Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как организовали атаку на Кадырова

Перейти вниз

Как организовали атаку на Кадырова Empty Как организовали атаку на Кадырова

Сообщение  Nassi Вт Янв 19, 2016 2:27 pm

Ни для кого не секрет, что Рамзан Кадыров давно стал объектом травли. Сегодня утром в промо висел пост «Кто заказал Кадырова?», где автор написал и про свадьбу малолетней невесты в Чечне, и про убийство Немцова, и про войну на Донбассе. Во всех этих провокациях почему-то обвинялся глава Чеченской республики.

Не удивительно, что вся эта травля имеет место и на информационных полях, в частности, мне удалось найти некоторую информацию о достаточно большой группе ботов в твиттере, которая в период с 31 июля по 5 августа выпустила около 7 тысяч твитов с упоминанием Кадырова. В основном содержание сообщений касается смены власти в Чечне и участия чеченских военных в боях на Донбассе.

Источник указывает, что боты в твиттере были созданы практически в одно и то же время, а выпускали сообщения они с 42 доменов, принадлежащих ряду европейских стран и США. Благодаря whois-сервису не так сложно выяснить, за кем прикреплён тот или иной домен. Оказалось, что стоит за этим некий Вадим Алчевский, проживающий, судя по результатам анализа, в Донецке. Тот же самый Алчевский курсировал в деле по докладу Немцова. Методы информационной атаки и площадка те же самые.
http://deagosto.livejournal.com/265632.html

Nassi

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения