Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сохранение природы - ключ к счастливой жизни.

Участников: 3

Перейти вниз

Сохранение природы - ключ к счастливой жизни. Empty Сохранение природы - ключ к счастливой жизни.

Сообщение  Dasha Вс Окт 12, 2014 9:02 am

Сохранение природы - ключ к счастливой жизни. 40668_900

«Ежедневно сама природа напоминает нам, в сколь немногих, в сколь малых вещах она нуждается»
Марк Туллий Цицерон, древнеримский политик и философ.

Но, к сожалению, люди так часто забывают, что у нас только одна планета, которую нужно беречь. Когда-то почитание природы, бережное отношение к окружающей среде, от которой, кстати, зависит наше с вами существование, передавалось из поколения в поколение с молоком матери. Но что происходит сегодня, дорогие друзья? Серьезно, посмотрите вокруг и вы сами все увидите. Мы забыли традиции бережного отношения к природе.

А экология стала самым громким словом на земле. Так может быть пора задуматься и прекратить разрушать наше общее жилище под названием Земля?
Помните, как пел Ozzy Osbourne:
«Смотрю сквозь окно на мир снаружи...
Мне интересно, выживет ли Мать-земля,
Живущая надеждой на то, что человечество когда-нибудь перестанет ее мучить»

Нет, я, конечно, понимаю, что в наше время существует множество экологических программ по защите окружающей среды, но необходимо сделать так, чтобы заботу о матушке Земле проявляли не только ученые. Каждый из нас в ответе за будущее, которое мы оставим нашим детям и внукам.

И знаете, что, дорогие друзья? Подавать хороший пример каждому из нас будут военные!

Сейчас расскажу подробнее. Для контроля за экологией в арктической зоне будет сформирован региональный экологический центр Северного флота. Вообще вопросами экологического состояния природной среды российской Арктики последнее время уделяется особое внимание, учитывая важную экономическую, социальную и экологическую роль этого региона в жизни нашей страны.

Так вот, по словам заместителя Министра обороны, военные ведомства планируют снести ветхие или разрушенные строения, провести рекультивацию территорий, то есть предстоит разобрать завалы, фундаменты, извлечь металлические конструкции и ряд других мероприятий. Им предстоит вывезти металлолом, в том числе бочки и иные емкости, использовавшиеся для доставки или хранения горюче-смазочных материалов. Военными ведомствами уже разработана специальная дорожная карта по соблюдению требований экологической безопасности в арктической зоне. http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11993093@egNews

Да, да люди, которые стоят на страже нашей Родины, будут защищать и окружающую природу. Хотя, спасать природу для военных не в новинку. Помните, как военные Восточного округа провели очистку острова Врангеля от бытовых отходов? Тогда удалось вывезти около 10 тонн различных отходов, которые были доставлены на материк для последующей утилизации.

А на днях военные вообще спасли маленького одинокого белого медвежонка от верной гибели. Потерявшегося малыша накормили горячей кашей и отвезли в заповедник. http://www.arctic-info.ru/news/02-10-2014/voennie-vertoletciki-spasli-v-arktike-odinokogo-medvejonka

Вот это я понимаю, люди, на которых стоит равняться! А многие из нас, увы, окурок до мусорки не способны донести…

Ну и как сказал Антон Павлович Чехов: «Если каждый человек на кусочке своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша».

Dasha

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сохранение природы - ключ к счастливой жизни. Empty Re: Сохранение природы - ключ к счастливой жизни.

Сообщение  HooverJoint Пн Окт 13, 2014 11:17 am

Раньше нужно было думать минобороны. понаср**и везде, а теперь видите ли одумались - нужно своевременно следить за собой,а не начинать делать все по факту.

HooverJoint
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сохранение природы - ключ к счастливой жизни. Empty Re: Сохранение природы - ключ к счастливой жизни.

Сообщение  zloygena Пн Окт 13, 2014 11:20 am

HooverJoint пишет:Раньше нужно было думать минобороны. понаср**и везде, а теперь видите ли одумались - нужно своевременно следить за собой,а не начинать делать все по факту.
Мне кажется, что так везде делается и не стоит удивляться, может если бы был у нас другой министр обороны, то мы вообще не начали бы строить...Мне кажется, что лучше уж поздно, чем никогда... Сохранение природы - ключ к счастливой жизни. 0zi
zloygena
zloygena

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2014-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Сохранение природы - ключ к счастливой жизни. Empty Re: Сохранение природы - ключ к счастливой жизни.

Сообщение  sonyrey Пн Окт 13, 2014 12:57 pm

HooverJoint пишет:Раньше нужно было думать минобороны. понаср**и везде, а теперь видите ли одумались - нужно своевременно следить за собой,а не начинать делать все по факту.
А ты нос в чужие дела не суй, я думаю, что Шойгу прекрасно и без тебя разберется. К тому же, в 2015 году выделять немалые средства на очистку Арктики, так что все, как раз таки, честно и по факту.

sonyrey

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сохранение природы - ключ к счастливой жизни. Empty Re: Сохранение природы - ключ к счастливой жизни.

Сообщение  HooverJoint Пн Окт 13, 2014 1:16 pm

Все это ложь.в 2015 выделять то! в 2017 то! А в итоге минобороны будет отдыхать всей компанией на Бали,а мы жить в мусоре.

HooverJoint
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сохранение природы - ключ к счастливой жизни. Empty Re: Сохранение природы - ключ к счастливой жизни.

Сообщение  zloygena Пн Окт 13, 2014 2:15 pm

HooverJoint пишет:Все это ложь.в 2015 выделять то! в 2017 то! А в итоге минобороны будет отдыхать всей компанией на Бали,а мы жить в мусоре.
Ну нет, вы с чего это взяли, я не могу понять...Мне кажется, что вы просто не понимаете того, что нынешний министр обороны очень исполнительный и думаю, что все задачи будут выполняться точно в срок...
zloygena
zloygena

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2014-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Сохранение природы - ключ к счастливой жизни. Empty Re: Сохранение природы - ключ к счастливой жизни.

Сообщение  sonyrey Пн Окт 13, 2014 2:33 pm

HooverJoint пишет:Все это ложь.в 2015 выделять то! в 2017 то! А в итоге минобороны будет отдыхать всей компанией на Бали,а мы жить в мусоре.
Может, ты и будешь жить в мусоре, таким "патриотам" как ты только там и место. Но я уверена, что пока Россию волнует сохранение природы, подобного можно не опасаться.

sonyrey

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения