Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Медицина в России – какие перспективы?

Перейти вниз

Медицина в России – какие перспективы? Empty Re: Медицина в России – какие перспективы?

Сообщение  kasper в Ср Окт 22, 2014 1:01 pm

У нас в этом году правительство прямо какое-то чересчур активное))) сразу столько инициатив. То, конечно, по большей части идеи президента РФ, Шойгу у него на подхвате – тоже много чего дельного предложил и сделал. Сразу появляется такое радостное чувство, что о тебе заботятся.

kasper
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина в России – какие перспективы? Empty Re: Медицина в России – какие перспективы?

Сообщение  4ЕЛябинск в Ср Окт 22, 2014 10:40 am

Алла Воронова пишет:
Rikki пишет:Бесит, что все, что говорит президент РФ, на деле оказывается ложью, которую даже не скроешь! Ведь люди сами все прекрасно видят и знают. И самое главное - они не чувствуют на себе этих перемен!

Не знаю, как ты, но я чувствую эти перемены. Сейчас, приходя в больницу, я вижу приятные помещения, новое оборудование и самое главное, что врачи стали более приветливыми( Видимо из-за того, что зарплату подняли), да и коррупции стало меньше. Так что не надо говорить, что президент РФ и министр здравоохранения плохо выполняют свою работу. Уверена, что в скором времени наши больницы будут не чуть не хуже европейских

Ой, да не обращайте вы внимания, у меня даже предположений не возникало, что подобный бред может вызвать ажиотаж. Всем и так ясно, что это была типичная рабочая встреча, результат которой предрешен и оговорен, в силу того, что финансирование, которое необходимо, уже выделено, осталось только дождаться реализации.

4ЕЛябинск

Дата регистрации : 2014-10-18

Сообщение  Алла Воронова в Ср Окт 22, 2014 10:32 am

aleksey-djent пишет:
Ты чего? Наоборот, за последний год-2 наша медицина изменилась до неузнаваемости! Раньше в поликлинику страшно было обращаться за помощью, а теперь все совсем иначе. И проконсультируют, и осмотрят, и все расскажут-покажут. Ты, наверное, просто давно в поликлинике не был. Вот сейчас сходишь и увидишь, как работает наше министерство здравоохранения. Очень обрадуешься переменам, я тебе это обещаю!

Вот согласна с тобой! Медицина в России сейчас действительно на высоком уровне. Хоть до идеала нам далеко, но статистические показатели не могут не радовать. И младенческая смертность уменьшилась, и рождаемость стала выше, чем смертность, да и средняя продолжительность жизни возросла. А все это говорит о том, что здравоохранение выполняет сою работу качественно!

Алла Воронова

Дата регистрации : 2014-09-24

Сообщение  aleksey-djent в Ср Окт 22, 2014 9:54 am

Rikki пишет:Бесит, что все, что говорит президент РФ, на деле оказывается ложью, которую даже не скроешь! Ведь люди сами все прекрасно видят и знают. И самое главное - они не чувствуют на себе этих перемен!

Ты чего? Наоборот, за последний год-2 наша медицина изменилась до неузнаваемости! Раньше в поликлинику страшно было обращаться за помощью, а теперь все совсем иначе. И проконсультируют, и осмотрят, и все расскажут-покажут. Ты, наверное, просто давно в поликлинике не был. Вот сейчас сходишь и увидишь, как работает наше министерство здравоохранения. Очень обрадуешься переменам, я тебе это обещаю!

Медицина в России – какие перспективы? 12375192x11t2ff8frxikx

aleksey-djent

Дата регистрации : 2014-09-08

Сообщение  Алла Воронова в Ср Окт 22, 2014 9:21 am

Не знаю, как ты, но я чувствую эти перемены. Сейчас, приходя в больницу, я вижу приятные помещения, новое оборудование и самое главное, что врачи стали более приветливыми( Видимо из-за того, что зарплату подняли), да и коррупции стало меньше. Так что не надо говорить, что президент РФ и министр здравоохранения плохо выполняют свою работу. Уверена, что в скором времени наши больницы будут не чуть не хуже европейских. Вот, почитай: http://www.nacmedpalata.ru/?action=show&id=17493

Алла Воронова

Дата регистрации : 2014-09-24

Сообщение  4ЕЛябинск в Ср Окт 22, 2014 8:50 am

Знаете, а мне кажется, что Путин всегда свои слова сдерживает, по крайней мере не помню, чтобы чего-то не было реализовано, при том что за новостями достаточно активно слежу. Политика Путина поднимает наш уровень во всех аспектах жизни, не только в здравоохранении.

4ЕЛябинск

Дата регистрации : 2014-10-18

Сообщение  СЫРОСТЬ в Ср Окт 22, 2014 8:43 am

Скажи мне, а как ты почувствуешь, что увеличилась средняя продолжительность жизни?? Твои возмущения совершенно беспочвенны. Да и отчет приводит не Путин. Новости нужно читать внимательно, а не через 5 строчек.. Приводится статистика по всей стране, а ты беспокоишься, что ничего не заметно. Глупый ты, совсем узко мыслишь.
СЫРОСТЬ
СЫРОСТЬ

Дата регистрации : 2014-08-20

Сообщение  Rikki в Вт Окт 21, 2014 5:35 pm

Бесит, что все, что говорит президент РФ, на деле оказывается ложью, которую даже не скроешь! Ведь люди сами все прекрасно видят и знают. И самое главное - они не чувствуют на себе этих перемен!

Rikki

Дата регистрации : 2014-09-23

Медицина в России – какие перспективы? Empty Медицина в России – какие перспективы?

Сообщение  Krim в Вт Окт 21, 2014 8:44 am

Количество рабочих и важных для жизни страны поездок Владимира Путина не сосчитать. Впрочем, иначе и не должно быть. Сегодня речь пойдёт о здравоохранении. Путин встретился с Министром здравоохранения Вероникой Скворцовой и разобрал всё по полочкам – как же у нас обстоят дела в этой области, какие перспективы и т.д. и т.п.: http://www.putin-today.ru/archives/6344. Отдельно обсуждались итоги работы 2014 года.

Из хорошего:

• Увеличивается программа государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи более чем на 306 миллиардов рублей.
• Поставлены задачи, связанные с увеличением объёма высокотехнологичной медицинской помощи.
• В планах повышение зарплаты медицинским работникам.
• Во всех регионах страны уменьшилось отклонение от нормы стоимости медицинских услуг.
• Увеличились демографические показатели – рожают больше.
• На год увеличилась средняя продолжительность жизни.
• Снизилась младенческая смертность.

Самой лучшей новостью можно считать то, что учёные из РФ и Словении разработали метод комплексного лечения рака! Они научились подавлять рост и размножение раковых клеток с помощью особого материала: http://ria.ru/science/20141021/1029255868.html.

Больше о медицине в РФ тут: http://www.medicinarf.ru/

Krim

Дата регистрации : 2013-09-03

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения