Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

США вновь и вновь терпят поражения

Участников: 4

Перейти вниз

США вновь и вновь терпят поражения Empty США вновь и вновь терпят поражения

Сообщение  Chellindger Чт Янв 22, 2015 4:58 pm


Не так давно один американец, с очень хитрым лицом, Майкл Фроман в одном из интервью заявил, что азиатские экономики, включая и Китай, должны приспособиться к американским торговым стандартам. Вот так прямо и сказал.
Этот торговый представитель США полагал что, американская сторона обладает настолько сильными позициями, что может определять эти стандарты и правила. При этом жестко их отстаивать.
Интересно, что же это за такие позиции Америки? Уж не те ли, по которым они действуют на Ближнем Востоке?
Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) развивался себе тихо-мирно. Так нет, – как бы непрозрачно намекает Америка: не по тем правилам! Китай подобной схемы развития придерживаться не стал. И его хотят «вернуть» обратно. Но вот, какими средствами, методами Штаты собираются это делать – не совсем ясно (опять же можно припомнить тот самый Ближний Восток). Обама и его приближенные напишут письмо и разошлют всем странам, имеющим интерес в АТР? Или же, как всегда, будут действовать по своей отточенной схеме насилия и лицемерия? Впрочем, попытки их здесь тщетны.
США вновь и вновь терпят поражения 71e1b6c0f0c8
А я эту ситуацию интерпретирую для себя так: поздно пить боржоми, когда в пузе дырка.
Китай сегодня предлагает более эффективную модель сотрудничества для стран данных регионов. Его предложение по созданию экономического пояса "Шелкового пути", Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Вашингтоном воспринимается, как угроза, направленная на вытеснение из Азиатско-Тихоокеанского региона и на подавление его превосходства. Опять же их раздражает один из сильнейших союзов в мире - Китая и России.
А ещё, как мне кажется, их раздражает госдолг США перед КНР, в действительно астрономическую сумму, примерно 1,3167 трлн долларов.
Но, при этом, Вашингтон готов зубами держаться за свое лидерство в этом регионе! Но, что-то мне подсказывает, что Америка постепенно становится (или уже стала) Колоссом на глиняных ногах! А Китай – при этом находится в очень неплохой форме! Ну, опять же – и мы рядом.

Chellindger

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2014-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

США вновь и вновь терпят поражения Empty Re: США вновь и вновь терпят поражения

Сообщение  Nevskaya93 Сб Янв 24, 2015 4:55 pm

Китай не сможет нормально развивать АТР, у них даже экономика хуже чем в США, так о чём вообще можно тогда говорить ! Думаю что Америка вполне заслуживает того чтобы заниматься этим развитием, а у Китая может ничего не получится!

Nevskaya93

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2014-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

США вновь и вновь терпят поражения Empty впвп

Сообщение  usagi12к Вс Янв 25, 2015 8:00 am

Да ничего не заслуживает Америка! Из-за политики Обамы, Штаты представляют угрозу  для мировой экономики, которая грозит погрузить мир в очередную рецессию! Американский президент пытается доминировать над всем миром,подмять под себя страны и сделать из них то ли своих рабов, то ли не пойми что. Что Китай,что Россия не глупые страны и понимаю это,поэтому не собираются плясать под  америкосную дудку!

usagi12к
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

США вновь и вновь терпят поражения Empty Re: США вновь и вновь терпят поражения

Сообщение  Роман Соколов Вс Янв 25, 2015 9:43 am

Американский разворот в Азию вряд ли будет успешным, потому что огромный госдолг США перед Китаем и Японией будет еще много лет сдерживать желание Америки стать лидером в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

США вновь и вновь терпят поражения 1069683-Clipart-Of-Uncle-Sam-And-A-Chinese-Man-Connected-To-A-Firecracker-With-Dragon-And-Eagle-In-Background-Royalty-Free-Historical-Stock-Illustration

Роман Соколов

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

США вновь и вновь терпят поражения Empty Re: США вновь и вновь терпят поражения

Сообщение  riverblack Вс Янв 25, 2015 11:10 am

Выстраиваемые союзнические отношения между Россией и Китаем вытесняют Америку с перспективных рынков. Политика США не способствует перспективным партнерским связям с этой страной, стремительно теряющей лидерство в мире, и все больше увеличивающей свой государственный долг

riverblack

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения