Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

За что наказан «батальон Донбасс»?

Перейти вниз

За что наказан «батальон Донбасс»? Empty За что наказан «батальон Донбасс»?

Сообщение  Hesse Пн Сен 01, 2014 3:12 pm

«..Тут гадская мина мне темя снесла, успел прошептать я : "украйна, сла...!"

Напрасно старушка ждет сына домой, он хладною тушкой лежит под горой»
(с).

Вы, наверное, уже видели животрепещущее видео с пленными укровоинами? Оно быстро по сети разлетелось. Такие там все бедненькие, несчастненькие, униженные. Но, ополченцы – народ не жестокий, и, более того, они людей просто так не убивают. Другие у них принципы и цели другие: защищать Родину. Поэтому с пленными обращаются по-человечески, хотя те этого и не заслуживают…

Однако интересная штука выходит.

Прежде чем попасть в плен к ополченцам, силовиков хорошенько помуштровали…Нет, не ДНР-овцы..
Боевики батальона Донбасс, попавшие в окружение под Иловайском, были преданы собственным командованием!

Они получили сообщение о том, что им разрешено выйти, создан гуманитарный коридор. Но, когда бойцы стали спускаться в низину между Многопольем и Червоносельским , начался перекрестный огонь с противотанковых управляемых ракет, с «зушек», гранатометов 30-милиметровых, автоматических пушек БМД, стрелкового оружия.
Всего в котле находилось порядка 300 -350 человек. Около сотни погибли при выходе «по наводке» командования, остальных ополченцы взяли в плен.
http://vz.ru/news/2014/9/1/703254.html

Спрашивается, зачем?!
На самом деле, у меня есть некоторые соображения по этому поводу. Хочу с вами поделиться.
Батальон «Донбасс» был создан лидером радикального движения «Правый сектор» Дмитрием Ярошем.
Напомню, что между Киевской властью и националистами сейчас существуют очень натянутые отношения. Да, правый сектор был движущей силой Майдана. Да, благодаря правосекам, на смену одному олигарху пришел другой. Да, сейчас Рада выполняет почти все требования «Правого сектора»:
-отмена перемирия
-освобождение задержанных националистов
-создание политической партии «Правый сектор»
-реформа МВД

Однако делается это все из-под палки, чуть что, Ярош начинает угрожать Киеву штурмом и страшной расправой…
Вот, оказывается, с какими террористами нужно было бороться Порошенко!

То, что сейчас произошло под Иловайском, по моему мнению, можно смело называть АТО-2…
Хотя, о чем я? Чем Порошенко лучше? Такой же самый националист, хотя, нет, даже хуже..
Правосеки убивают, потому что вбили им в голову тупую фашистскую идею... Порошенко же уничтожает людей ради власти и денег. Это – самое страшное.
Может быть, прозвучит жестоко, но такие люди, как президент Украины, не заслуживают, по моему мнению, даже плена…

Hesse

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения