Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сдерживая – ускоряешь. Путин, Украина, Вашингтон.

Участников: 4

Перейти вниз

Сдерживая – ускоряешь. Путин, Украина, Вашингтон. Empty Сдерживая – ускоряешь. Путин, Украина, Вашингтон.

Сообщение  STWO Чт Дек 18, 2014 5:40 pm

Досмотрев итоговую пресс-конференцию Путина, задумался, - а была ли Украина основной причиной для санкций в отношении России? Ведь если так подраскинуть мыслишками, то становится жутковато. Президент правильно сказал, что Украина и Крым были всего лишь предлогом для развязки грязной, экономической войны с нашей страной. Им надо было зацепиться, и они это сделали, а теперь играют уже с тем соперником с которым и хотели. Но почему Россию всегда задевают, пытаются обвинить в чём-то, где-то припугнуть, где-то пресечь?

Суть в том, что Россия никогда не была страной-минором, которая выполняла бы чьи-то приказы. Российская империя была одним из сильнейших государств в мире, которое конкурировало во всех сферах на должном уровне и была (да и остаётся, пожалуй) в тройке мировых лидеров. Советский Союз стал «красной машиной», способной снести всё на своём пути. Огромное влияние, богатство ресурсами, мощная идеология, сильное руководство – всё это не давало покоя Штатам и их исключительному характеру. США видели в нас единственного соперника, который способен был навязать им не только конкуренцию, но и скинуть их с «мирового трона», причём одной левой. Сначала они вложились в реформаторов а-ля Троцкий, который был специально направлен руководить развалом империи. Затем, уже во времена советской власти искусно обесточили её, изнурив войнами в Чечне и Афганистане. Плюс мягкотелый Горбачёв, плюс западная культура сочащаяся сквозь щели «железного занавеса» - получился распад СССР. Ну и даже когда мы раскрылись им для сотрудничества в 90-х годах, они нас просто бросили, ведь основной своей цели американцы добились.

Сейчас Россия за 20 с лишним лет практически набрала мощь «совка» и это очень сильно расстроило Вашингтон. Ведь как только русские начинают развиваться слишком быстро, американцы делают всё, чтобы этот прогресс остановить. Вот и на данный момент украинский кризис стал неким рычагом, который завёл антироссийский план по сдерживанию нашей страны. Но сидеть на жопе ровно мы не будем. Слишком много мы пропускали мимо ушей и глаз, чтобы терпеливо смотреть на творящийся ужас. Тяжеловато конечно сейчас, но ничего страшного - прорвёмся. И не такое переживали. Все эти гнобления, политика сдерживания и антироссийские настроения лишь подталкивают нас и ускоряют в развитии. Стимул развивать своё производство, своё хозяйство. Мы не строим вокруг себя забор, мы как бы намекаем нашим американским коллегам, что поиграть они в сверхдержаву могут, но до поры до времени, так как их сменщик уже есть, а может их и два…
Сдерживая – ускоряешь. Путин, Украина, Вашингтон. 2232_600

STWO

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2014-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдерживая – ускоряешь. Путин, Украина, Вашингтон. Empty Re: Сдерживая – ускоряешь. Путин, Украина, Вашингтон.

Сообщение  BAMBALEYOO Сб Дек 20, 2014 7:35 am

Вот за что я люблю Путина, так это за его любовь к литературе!)) И различие между оппозицией и "5-ой колонной" на примере Лермонтова объяснил, и метафорой про непокорённого медведя блеснул! Ещё и всю Европу трястись от страха заставил, что западные представители сразу начали предлагать компромиссом решить все проблемы, а не разжигать войну))) вот так пресс-конференция Путина!)))

BAMBALEYOO

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдерживая – ускоряешь. Путин, Украина, Вашингтон. Empty орнглр

Сообщение  usagi127 Сб Дек 20, 2014 8:45 am

Вот только шутить российский президент и может, больше ничего. Политика Путина довольно слабая,чтобы России гнаться за Штатами и за званием сверхдержавы. А вообще,откуда у ВВП столько фанатья взялось? Сектанты что-ли путинские?

usagi127
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сдерживая – ускоряешь. Путин, Украина, Вашингтон. Empty Re: Сдерживая – ускоряешь. Путин, Украина, Вашингтон.

Сообщение  33Rig79 Сб Дек 20, 2014 8:48 am

Правильно все Путин сказал. Россия не станет зависеть от воли Запада. Курс рубля как упал, так и поднимется в будущем. Российская экономика переживала и более трудные времена.

33Rig79

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2014-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдерживая – ускоряешь. Путин, Украина, Вашингтон. Empty Re: Сдерживая – ускоряешь. Путин, Украина, Вашингтон.

Сообщение  Lissa_Marioko Сб Дек 20, 2014 10:01 am

Я согласна с автором. Американцы всю эту котовасию с Украиной не просто так затеяли, им президент РФ уже поперёк горла стоит. Пока Россия была слабой, вопросов не было. Путин же, поднял страну с колен. США боятся сильных соперников. Сдерживая – ускоряешь. Путин, Украина, Вашингтон. Putin_dr

Lissa_Marioko

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2014-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Сдерживая – ускоряешь. Путин, Украина, Вашингтон. Empty ыакц4уп3й

Сообщение  usagi127 Сб Дек 20, 2014 11:32 am

Вот именно,что произошло падение рубля,что ни есть хорошо для России,а президент РФ сидит сложа руки. Лучше поставлять Донбассу оружие,видимо,чем поднимать свою страну!

usagi127
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сдерживая – ускоряешь. Путин, Украина, Вашингтон. Empty Re: Сдерживая – ускоряешь. Путин, Украина, Вашингтон.

Сообщение  Lissa_Marioko Сб Дек 20, 2014 12:11 pm

usagi127 пишет:Вот именно,что произошло падение рубля,что ни есть хорошо для России,а президент РФ сидит сложа руки. Лучше поставлять Донбассу оружие,видимо,чем поднимать свою страну!
Да не переживайте вы за курс рубля. Падение вызвано искусственно, и это временное явление. быстрее для евро настанет коллапс, так как Европа лишилась огромного рынка сбыта, такого, как Россия.

Lissa_Marioko

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2014-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения