Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Послание Путина вселяет уверенность

Участников: 3

Перейти вниз

Послание Путина вселяет уверенность Empty Послание Путина вселяет уверенность

Сообщение  poko Чт Дек 04, 2014 5:50 pm

Как говорится, «спасение утопающего – дело рук самого утопающего». Это я к заявлению Путина, что свобода развития экономики, социальной сферы, гражданских инициатив — лучший ответ на внешние ограничения и внутренние проблемы. http://ria.ru/economy/20141204/1036540742.html То есть, пока Запад пытается давить на нас экономически, вводя эмбарго, нужно успевать развивать импортозамещение, поднимать на новый уровень внутренний рынок и заводить новых надежных зарубежных партнеров. Таков был посыл президента Федеральному собранию.
В подтверждение своего заявления Владимир Владимирович предложил предоставить Владивостоку статус свободного порта. http://russian.rt.com/article/62760 Какой от этого прок, спросите вы? Все просто - это один из видов свободной экономической зоны (не входящая в состав таможенного пространства государства территория порта). Таким образом, дан старт созданию крупной точки импорта-экспорта товаров со всего мира на Дальнем Востоке (тем более, восточноазиатские страны - это крайне важные торговые и геополитические партнеры). В итоге, уже в ближайшем будущем инициатива со свободным портом заработает на полную катушку и позволит всему дальневосточному региону, да и всем российским предпринимателям получить огромный рывок в развитии.
Кстати, что касается предпринимателей. О них Путин в своей речи тоже не забыл. По его словам, сейчас в стране слишком много ограничений для бизнеса. «России надо отказаться от принципа тотального бесконечного контроля», - сказал президент. – «Отслеживать ситуацию нужно там, где действительно есть риски или признаки нарушений». Так что, если взять в совокупности послабления для бизнеса и открытый порт Владивостока, то ситуация для предпринимательства складывается очень даже благоприятная. Получается, что необходимое стране импортозамещение будет налажено на раз-два.
Несмотря на вызванные сложной международной обстановкой трудные времена, мы поднимем Россию и сделаем по-настоящему независимой. Будущее нашей страны зависит от каждого из нас в отдельности и от всех в целом, а беспрецедентные реформы и открывающиеся перспективы помогут в этом.

poko

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2014-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Послание Путина вселяет уверенность Empty Re: Послание Путина вселяет уверенность

Сообщение  IvanS210 Вс Дек 07, 2014 3:56 pm

Давно пора уже открыть этот порт для свободной торговли и я думаю, что многие останутся довольны подобными реформами. Так же, многим придётся по душе нынешняя политика Путина в отношении отечественного бизнеса, ведь проводятся реформы по отмене тотального контроля, что очень важно на начальных этапах становления малого бизнеса. Так что начинающие предприниматели, начинайте уже радоваться! ))) Реформы по развитию экономики!

IvanS210

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Послание Путина вселяет уверенность Empty Re: Послание Путина вселяет уверенность

Сообщение  Олежка Пн Дек 08, 2014 6:43 am

Меня тоже вдохновило послание Путина, возможно и я через пару лет начну своё собственное дело, а пока поработаю, денег накоплю. Теперь их не очень много нужно для малого бизнеса)

Послание Путина вселяет уверенность 0f4ec20492527ef8c3e5db54432d160a

Олежка

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Послание Путина вселяет уверенность Empty Re: Послание Путина вселяет уверенность

Сообщение  IvanS210 Пн Дек 08, 2014 11:36 am

Я думаю ,что нет смысла и дальше обсуждать эту тему, ведь и ежу понятно, что подобные реформы пойдут только на пользу малому и среднему бизнесу, а следовательно и развитию нашей экономической системы. Так что не только мне по душе такая политику Путина, но и многим другим начинающим предпринимателям!

IvanS210

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения