Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Япония – Россия: отношения налаживаются

Перейти вниз

Япония – Россия: отношения налаживаются Empty Япония – Россия: отношения налаживаются

Сообщение  Оксана Вс Дек 29, 2013 3:57 pm

Японцы хотят мира с Россией. Это можно назвать новым достижением, которое стало следствием преображения нашей страны. Не все со мной согласятся, знаю. Кто-то до сих пор полагает, что в России стагнация, власть не та, наступает кризис и так далее… А тем временем события в мире говорят об обратном – Россию не просто замечают и не просто с ней считаются, сегодня она определяет течение геополитических процессов. И это благодаря Путину, кто бы что ни говорил. Пора открыть глаза и увидеть те перемены, которые реально происходят с Россией сегодня. Её авторитет на международной арене стремительно растёт, а обновлённая политика внутри страны ведёт к явным конструктивным переменам. Кто сейчас захотел со мной поспорить, отбросьте инертность и будьте честными сами с собой.

Вернёмся к Японии. На земле Восходящего солнца многое поняли раньше некоторых наших сограждан, именно потому инициировали подписание мирного договора. Не всё гладко между Россией и Японией, так исторически сложилось. Есть претензии по территориальным вопросам. Но всё это можно урегулировать – было бы желание. И японцы, как мы видим, не дураки. Они захотели добрососедских отношений, посмотрев на то, как Россия решила вопрос с Сирией и Ираном, а также повлияла на Украину. В Японии поняли, что с Россией нужно дружить. Это радует, не правда ли?

На 31 января 2014 года запланированы консультаций по мирному договору между Россией и Японией, о чём две стороны договорились в ходе визита в Москву премьер-министра Японии Синдзо Абэ. В связи с этим министр иностранных дел Фумио Кисида высказал стремление своей страны повышать общий уровень отношений с Россией. Кроме того, уже было проведено большое количество переговоров, направленных на решение спорных вопросов между Японией и РФ. И если последние годы отношения между странами были холодными, а переговоры о мирном договоре находились в стадии застоя, то сегодня всё стремительно меняется.

Таким образом, в скором времени мы будем иметь совсем другой уровень отношений между Россией и Японией. Это выгодно всем. И это говорит о том, что мы живём уже в другой стране. Если в 90-е у нас был бардак и сомнительное отношение к нам других стран, то сегодня на нас смотрят другими глазами. Теперь бы самим гражданам России осознать перемены и начать вместе строить новое будущее – без западных псевдоценностей, с уважением к себе. Не зря же японцы хотят мира с нами – пора уже самим полюбить Россию и поучаствовать в создании новой истории. Или кто-то по-прежнему хочет отлежаться на диване, попивая пивко и ругая власть?
http://vz.ru/news/2013/12/26/666113.html

Оксана

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2013-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония – Россия: отношения налаживаются Empty Re: Япония – Россия: отношения налаживаются

Сообщение  Virus Пн Дек 30, 2013 7:04 am

То что дипломатические методы ,коими отличается внешняя политика России, весьма прельстительны, так это для меня не удивительно  . И в последнее время я  наблюдаю весьма забавную тенденция. А заключается она в том, что лагерь союзников России растёт не по дням а по часам. И зачастую это страны которые в своё время угнетались США. А что из этого можно вывести? Правильно авторитет США то падает в мировом сообществе.

Virus
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония – Россия: отношения налаживаются Empty Re: Япония – Россия: отношения налаживаются

Сообщение  zver Пн Дек 30, 2013 1:24 pm

Россия на мировой арене очень сильное стала иметь влияние. Потому что все видят, насколько грамотна внешняя политика России. Поэтому и Япония тоже решила, что лучше с нами дружить.

zver
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения