Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Томинский ГОК, Отменим! vk.com/tgokotm

Перейти вниз

Нужно ли Челябинску такое опасное производство?

Томинский ГОК, Отменим! vk.com/tgokotm Vote_lcap0%Томинский ГОК, Отменим! vk.com/tgokotm Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Томинский ГОК, Отменим! vk.com/tgokotm Vote_lcap0%Томинский ГОК, Отменим! vk.com/tgokotm Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 0
 
 
Опрос закрыт

Томинский ГОК, Отменим! vk.com/tgokotm Empty Re: Томинский ГОК, Отменим! vk.com/tgokotm

Сообщение  Sasha25Sh Пт Окт 28, 2016 5:09 pm

[quote="Sasha25Sh"]В скором времени мы должны попасть в самый страшный и грязный город нашей области! В город Карабаш! Вновь мы пролетели по знакомым местам, мимо Кыштыма, Дальней Дачи и вскоре оказались возле города Карабаш! И что тут такого страшного? С виду обычный городок, люди не страшные и не измученные, есть магазинчики… А что тут такого плохого?

Но оказалось, что это с виду всё хорошо, мы проехали некоторое расстояние и вдруг я заметил чёрную гору! Ну ничего страшного, подумал я и вылез из машины. На меня обрушился странный дымок… И тут я почувствовал как мне в лёгкие попала какая слизь! Ужасно невкусная! Словно осадок чего-то… мне стало плохо, и я понял, почему нет деревьев в этом месте! Сюда ветром выбрасывают кислоту! Это ужасно! А чем же тут люди дышат, когда роза ветров на них направлена? Но вскоре и этот вопрос я для себя определил. Но чуть дальше…

Отъехав чуть дальше мы вырвались из дымовой кислотной завесы, и вышли на дорогу. По одну из сторон дороги тёк ручей! С виду он был чистым. Но почему же всё его русло металлического оттенка? Очень странно?!

Мы отправились в сторону городских домов. И тут я увидел оранжевую речку! Да, она действительно была оранжевой! Как это так?! И тут я понял, что делают люди в этом городе? Их тут почти нет! Дома пустые уже давно! Окон нет, стены растрескались и готовы обрушиться! Растительность вокруг какая-то жухлая и некрасивая! И лишь только в частных домах кое где висят шторки!.. Это ужасное зрелище, как Чернобль! Как же так допустили это люди?.. Как же можно это исправить?.. Думаю, на эти вопросы сможет ответить каждый из нас…

Автор: Шевяков Александр
Томинский ГОК, Отменим! vk.com/tgokotm 6An9c0v-bK4Томинский ГОК, Отменим! vk.com/tgokotm I1HO-NUHESkТоминский ГОК, Отменим! vk.com/tgokotm 7WYgRBhy6A8Томинский ГОК, Отменим! vk.com/tgokotm LIiHaV6qfsk

Sasha25Sh

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Томинский ГОК, Отменим! vk.com/tgokotm Empty РАССКАЗ ОЧЕВИДЧА О ГОРОДЕ КАРАБАШ - СТРАШНОМ МЕСТЕ

Сообщение  Sasha25Sh Пт Окт 28, 2016 5:08 pm

В скором времени мы должны попасть в самый страшный и грязный город нашей области! В город Карабаш! Вновь мы пролетели по знакомым местам, мимо Кыштыма, Дальней Дачи и вскоре оказались возле города Карабаш! И что тут такого страшного? С виду обычный городок, люди не страшные и не измученные, есть магазинчики… А что тут такого плохого?

Но оказалось, что это с виду всё хорошо, мы проехали некоторое расстояние и вдруг я заметил чёрную гору! Ну ничего страшного, подумал я и вылез из машины. На меня обрушился странный дымок… И тут я почувствовал как мне в лёгкие попала какая слизь! Ужасно невкусная! Словно осадок чего-то… мне стало плохо, и я понял, почему нет деревьев в этом месте! Сюда ветром выбрасывают кислоту! Это ужасно! А чем же тут люди дышат, когда роза ветров на них направлена? Но вскоре и этот вопрос я для себя определил. Но чуть дальше…

Отъехав чуть дальше мы вырвались из дымовой кислотной завесы, и вышли на дорогу. По одну из сторон дороги тёк ручей! С виду он был чистым. Но почему же всё его русло металлического оттенка? Очень странно?!

Мы отправились в сторону городских домов. И тут я увидел оранжевую речку! Да, она действительно была оранжевой! Как это так?! И тут я понял, что делают люди в этом городе? Их тут почти нет! Дома пустые уже давно! Окон нет, стены растрескались и готовы обрушиться! Растительность вокруг какая-то жухлая и некрасивая! И лишь только в частных домах кое где висят шторки!.. Это ужасное зрелище, как Чернобль! Как же так допустили это люди?.. Как же можно это исправить?.. Думаю, на эти вопросы сможет ответить каждый из нас…

Автор: Шевяков Александр
Томинский ГОК, Отменим! vk.com/tgokotm 6An9c0v-bK4

Sasha25Sh

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Томинский ГОК, Отменим! vk.com/tgokotm Empty Томинский ГОК, Отменим! vk.com/tgokotm

Сообщение  Sasha25Sh Пт Окт 28, 2016 5:06 pm

Недалеко от города Челябинска РМК (Русская медная компания) собирается построить опасное производство. Опасное настолько, что город через некоторое время может превратиться в город Карабаш. Самый грязный город планеты. Почему превратиться? Потому, что:

Состав предприятия:
- карьеры глубиной 540 м. Томинский участок и 350 м Калиновский участок (разрабатывать планируют открытым способом). Общая площадь двух участков 3916 га;
- обогатительная фабрика с хвостохранилищем площадью 800 га и высотой дамбы
обвалования 96.5 м;
- гидрометаллургическое производство с цехом кучного выщелачивания
и цехом переработки растворов, технологическими прудками; склад
серной кислоты и склад ГСМ; отвалы руд и др

Тоесть мы можем лишиться свежего воздуха и нашего водохранилища. Но мы же не хотим покидать наш город?

Sasha25Sh

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения