Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оружие США: запретить нельзя разрешить.

Участников: 2

Перейти вниз

Оружие США: запретить нельзя разрешить. Empty Оружие США: запретить нельзя разрешить.

Сообщение  Hesse Пн Июл 28, 2014 10:44 am

Представьте такую ситуацию: пятничный вечер, компания друзей, кинотеатр, премьера. Вы, с попкорном и газировкой пробираетесь к своим местам. Выключается свет, на экране начинают показывать трейлеры и рекламу… Вы абсолютно расслаблены и настроены на приятное времяпрепровождение…
Вдруг, сзади слышится какой-то непонятный шум и, неожиданно, по всему зрительскому залу начинается стрельба из огнестрельного оружия. Она длится около минуты, потом приезжает полиция… Похоже, что «кина» сегодня не будет.
Эта история – не сюжет фильма или рассказа, а реальный случай, произошедший 20-го июля 2012 года с жителями американского городка Аврора, штат Колорадо. В тот вечер погибло 12 человек.
Для американцев вообще нормой вещей является то, что в любой момент на улице может начаться стрельба. Вы вышли в магазин за хлебушком и не вернулись.. Вы отправляете своего ребенка в школу, и весь оставшийся день думаете о только том, чтобы с вашим ребенком ничего не случилось.
Вы можете даже не выходить из дома, но случится так, что однажды вашему соседу станет грустно и одиноко, и единственным способом снять стресс для него будет убийство.
Каждый год жертвами огнестрельного оружия в США становятся тысячи человек. Часто, преступниками являются люди с психическими отклонениями, которые очень жестоко расправляются со своими жертвами, а после этого кончают жизнь самоубийством, как в случае с убийством в школе «Сэнди-Хоук», Ньютаун. 20 детей 6-7-летнего возраста погибли в результате действий Адама Лэнзы, у которого, после вскрытия и экспертизы головного мозга, диагностировали мягкую форму аутизма.
Куда же смотрит «Великая» и «демократическая» держава? Где же пресловутая защита прав человека? Люди не выходят на улицу без оружия, потому что боятся стать жертвами нападения очередного маньяка. Но, при этом, маньяками могут оказаться те, кто еще вчера производили впечатление нормальных и здравомыслящих людей. Чем больше оружия в стране, тем выше риск того, что вам придется его использовать.
Вторая поправка к Конституции США, которая действует с 1791 года, гарантирует гражданам право на хранение и ношение оружия. За эту поправку цепляются все оружейные компании, которые владеют многомиллионными состояниями и лоббируют интересы государственных деятелей. Это и понятно, монополистам выгодно, чтобы люди по всей стране запасались оружием. Поэтому они всячески пресекают все попытки ввести запрет на ношение оружия.
Знаете до чего это дошло? В воскресенье федеральный суд в Вашингтоне отменил запрет на ношение огнестрельного оружия в столице США. В Вашингтоне располагается Белый дом — резиденция президента США, а также Капитолий, где заседают обе палаты конгресса, и штаб-квартиры всех федеральных ведомств страны. http://ria.ru/world/20140728/1017777500.html#ixzz38kKBwvfh
Хоть убейте, а я совершенно не понимаю логику американцев... Как можно терпеть такое правительство, для которого интересы торговцев оружием важнее интересов обычных граждан?!
Ответ напрашивается только один: американцы просто по своей природе более жестоки, склонны к психическим расстройством и менее нравственны, чем люди в других западных странах...Это легко объяснить, вспомнив историю. Именно европейскими отщепенцами населялась Америка: мародерами, убийцами, ворами, которые заселили весь материк, попутно вырезав почти все коренное население.
Жестокость американцев – исторически сложившийся факт, поэтому мировой общественности стоит быть со Штатами поосторожнее, пока какой-нибудь грустный американский военный или ученый не решит подорвать свою страну и полмира в придачу.
Оружие США: запретить нельзя разрешить. Weapon

Hesse

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США: запретить нельзя разрешить. Empty Re: Оружие США: запретить нельзя разрешить.

Сообщение  parlik Пн Июл 28, 2014 2:39 pm

Неужели в США сейчас проблем мало ? Обстановка в стране и так накалена до предела, нервы не у всех железные. А когда у тебя плохое настроение и пушка в кармане из который ты можешь законно стрелять, определенно найдутся такие люди которые так и сделают.

parlik

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США: запретить нельзя разрешить. Empty Re: Оружие США: запретить нельзя разрешить.

Сообщение  Чижик Пн Июл 28, 2014 2:47 pm

И чем вам США так не угодили, что вы зациклились то на них? Американцы живут, как живут, им нравится иметь ствол под подушкой и никто не имеет права им это запретить, кроме самих американцев, но пока все довольны...всех все устраивает, и нечего об этом говорить везде!

Чижик
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США: запретить нельзя разрешить. Empty Re: Оружие США: запретить нельзя разрешить.

Сообщение  damar Пн Июл 28, 2014 5:16 pm

вот если так нравится жителям США носить стволы и расстреливать толпы людей,детей, женщин- вот пускай это делают в своей стране,предварительно отправив от беды подальше всех неамериканцев, не распространяя свою агрессию на других! вот тогда, тогда это будет касаться только их самих,но никак иначе!

damar
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США: запретить нельзя разрешить. Empty Re: Оружие США: запретить нельзя разрешить.

Сообщение  аленка Пн Июл 28, 2014 5:38 pm

Оружие США: запретить нельзя разрешить. 2z6tf9h обама сам террорист, раз позволяет такое и спонсирует все крупнейшие террористические организации по всему миру. а сейчас еще и деньги будет зарабатывать на смертях мирного населения, вот вам и вся суть политики сша.

аленка
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие США: запретить нельзя разрешить. Empty Re: Оружие США: запретить нельзя разрешить.

Сообщение  krant Пн Июл 28, 2014 5:55 pm

эко вы,Аленка,смелая какая...террористом Обаму величает..ну а что,на деле же президент США и есть самый главный террорист,не поспоришь...вот только делать-то нужно с этим всем что-то!!!

krant
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения