Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

США общается с блогерами в России

Перейти вниз

США общается с блогерами в России Empty США общается с блогерами в России

Сообщение  cherep Вт Фев 04, 2014 3:15 pm

США общается с блогерами в России
Закон об «иностранных агентах» был крепким ударом по Западу. Как результат, они начали активно искать альтернативные пути к проведению работы по дестабилизации России. И им кажется, что они нашли.
Майкл Майфол, посол США в России встретился с российскими блогерами. Это прямое указание на то, что закон об «иностранных агентах вынудил США перейти от НКО к блогосфере. После принятия закона, НКО, финансируемые из-за рубежа, обязаны регистрироваться в качестве иностранных агентов, а значит, попадают под контроль правозащитных органов. И США пошли другим путем. Они решили, что пропаганда в блогосфере может стать серьезным инструментов влияния, поскольку в ряде случаев, аудитория известных блогеров выше, чем у традиционных СМИ, а «купить» сотню другую блогеров получается все равно дешевле, чем платить газетам и журналам.
Немаловажен так же тот факт, что блогеры могут получать «черную» зарплату, и отследить их доходы невозможно. Блогеру платят, а он изливает потоки грязи, ругани, интриг и сведений из «достоверных источников» на наше государство. Набор для Штатов стандартный, просто в другом ключе примененный. Ничего нового.
Поведение США прозрачно. Россия становится сильнее и их демократия «made in USA» уже далеко не всем интересна. Россия, которая не лезет в жизнь других стран, но готова всегда помочь тем, кто готов быть нам другом и приходит за поддержкой, выглядит как-то интереснее. Поэтому США и использует все доступные им рычаги. Даже давление на Украину это тоже косвенная угроза России.
Обидно только то, что есть и в нашем государстве люди, способные за плату писать негатив про Россию. Кто-то за деньги, кто то по идейным соображениям. Человек слаб и не все способны мыслить своей головой. Есть такие, кто сам ищет в России негатив и верит даже самым идиотским домыслам.
Успокаивает тот факт, что в России мыслящих и адекватных людей все равно намного больше. Как среди простых граждан, так и среди популярных блогеров. Как показывает практика, многие из них с удовольствием выводят на чистую воду подобного рода писак, которые пишут неизвестно что про Россию.

cherep

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

США общается с блогерами в России Empty Re: США общается с блогерами в России

Сообщение  Chelpin Ср Фев 05, 2014 3:03 pm

Пора бы уже успокоить Обаму, безопасность США в полной норме. Россия Америке никак и ничем не угрожает.

Chelpin
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения