Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В ЕС снова разногласия…

Участников: 4

Перейти вниз

В ЕС снова разногласия… Empty В ЕС снова разногласия…

Сообщение  Dasha Ср Янв 28, 2015 5:39 pm


Да, друзья, похоже, эта санкционная истерия не имеет ни конца, ни края…

Ходят слухи о том, что главы МИД стран-членов Евросоюза собираются попросить Еврокомиссию подготовить в четверг новые санкции в отношении России.

По словам Майи Косьянчич, ЕС пока не может сказать, какие санкции в связи с ситуацией на Украине будут обсуждаться главами МИД. Но тут, друзья, дело не в том, какими будут эти санкции, а в том, почему их вводят против России. Да это ведь просто-напросто незаконно! Россия даже не является стороной внутриукраинского конфликта! Пфф.. Вот американцы как наловчились, врут, да еще и Европу танцевать под свою дудку заставляют. Ведь всем же понятно, кто стоит за инициативой этих санкций.

Хотя, сказать по правде, плясать хочет далеко не вся Европа, разногласия по поводу введения новых санкций происходят как между странами, так и внутри государств.

Вот, например, министр иностранных дел Финляндии заявляет, что Хельсинки готовы ввести новый пакет санкций против России: http://ria.ru/world/20150128/1044635730.html. Тогда как Министр сельского и лесного хозяйства все той же Финляндии слёзно умоляет Россию смягчить эмбарго: http://ria.ru/economy/20150128/1044639741.html. Не кажется ли вам такое поведение слегка противоречивым? Ну, хорошо, допустим, что осторожная Финляндия ссылается на «отсутствие ясной картины», такова официальная версия.

Но ведь есть еще ряд стран Евросоюза, которые продолжают идти против «генеральной линии» США и критикуют саму идею усиления давления на Россию. К примеру: Австрия, Венгрия, Италия, Словакия, Франция, Чехия и Греция выступают в поддержку отмены санкций: http://vz.ru/politics/2015/1/28/726579.html

Естественно, «несогласных» порицают старшие партнеры по ЕС, утешая себя, тем, что противники политики Вашингтона не имеют «достаточного веса». Но как бы там ни было, во-первых, сила Евросоюза уже далеко не в единстве. И, во-вторых, у разумных людей в Евросоюзе все же есть понимание того, что без российских ресурсов значимая часть Европы окажется на мели.

Но тут уж решать не нам… Какой выбор сделают главы МИД, узнаем уже совсем скоро.

Dasha

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

В ЕС снова разногласия… Empty Re: В ЕС снова разногласия…

Сообщение  Evgeny Ivanov Пт Янв 30, 2015 2:45 pm

Я тут был недавно в магазине и ужаснулся, как выросли цены. Не понимаю, как живут наши люди. Ведь они на свои зарплаты теперь ничего не могут купить. Евросоюз ударил по нашей экономике, и мы до сих пор не можем оправиться. Поэтому дальнейшее обострение ситуации и введение новых санкций против нас будет означать крах нашей экономики.

Evgeny Ivanov

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

В ЕС снова разногласия… Empty Re: В ЕС снова разногласия…

Сообщение  Алла Воронова Пт Янв 30, 2015 3:47 pm

Evgeny Ivanov пишет:Я тут был недавно в магазине и ужаснулся, как выросли цены. Не понимаю, как живут наши люди. Ведь они на свои зарплаты теперь ничего не могут купить. Евросоюз ударил по нашей экономике, и мы до сих пор не можем оправиться. Поэтому дальнейшее обострение ситуации и введение новых санкций против нас будет означать крах нашей экономики.

Да никакого краха не будет. Не переживай. ЕС не сможет разрушить нашу экономику, тем более не забывай про то, то они тоже страдают от своих же санкций. Я думаю, что такой расклад ни одну страну не устроит, да и сейчас уже не устраивает. Вот взять ту же Финляндию: у них экономика страдает, но они не против ввести новые санкции против России Вот разве это дело?

Алла Воронова

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

В ЕС снова разногласия… Empty Re: В ЕС снова разногласия…

Сообщение  aleksey-djent Пт Янв 30, 2015 4:39 pm

Evgeny Ivanov пишет:Я тут был недавно в магазине и ужаснулся, как выросли цены. Не понимаю, как живут наши люди. Ведь они на свои зарплаты теперь ничего не могут купить. Евросоюз ударил по нашей экономике, и мы до сих пор не можем оправиться. Поэтому дальнейшее обострение ситуации и введение новых санкций против нас будет означать крах нашей экономики.

Ну да, цены выросли. Но это только из-за того, что товары эти как раз-таки из Европы, а ты сам знаешь, какие сейчас курсы валют. Мы сейчас вплотную занимаемся импортозамещением, так что скоро нам эти санкции вообще не будут помехой. Но я не думаю, что Финляндия сможет выбраться из кризиса, так как, кроме России, никому больше не нужны ее товары, которых там теперь хоть жопой жуй.

В ЕС снова разногласия… 2_nu-za-sankcii

aleksey-djent

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения