Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Украина, новости – Янукович бежал.

Перейти вниз

Украина, новости – Янукович бежал. Empty Украина, новости – Янукович бежал.

Сообщение  Торквемада Ср Фев 26, 2014 7:07 am

Боясь потерять лицо в глазах западных политиков, Виктор Янукович потерял страну. Номинальный президент Украины, идя на уступки бунтовщикам, сдал столицу евромайдану а сам под шумок дал дёру. Бандиты в Киеве ликуют, западэнцы тоже … прочие жители Незалежной в шоке.

И действительно, что то в высшей степени несуразное связано с бегством Януковича. Как то не попрезидентски это что ли… Как же расхожая фраза про капитана и тонущее судно? Разве не должен был лидер стоять до конца, пытаясь хоть как то смягчить потрясения, выпавшие на долю украинцев. Лидер же рассудил иначе и поступил не как капитан этого самого тонущего судна, а как трюмная крыса – в момент опасности попросту исчез.

И вопрос даже не в том, что сейчас по его резиденции в «Межигорье» шляются праздношатающиеся ватаги, а представители партии регионов отрекаются от Януковича (их кстати в это трудно упрекнуть, т.к. последний буквально предал своих сторонников). Дело в том, что президент Украины предал людей боровшихся и проливавших кровь за Украину старой формации. За страну, гарантом государственности которой Янукович обязан был оставаться по долгу службы. За тех же самых бойцов «беркута», которые все эти дни безоружные давали отпор вооруженным бунтовщикам. Они оставались верны, не Януковичу конечно, но присяге до последнего. Пока их забрасывали камнями, колотили цепями по шлемам и давили бульдозером. Когда по ним открывали пальбу – беркутовцы ждали приказа. Ведь дай Янукович тогда отмашку спецназовцы в мановение ока втоптали бы в грязь весь этот евромайдан и отбили бы желание у бунтовщиков заниматься подобной деятельностью на территории Украины ещё очень и очень надолго. Хотя, что уж теперь – после драки кулаками не машут. Янукович этой отмашки не дал – ему видно очень не хотелось упасть в грязь своей лоснящейся физиономией перед европейскими наблюдателями. И теперь за смерти силовиков ни кто не ответит. Помните кадры с майдана, на которых боец «Беркута» с отрезанной рукой и вырванным глазом истекает кровью – так вот вина за это и за других изувеченных стражей порядка на 50% лежит на плечах Виктора Фёдоровича.

Лебезя перед Европой, он пытался заигрывать с теми, кого в последнем своём видеообращении назвал бандитами. Что это такое вообще. Какие уступки могут быть сделаны бандитам. В кандалы и на каторгу. Но безволие, попытка угодить «И нашим и вашим» привело страну, которую Януковичу доверили его избиратели, до ужаса гражданской войны. (Кстати от президентства своего он не отрёкся… тут он твёрд и неуступчив… что мешало проявить такую же твёрдость и задавить мятеж в зародыше пока ещё была такая возможность?) Теперь же президент с лёгким сердцем срулил в прекрасное далёко и оттуда будет наблюдать за плодами своего попустительства бандитам.

И продолжение не заставит себя ждать. Регионы Украины, не пошедшие на поводу у мятежников, начали вооружать народные дружины, с целью не допустить бандеризации страны. Причём, в отличие от того как бесновались восторженные бунтовщики заполучив в свои руки огнестрельное оружие, члены народных дружин принимают винтовки с холодной отрешённостью в глазах. С видом людей, которых предали на самом высоком уровне. Людей, у которых всего и осталось, что их родная земля и за эту землю они будут стоять до конца. И это действительно страшно.
Но пускать банды с майдана к себе в дома нельзя ни в коем случае.

Есть ли у Украины после всего этого хоть малейший шанс остаться неделимой и суверенной? Есть ли хоть какая то надежда, что бандиты понесут наказание, и справедливость в конце концов восторжествует? Хочется в это верить.

Есть же такая возможность, что оболваненная часть бунтовавших, наконец, одумается и, примкнув к дружинам с востока Украины приступит к наведению порядка? Есть же хоть крупица надежды, что совесть проснётся в сбежавшем Януковиче и он остатками своей власти, хотя бы фиктивной, лигитимизирует это действо перед западными миротворцами. Разумеется, такая возможность есть. Надежда умирает последней знаете ли… Только уж слишком много «если» и «вдруг», а веры в Виктора Януковича – президента допустившего захват Киева, предавшего своих сторонников и с позором бежавшего от своры озверевших бандитов практически не осталось.

Торквемада
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Украина, новости – Янукович бежал. Empty Re: Украина, новости – Янукович бежал.

Сообщение  deniska Чт Фев 27, 2014 2:48 pm

Евромайдан изначально нуждался в применении к нему жестких мер, тогда бы и сегодняшних последствий у него не было. Но Янукович, увы, вовремя этого не сообразил. И даже сейчас еще есть шанс как-то выровнять ситуацию в стране, а президент вместо этого сбежал – это вообще ни в какие ворота не лезет!

deniska
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Украина, новости – Янукович бежал. Empty Re: Украина, новости – Янукович бежал.

Сообщение  Кирилл88 Чт Фев 27, 2014 3:09 pm

Слабоват оказался президент Украины. Страну подвел еще как!но он все может еще исправить,пока что оппозиция Украины пытается сопротивляться народу страны,но когда силы кончатся и у народа,страна окажется в огне.Янукович должен помочь!

Кирилл88
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Украина, новости – Янукович бежал. Empty Re: Украина, новости – Янукович бежал.

Сообщение  Дашкаа Чт Фев 27, 2014 3:11 pm

оказывается,не всегда разговоры могут решить проблемы.но это касается исключительно тех случаев,когда толпа,неуправляемая и безумная,как оппозиция Украины, пытается захватить власть.Янукович не понимал что ли ,что стране приходит конец?!

Дашкаа
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Украина, новости – Янукович бежал. Empty Re: Украина, новости – Янукович бежал.

Сообщение  Мишка43 Чт Фев 27, 2014 3:13 pm

как раз-таки понимал Янукович,что стране приходит конец,вот и бежал!но люди-то были уверены,что все под контролем у президента.А он просто деру дал! Оставил все,оппозиция Украины в том числе,на совесть и силы простого народа,который находился сначала в полной панике.

Мишка43
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Украина, новости – Янукович бежал. Empty Re: Украина, новости – Янукович бежал.

Сообщение  Caresta Чт Фев 27, 2014 3:34 pm

Понятно что США и запад кормят евромайдан и его банды. Но весь переполох на Украине и переворот произошли под немое мычание президента Януковича и предательство правительства. Это они отдали страну в руки нацистов, убийц и уголовников.

Caresta

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина, новости – Янукович бежал. Empty Re: Украина, новости – Янукович бежал.

Сообщение  Driada Чт Фев 27, 2014 3:39 pm

Янукович сыграл злую шутку со своей страной. Но пока люди стоят за свои права, и защищают города от майдановцев и фашистов - у Украины есть шанс на хорошее окончание событий.

Driada
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Украина, новости – Янукович бежал. Empty Re: Украина, новости – Янукович бежал.

Сообщение  Juniper Чт Фев 27, 2014 3:43 pm

Янукович подвел свою страну! Евромайдан подвел Украину под монастырь, а президент решил, что может просто сбежать, ничего не предпринимая против захватчиков? Ужас.

Juniper
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения