Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не все то золото, что блестит

Участников: 2

Перейти вниз

Не все то золото, что блестит Empty Не все то золото, что блестит

Сообщение  dari15 Вс Авг 11, 2013 9:53 pm

Сегодня речь пойдет об уже излюбленной и исхоженной вдоль и поперек, но, тем не менее, актуальной теме. Россия-Америка. Америка-Россия.
Хочу рассказать историю о своей хорошей знакомой, которая буквально недавно вернулась из Штатов. Была она там по какой-то студенческой программе. Ездила учиться, так сказать. На один из первых моих вопросов типа «Ну как там?» было сказано безоговорочное «Хочу жить только в России». Не знаю, может, моей знакомой не очень повезло, может еще что, но мнение свое она вряд ли изменит по поводу этой страны.
Началось все с того, что по приезде ей пришлось переезжать три раза с одного места на другое, поскольку у них «произошли небольшие неполадки». После того, как размещение произошло, начался учебный процесс. Мало того, что Саша была определена в группу, несоответствующую ее уровню, так еще на все возражения ей сказали, мол, ничего не знаем, разбирайтесь дальше сами. Пропуская многочисленные в том же роде подробности, скажу, что Саша обратилась к организаторам с просьбой- «Помогите вернуться в Россию».
Не хочу подводить все под одну гребенку, но вот по таким случаем и формируется мнение. С первоначального «Америка отстой» Саша уже отошла, видимо, здраво оценив всю ситуацию. Но сделала для себя вывод- не все то золото, что блестит

dari15
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Не все то золото, что блестит Empty Re: Не все то золото, что блестит

Сообщение  Forsaken Вт Авг 13, 2013 6:24 am

много таких тем переработано было, и всегда найдутся те кто поднимут ее... и все равно будут люди которые скажут свое слово по поводу Америки и России... заканчивайте уже это

Forsaken

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Не все то золото, что блестит Empty Re: Не все то золото, что блестит

Сообщение  poolka Ср Авг 14, 2013 8:31 am

Forsaken пишет:много таких тем переработано было, и всегда найдутся те кто поднимут ее... и все равно будут люди которые скажут свое слово по поводу Америки и России... заканчивайте уже это
Ну да, как же тут без вашего мнение могло обойтись? rendeer 

Русские в Америке стараются держаться вместе, американцы иностранцев и так не особо жалуют, только кричат а равенстве прав. Это все от Холодной войны, думаю, да всяких американских доктрин, которые там обсуждаются публично. Много таких доктрин с ярковыраженной или латентной ненавистью по отношению к русским. Я знаю о чем говорю, сам там полгода проучился.

poolka

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения