Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия и Иран 2013 – что будем делать с ядерной программой?

Участников: 2

Перейти вниз

Россия и Иран 2013 – что будем делать с ядерной программой? Empty Россия и Иран 2013 – что будем делать с ядерной программой?

Сообщение  Krim Ср Ноя 20, 2013 7:32 am

В минувшее воскресенье прошли переговоры в Женеве, на которых обсуждалась ядерная программа Ирана. США подозревает Иран в создании ядерного оружия и предлагает ужесточить итак весьма серьёзные санкции. Очевидно, США хотят повторения сирийского сценария – задушить экономику Ирана, вызвать недовольство граждан и раскол в стране. Как следствие возникнет нищета и, возможно даже, начнётся гражданская война, ну а единственный выход - конечно же, американские миротворцы, которые предложат нанести удар по Ирану. Всё до боли предсказуемо. А там и до иранской нефти недалеко, приберут к рукам, не задумываясь. Тем не менее, Тегеран отвергает все обвинения, заявляя, что ядерная программа направлена в мирное русло.
Кому верить? С одной стороны воинственные США, которые привыкли во всём видеть угрозу, а в себе – единственных спасителей, ну а по сути захватчиков. С другой стороны, Иран, в чистоту намерений которого тоже нельзя верить безоговорочно. Над этими двумя фронтами стоят страны «шестёрки» (Россия, Китай, США, Франция, Великобритания, Германия), и их задача сейчас урегулировать этот конфликт, если обе стороны пойдут навстречу.

Безусловно, на странах «шестёрки» сейчас стоит очень непростая задача. В четверг Президент России Владимир Путин на оперативном совещании обсудил с постоянными членами Совета безопасности России деятельность этих стран, ситуацию вокруг подготовки к Женеве-2 и другие вопросы международной политики. Путин уже проявил себя в разрешении всем известного сирийского конфликта, поэтому необдуманных действий в его работе не будет точно. Как поведут себя остальные страны «шестёрки»? Очевидно, что к иранскому вопросу нужно подходить очень осторожно и очень взвешенно, продумывая каждый шаг наперёд. Но уже сейчас виден прогресс, переговоры продвигаются, хоть и весьма медленно. Будем надеяться, страны придут к мирному соглашению и единственно верному решению по иранской ядерной программе. Говоря простым языком, лишь бы не наломали дров.
http://www.vz.ru/news/2013/11/14/659671.html

Krim

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Иран 2013 – что будем делать с ядерной программой? Empty Re: Россия и Иран 2013 – что будем делать с ядерной программой?

Сообщение  ynna1 Чт Ноя 21, 2013 10:40 am

Владимир Путин – 2013 год дал ему возможность зарекомендовать себя на мировой арене как грамотный глава государства и политик, способный помочь другим странам в конфликтных ситуациях. Например, Сирии же он помогает. Так что и ситуацию с Ираном сможет разрешить.

ynna1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Иран 2013 – что будем делать с ядерной программой? Empty Re: Россия и Иран 2013 – что будем делать с ядерной программой?

Сообщение  Caresta Чт Ноя 21, 2013 5:29 pm

Нефтяные запасы Ирана очень даже неслабые….Если переговоры в Женеве пройдут под диктовку США, то избежать вооруженного вторжения и захвата ими Ирана будет трудно. Поэтому совет безопасности и Путин должны выработать стратегию….

Caresta

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Иран 2013 – что будем делать с ядерной программой? Empty Re: Россия и Иран 2013 – что будем делать с ядерной программой?

Сообщение  Каталия Миронова Чт Ноя 21, 2013 7:20 pm

США вечно всех подозревают в создании ядерного оружия... может стоит их самих проверить на наличия его????

Каталия Миронова
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения