Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стоимость нефти начала расти. Хорошо или плохо?

Участников: 2

Перейти вниз

Стоимость нефти начала расти. Хорошо или плохо? Empty Стоимость нефти начала расти. Хорошо или плохо?

Сообщение  STWO Вт Фев 03, 2015 5:45 pm

После стремительного падения вниз нефтяные котировки, наконец, достигли своего дна. Теперь цена на фьючерсы марки BRENT с каждым днём становятся всё выше и выше. Неужели американские нефтяные компании перестали усердно изматывать гидропласты, добывая сланцевую нефть? Или, быть может, арабские шейхи всё-таки решили проявить хоть какую-то активность и повлиять на квоты добычи «чёрного золота»? Нет, всё по-прежнему. Так что же случилось? Давайте разберёмся, друзья.

Нефтяные супер-компании такие, как: BP, BG и Royal Dutch Shell, которые, в свою очередь, являются мастодонтами на мировом рынке, решили подзатянуть пояса и сократить свои расходы. Причём, довольно-таки на очень крупную сумму. Видя, что обесценивание классической нефти перешло уже совершенно на другой, более серьёзный, уровень, компании решают сбавить обороты, дабы не прогореть в искусственно созданной американской печи. Выход из ситуации они нашли, тем самым создав комфортную атмосферу для нефти марки BRENT. Из-за сокращения добычи она будет только дорожать, в отличие от дешёвого аналога из США. А рубль, как нам известно, очень уж любит, когда котировки всё выше и выше.

То есть, с одной стороны, получается, что рост цен на нефть – это идеальный расклад для России, так как мы являемся страной-экспортёром и входим в пятёрку по добыче сырья. Но, с другой стороны, слишком резкий скачок станет фактором дестабилизации экономики страны. Ведь для нормальной, здоровой экономики необходима стабильная конъюнктура. Желательно, если бы котировки укрепились на уровне 70 долларов и больше никуда не ползли. В чём плюс? Не слишком большая цена на нефть поможет России постепенно слезть с «ресурсной иглы», а, с другой стороны, не даст пасть экономике на дно.

Так что ждём укрепления рубля на валютном рынке и выхода нашей экономики из небольшого застоя.
Стоимость нефти начала расти. Хорошо или плохо? 7657_600

STWO

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2014-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоимость нефти начала расти. Хорошо или плохо? Empty Re: Стоимость нефти начала расти. Хорошо или плохо?

Сообщение  ыкрнипа Чт Фев 05, 2015 2:44 pm

О боже/!!! Откуда же такие сказочники только берутся!!! Вы о чем вообще тут пишите??? Хватит промывать народу мозги! Сами то хоть верите в то,что написали??? Экономика России вот вот развалится ко всем чертям! О каком таком укреплении рубля вы нам вещаете??? Скоро будет лапу сосать да у пендосов помощи просить! Эх ...приплыли блин!

ыкрнипа
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоимость нефти начала расти. Хорошо или плохо? Empty рдшрдршпгопнрпт

Сообщение  usagi129 Чт Фев 05, 2015 3:49 pm

Я лично согласна с автором,потому именно такие люди как вы и промывают всем мозг своим негативом. Российская экономика выглядит довольно неплохо,Если учесть тот  факт,что переродилось переживать России дальше. К тому же,рубль сегодня тоже выглядит неплохо и потихоньку набирает свои позиции. ]

usagi129
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоимость нефти начала расти. Хорошо или плохо? Empty Re: Стоимость нефти начала расти. Хорошо или плохо?

Сообщение  Роман Соколов Чт Фев 05, 2015 5:29 pm

Я очень положительно оцениваю новости, что курс рубля укрепляется. Ведь это прежде всего говорит о том, что антикризисные меры правительства начали приносить свои результаты. Конечно, и повышение стоимости нефти сыграла на руку. Но не только!

Стоимость нефти начала расти. Хорошо или плохо? 771024181






Роман Соколов

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения