Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цены на лекарства расти не будут!

Участников: 4

Перейти вниз

Цены на лекарства расти не будут! Empty Цены на лекарства расти не будут!

Сообщение  Rdtcn Пн Фев 23, 2015 5:27 pm


В народе говорят: здоровье за деньги не купишь. Это действительно так! Но все же лекарства должны быть доступны всем слоям населения. И это тоже верно!
Не зря Владимир Путин поднял такой вопрос, как обеспечение населения лекарствами, доступными по цене. То бишь, и здесь ему приходится проявить свою волю руководителя, чтобы наставить на путь истинный наш фармацевтический рынок, и не допустить спекуляцию такими жизненно важными товарами.

Фармацевтический рынок - это такая отрасль, где всегда проблем хватает: то лекарства – дорогие, то импорт побил по количеству отечественного производителя, то появились фальсифицированные лекарства. А цены на импортные лекарства кусаются и, как правило, выше аналогичного препарата отечественного производителя.
Вот и приходится правительству мониторить этот рынок – за доступностью медицинских препаратов для всех слоев населения, за ценообразованием и качеством медпрепаратов. Иначе может развиться такой перекос, что никакими «бандажами» потом не поправишь!
Такая система должна проследить путь движения лекарств от производителя до потребителя – «в целях обеспечения эффективного контроля качества лекарственных препаратов, находящихся в обращении, и борьбы с их фальсификацией».
http://ria.ru/society/20150223/1049170810.html Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о создании госаптек для обеспечения доступности лекарств

Это только в песенке поется: «Принимаю те таблетки, где красивы этикетки»». А в жизни принимают то, что назначил доктор, и качество медпрепаратов должно соответствовать ГОСТу.
Вот президент РФ и назначил нашему правительству разработать такую систему контроля над оборотом лекарств, чтобы плохие люди на фармрынке не могли губить наше с вами здоровье! http://ria.ru/society/20150223/1049169677.html
И как говорится: «Так будем здравы, бояре!»

Rdtcn

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на лекарства расти не будут! Empty Re: Цены на лекарства расти не будут!

Сообщение  shaman266 Пт Фев 27, 2015 12:41 pm

Цены на лекарства расти не будут! 99813267
Наконец-то на рынке медикаментов наведут порядок! И можно быть полностью уверенным, что это произойдет в ближайшее время, потому что этот вопрос взял президент РФ под свой личный контроль! Уверен , что пенсионеры оценят данную инициативу .

shaman266

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2014-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на лекарства расти не будут! Empty Re: Цены на лекарства расти не будут!

Сообщение  alianka Пт Фев 27, 2015 1:07 pm

да боже мой, это же, понятное дело, что развод чистой воды. нам только и могут, что обещают понизить цены на лекарство, а в итоге мы забываем это через какое-то время и нам обещают снова, и вот при всем сроке Путина такая фигня творится, а сейчас вообще кризис, какой разумный правитель будет подвергать экономику таким изменением?

alianka

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на лекарства расти не будут! Empty Re: Цены на лекарства расти не будут!

Сообщение  Ghoststyle Пт Фев 27, 2015 5:18 pm

alianka пишет:да боже мой, это же, понятное дело, что развод чистой воды. нам только и могут, что обещают понизить цены на лекарство, а в итоге мы забываем это через какое-то время и нам обещают снова, и вот при всем сроке Путина такая фигня творится, а сейчас вообще кризис, какой разумный правитель будет подвергать экономику таким изменением?

да что ты такое говоришь?! Как раз то, что Владимир Путин лично поручил исправить ситуацию, означает, что работа над этим уже ведется. Слово нашего президента для любого закон. Таким образом Путин уже смог повлиять на Дворковича в проблеме с электричками: вместо двух месяцев сошлись на двух днях)) Подробнее об этом случае в статье: http://govoritmoskva.ru/news/27950/

Ghoststyle

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения