Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Война в Сирии перекинулась на соседние регионы.

Участников: 2

Перейти вниз

Война в Сирии перекинулась на соседние регионы. Empty Война в Сирии перекинулась на соседние регионы.

Сообщение  cherep Вт Мар 25, 2014 1:14 pm

Война в Сирии перекинулась на соседние регионы.
Задумывались ли вы о том, что начавшуюся войну практически невозможно остановить. Она либо закончится победой одной из сторон, либо затухнет сама с течением времени. Но это этого, она будет разгораться, подминая под себя все новые и новые территории.
Например, война в Сирии между вооруженными группировками и законным правительством Башара Асада, перекинулась с территории Сирии на близлежащие государства, например, на Ливан. Ближний Восток вообще сложная территория. Войны и конфликты там не редкость, количество группировок, бандформирований, и прочих. Каждая преследует свои цели. К примеру, бойцы ливанского шиитского движения поддерживают Асада, воюют против мятежников, а группировки «Исламского государства Ирака и Леванта» и «Фронта ан-Нусра» вторгаются в Ливан. Пока не поживешь там, разобраться не получится.
Столкновения происходят все чаще. Например, на юго-западе Бейрута начались столкновения между вооруженными группами сторонников и противников Сирии, поступают сообщения о раненых. Эпицентром стал район Заруб-Баша рядом с Арабским университетом и спортивным комплексом Камиля Шамуна. Стороны применяют огнестрельное оружие, гранатометы и технику. Все основные перекрестки и улицы юго-запада Бейрута взяты под контроль механизированными патрулями, а военнослужащие проводят рейды по городу. В Триполи вообще в ходе столкновений погибло 24 человека и больше 150 человек получили ранения.

Но если мы говорим о столкновениях в Ливане, которые переросли в полномасштабные боевые действия, их удалось пресечь. Ливанская армия успешно локализовала конфликт и сумела его подавить. Они вообще проводят активную и пока что весьма эффективную работу по пресечению подобных вспышек, что, безусловно, крайне необходимо. http://vz.ru/news/2014/3/23/678534.html

Но очень важно обратить внимание, что конфликт между сирийскими властями и оппозицией вышел за границы только Сирии, это нагляднейший пример того, что любая война может только разрастаться, пока не подомнет под себя все возможные территории. Особенно на ближнем востоке, где любой конфликт между семьями может перерасти в вооруженное столкновение. И когда одна семья не справляется, они зовут друзей на помощь, а там уже подключаются организации и группировки, и вот уже требуется вмешательство властей, чтобы усмирить конфликт. Причем, причины начала боевых действий, как правило непонятны даже для тех, кто их начинал.
Страшно то, что за Сирией, теперь Ливаном и прочими, может начаться конфликт по всему Ближнему Востоку, что будет просто катастрофой для всех. Маленькая гражданская война выросла в большую, та переросла в войну на территории нескольких государств, а дальше это будет набирать обороты, пока не взорвется так, что весь мир тряханет.
Но истинное начало конфликта было еще раньше, намного раньше, тогда, когда Америка утвердила свою геополитическую программу, и стала искать нефть. Конкретно эта война началась с того, что Америка увидела в Сирии легкую добычу и решила сменить там правительство на проамериканское. Они делали это уже, в других странах, и получалось. Но вот только Асад удержался, чего они не учли. Они без колебаний развязали конфликт на Ближнем Востоке, создав благоприятную ситуацию для разжигания огромной войны. Им-то бояться нечего, они на другом континенте живут, их война не коснется. А то .что где-то люди убивают друг друга, так это ничего, не страшно, Америка все равно в выигрыше. Чем меньше противоборствующих сторон, тем проще с ними воевать.
Эти сценарии работают по всему миру, отработав их на ближнем востоке, они будут использовать их везде. Чтобы отследить совпадения, не нужно быть большого ума. Начинаются демонстрации оппозиции, потом у оппозиционеров появляются новые люди, как правило, купленные. Затем в ход идет оружие, в СМИ рассказывают о зверствах властей, потом вооруженные люди захватывают власть, проводятся сомнительные выборы. И все, страна уже под властью Америки.
Опасно то, что Сирия зацепит Ливан, Ирак зацепил Иран в свое время, Ливия вообще зацепила ряд стран. Если начнется такой же конфликт на Украине, что не исключено, то тут же подтянутся Польша и Латвия с Литвой. Мы живем в мире, где все взаимосвязано. Безусловно, Восточная Европа не ближний восток, но всякое может быть.
Лучше жить в плохом мире, чем в хорошей войне, и лучше всегда думать своей головой и никому не верить на слово.

cherep

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Война в Сирии перекинулась на соседние регионы. Empty Re: Война в Сирии перекинулась на соседние регионы.

Сообщение  oliviy Ср Мар 26, 2014 8:43 am

По сути, во всем этом виноваты США. Если бы не они, война в Сирии давно бы уже кончилась. А может быть, и вообще не началась бы. А теперь вот война уже за пределы Сирии распространяется…

oliviy
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Война в Сирии перекинулась на соседние регионы. Empty Re: Война в Сирии перекинулась на соседние регионы.

Сообщение  Usach Ср Мар 26, 2014 9:36 am

Боюсь,что если не эта проклятая Америка,так война в Сирии и вовсе бы не состоялась! ведь изначально спонсировал террористов,по ошибке себя называющих сирийской оппозицией,кто?! конечно,США!

Usach
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Война в Сирии перекинулась на соседние регионы. Empty Re: Война в Сирии перекинулась на соседние регионы.

Сообщение  Lokotrop Ср Мар 26, 2014 9:38 am

Башар Асад все равно-большой молодец! и он заслуживает огромной похвалы! несмотря на всю сложность и,казалось бы,безвыходность ситуации,он страну не бросил и смог-таки привести ее к окончанию военных действий,а теперь еще и Ливану вон помогает взбунтовавшемуся!

Lokotrop
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Война в Сирии перекинулась на соседние регионы. Empty Re: Война в Сирии перекинулась на соседние регионы.

Сообщение  zanusa Ср Мар 26, 2014 9:42 am

Политика Сирии сейчас всецело направлена,помимо урегулирования ситуации в стране(а это почти до конца уже сделано!),еще и на помощь остальным странам Ближнего Востока,дабы те не допустили тех же ошибок..война-ни для кого не может быть в радость,разве тех,кто эту войну затевает и смотри со стороны,Как это делают Штаты!

zanusa
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Война в Сирии перекинулась на соседние регионы. Empty Re: Война в Сирии перекинулась на соседние регионы.

Сообщение  Орудие Ср Мар 26, 2014 3:09 pm

Если бы не война в Сирии, то Башар Асад уже давно успешно развивал экономику страны, поднимал бы уровень жизни людей. Но США не дают. Да никому они развиваться не дают. Та же Украина - тот еще пример .

Орудие

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2013-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения