Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Журналистская правда о войне в Сирии

Перейти вниз

Журналистская правда о войне в Сирии Empty Журналистская правда о войне в Сирии

Сообщение  cherep Вт Дек 17, 2013 7:05 pm

Журналистская правда о войне в Сирии

Каждый из нас хоть раз да задумывался о том, насколько можно верить той или иной газете, новости и информационному порталу. Столкнувшись с этим вопросом, я провел небольшое исследование, которое показало, что среди газет и журналов особо интересно почитать те, количество читателей которых еще не так велико. Эти газеты пишут чистую правду, пользуясь старым журналистским девизом о том, что правда сама притягивает читателей. Такой газетой оказалась «Журналистская правда». http://jpgazeta.ru Тираж пока всего 60000, но материал впечатляет.
Грамотно проведенная журналистская работа, хорошие редакторы, понятный язык и абсолютно достоверный материал, что называется, из первых рук. Небольшой объем рекламы в газете тоже способствует легкому и увлекательному чтению.
Но особенно заинтересовал вот этот их проект: http://vdoki.ru/.
Редакторы газеты задают вопрос: Кому нужна война в Сирии? Журналисты решились на отчаянный эксперимент: отправиться в Сирию и своими глазами увидеть, что там происходит, понять, как целая страна превратилась в центр террора и смерти. Проект изначально был призван фиксировать действительность и сопровождать фотоматериалы вещественными доказательствами.
Результатом отчаянной деятельности журналистов стала выставка «Вещдоки. Сирия», которая откроется в Москве, на Новом Манеже 20 декабря 2013 года. На выставке будут представлены отснятые фото и видео материалы, а так же сами вещественные доказательства происходящего в Сирии в настоящее время.
Если судить по материалам, представленным на сайте, выставка обещает быть впечатляющей.

cherep

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения