Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женева 2 началась! Страсти накалены…

Перейти вниз

Женева 2 началась! Страсти накалены… Empty Женева 2 началась! Страсти накалены…

Сообщение  Оксана Вт Янв 28, 2014 3:19 pm

Ура, товарищи!!! Конференция Женева2 таки началась! Все препятствия преодолены и затягивания прекращены (спасибо России, а особенно Путину). Но теперь стартовал новый, не менее сложный этап. Мирные переговоры, направленные на прекращение безобразия в Сирии, начались с требований разных сторон. США и ООН пытаются диктовать свою волю, а сирийские боевики угрожают покинуть город Монтре (в котором проводится конференция). Но на самом-то деле деваться всем уже некуда – на переговоры приехали и теперь должны прийти к определённому соглашению. Тем более – условие боевиков, отозвать приглашение Ирану, было выполнено… так что все условия созданы. Но как быстро будет принято решение, которое устроит всех? Ведь американцы не хотят видеть Башара Асада в переходном правительстве…

Все ставки в этих переговорах Запад делает на спецпредставителя ООН и ЛАГ Лахдара Брахими http://vz.ru/news/2014/1/23/669359.html. Организаторы конференции заранее всё продумали и решили разместить представителей правительства и оппозиции Сирии в разных комнатах. Разумно, учитывая настрои горячих боевиков – дабы мирные переговоры действительно были мирными и конструктивными. При этом роль Лахдара Брахими – ходить из комнаты в комнату. Но пусть уже хоть так, лишь бы наконец-то договорились и прекратили кровопролитие. Понятное дело, что на Востоке особого спокойствия практически никогда и не было (спасибо американским «друзьям»), но этот сирийский беспредел зашёл слишком далеко. Сирия превратилась в очаг международного терроризма, что справедливо отметил наш министр иностранных дел Лавров. Поэтому сегодня на Женеве 2 решается судьба не одной только Сирии…

Надеюсь, развитие переговоров в Монтре пойдёт по тому же пути, который определил наш президент. Россия вовремя вмешалась, не пустив войска США в Дамаск, посодействовала уничтожению химического оружия и сделала всё, чтобы мирная конференция состоялась. Теперь «дело за малым» - довести всё до логического завершения. Конечно, будет не просто. Но, думаю, что Владимир Путин и наши дипломаты не допустят неприятных сюрпризов и на Ближний Восток наконец-то придёт долгожданный мир. А вы как считаете?

Оксана

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2013-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Женева 2 началась! Страсти накалены… Empty Женева-2

Сообщение  Prio Ср Янв 29, 2014 8:50 am

Теперь, когда переговоры на конференции Женева-2 уже начались, к согласию сторонам прийти придется. Несмотря на то, что Брахими должен играть не последнюю роль в урегулировании споров, по сути, все что необходимо, делает Россия

Prio
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Женева 2 началась! Страсти накалены… Empty Re: Женева 2 началась! Страсти накалены…

Сообщение  Кразимир Ср Янв 29, 2014 3:42 pm

Долгожданное начало конференции положено, мир идет в Сирию медленно, но неотвратимо, несмотря на сопротивление оппозиции и США.

Кразимир
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения