Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как Минздрав меня от очереди спас

Участников: 5

Перейти вниз

Как Минздрав меня от очереди спас Empty Как Минздрав меня от очереди спас

Сообщение  Dasha Пт Янв 09, 2015 2:30 pm

Как Минздрав меня от очереди спас 66985_900
Ух, друзья, ну и денек сегодня выдался.

Угораздило же меня заболеть, да еще и во время праздничных выходных: насморк ручьем, температура 38, легкие забиты какой-то противной слизью… Несколько дней назад приезжала бабушка, пробовала лечить ромашкой, каланхое (или как-то так), лимоном и медом, но, судя по всему, слишком уж «глубоко засела» эта болячка и простыми народными средствами выгнать ее невозможно. Пришлось натянуть теплый пуховик и отправиться в поликлинику.

Тут сразу вспомнился старый анекдот: «Разновидности очередей в больнице: по записи, по талонам, живая очередь, “я только спросить”». Примерно то же самое ждало и меня, поэтому пришлось прихватить с собой книгу, но почитать так и не удалось. Всему виной бабушки).

Нет, серьезно, они все время что-то рассказывают. Одна бабулька так вообще уверяла всю очередь в том, что Минздрав безбожно сокращает расходы на медобслуживание. И знаете, так уверенно говорила, что мне интересно стало, пришлось залезть в интернет и почитать, действительно ли бабушка так хорошо осведомлена.

Оказалось, что слухи по поводу уменьшения расходов на ОМС действительно ходят, но Минздрав РФ официально их опроверг: http://ria.ru/society/20150108/1041830947.html. И даже больше: нормативы финансирования базовой программы ОМС повышаются в 2015 году на 18,7%.

О, видели бы вы, друзья, как радовались бабушки этой новости (хотя, сказать по правде, я не совсем понимаю, чему тут радоваться: как ходили бесплатно ко всем специалистам, так и будем ходить), начали правительство расхваливать. И даже меня вперед пропустили, видимо, чтоб дольше сплетничать. Вот так, друзья, и ходи по больницам.



Dasha

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Минздрав меня от очереди спас Empty Re: Как Минздрав меня от очереди спас

Сообщение  shaman266 Вс Янв 11, 2015 8:54 am

В топку такие новости. Не верю не единому слову! Все эти обещания я уже слышал и причем не один раз. По факту Минздрав наш только и занимается тем, что раздает такие обещания каждый год, а делать никто ничего не хочет. Они там бабло гребут потихоньку и все довольны. А людям кукишь как всегда .

shaman266

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2014-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Минздрав меня от очереди спас Empty Re: Как Минздрав меня от очереди спас

Сообщение  Ghoststyle Вс Янв 11, 2015 9:04 am

shaman266 пишет:В топку такие новости. Не верю не единому слову! Все эти обещания я уже слышал и причем не один раз. По факту Минздрав наш только и занимается тем, что раздает такие обещания каждый год, а делать никто ничего не хочет. Они там бабло гребут потихоньку и все довольны. А людям кукишь как всегда .

Как раз это Министерство является одним из самых эффективных в нашей стране. Как и в любом развитом государстве, у нас процветает бесплатная медицина. А вклады в её развитие со временем лишь увеличиваются. Разве такие новости России не вызывают у тебя гордость за страну? Вот, почитай о финансировании ОМС в ближайшие годы: http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/01/09/251foms/

Ghoststyle

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Минздрав меня от очереди спас Empty Re: Как Минздрав меня от очереди спас

Сообщение  alianka Вс Янв 11, 2015 10:32 am

а, по-моему, наше правительство очень заботится о нас в этом плане. ну вот какая платная программа омс? наша глава минздрава буквально недавно заявляла о том, что не будет подобного, медицинское обслуживание останется бесплатным. зачем каждый год сыр-бор разводить на эту тему? ох уж эти бабули Laughing Laughing

alianka

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Минздрав меня от очереди спас Empty Re: Как Минздрав меня от очереди спас

Сообщение  олеговна Вс Янв 11, 2015 10:52 am

shaman266 пишет:В топку такие новости. Не верю не единому слову! Все эти обещания я уже слышал и причем не один раз. По факту Минздрав наш только и занимается тем, что раздает такие обещания каждый год, а делать никто ничего не хочет. Они там бабло гребут потихоньку и все довольны. А людям кукишь как всегда .
Имеем, не ценим, потеряем - плачем! Россия сегодня лечит своих граждан бесплатно, нужно ценить. В других странах такого нет! Медицинские страховки стоят очень дорого, так что не все могут позволить себе их приобрести. У нас проводится диспансеризация - это мини-обследование. Очень советую пройти!
Как Минздрав меня от очереди спас 111494211_3937459_1

олеговна

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2014-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Минздрав меня от очереди спас Empty Re: Как Минздрав меня от очереди спас

Сообщение  shaman266 Вс Янв 11, 2015 12:53 pm

Ghoststyle пишет:

Как раз это Министерство является одним из самых эффективных в нашей стране. Как и в любом развитом государстве, у нас процветает бесплатная медицина. А вклады в её развитие со временем лишь увеличиваются. Разве такие новости России не вызывают у тебя гордость за страну? Вот, почитай о финансировании ОМС в ближайшие годы: http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/01/09/251foms/

Какого черта мне читать про это финансирование, если я и так знаю, что Минздрав финансируют сами же граждане России, каждый месяц отдавая 12% от своей зарплаты. А потом мы еще у нас хватает совести говорить о том, что нас лечат бесплатно. Вы что совсем за дурачков держите народ?

shaman266

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2014-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Минздрав меня от очереди спас Empty Re: Как Минздрав меня от очереди спас

Сообщение  Ghoststyle Вс Янв 11, 2015 12:55 pm

shaman266 пишет:

Какого черта мне читать про это финансирование, если я и  так знаю, что Минздрав финансируют сами же граждане России, каждый месяц отдавая 12% от своей зарплаты. А потом мы еще у нас хватает совести говорить о том, что нас лечат бесплатно. Вы что совсем за дурачков держите народ?

Ты так говоришь, как будто все твои 12% налогов уходят только на здравоохранение. У нас еще множество социальных сфер, куда часть этих денег капает.
И поверь, за те гроши, которые платит каждый человек, мы получаем более, чем достойную медицину. Россия сегодня просто не позволила бы, чтобы россияне не могли лечиться бесплатно.

Ghoststyle

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Минздрав меня от очереди спас Empty Re: Как Минздрав меня от очереди спас

Сообщение  олеговна Вс Янв 11, 2015 1:58 pm

К нам даже иностранцы приезжают, если нужно операцию сделать или диагноз поставить. это уже вошло у них в привычку, потому что за границей это стоит целое состояние, а у нас доступные цены. внутренняя политика России предполагает в настоящее время развитие медицинской отрасли, а так же спорта.

олеговна

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2014-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения