум, а не core. Есть ли смысл переплатить за следующее поколение процессоров? И насколько? 3 достаточно или придётся сразу 5 ставить?

а разве бывают недорогие игровые компьютеры? ну, если говорить о хороших характеристиках и возможностях железа. Мне кажется. они все стоят выше среднего. Но из альтернативы знаю такие варианты: https://www.depo.ru/category_c1853121.aspx посмотрите по описанию на сайте, думаю, подойдет.
LivingFine
LivingFine

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2018-05-28
Возраст : 36
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения