Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия и Китай: отношения в новой стадии?

Перейти вниз

Россия и Китай: отношения в новой стадии? Empty Россия и Китай: отношения в новой стадии?

Сообщение  superinventor Пт Окт 10, 2014 1:17 pm

Именно так считает Премьер Госсовета КНР. По его мнению, Россия и Китай вступили в новую стадию развития отношений http://russian.rt.com/article/53682 Это значит, что китайско-российская дружба принесёт нам ещё кучу ценных плодов. Китайцы готовы активно сотрудничать и «союзничать» с нами, что дорогого стоит. Сегодня Китай является одной из самых мощных держав мира, от него даже Америка зависит (про Европу я вообще молчу). Как думаете, сможем мы при таких раскладах схватить Штаты за задницу? Wink)

А теперь конкретно о выгодах от развития отношений с Китаем:

1) Экономика:
- Уже сегодня товарооборот между Россией и Китаем составляет 90 млрд. долларов за год. Это рекордная цифра, а будет ещё больше!
- Китай инвестировал 32 млрд. долларов и ещё добавит в будущем) Плюс 150 различных программ (инвестиционных и гуманитарных) – неплохо, не правда ли?

2) Политика:
Сотрудничая с нами, Китай, конечно же, политически на нашей стороне. Собственно говоря, политика и экономика густо переплетены. А это значит, что вместе с нами на международной арене такой гигантище, военный и экономический потенциал которого не меньше США и растёт с каждым днём.

В общем, внешняя политика России ведётся как никогда верно. В дружбе с китайцами мы и экономику свою поднимем, и союзничество укрепим. Не зря Путин акцентирует внимание на отношениях с КНР – президент-то у нас умеет смотреть далеко вперёд Wink (в этом месте прошу либера…ов умерить свой пыл – не тратьте свои силы на бесполезные споры). То, что Россия сегодня ориентируется на Китай – исторический ход, определяющий будущее. И оно нас ждёт отличное) Кто сомневается – прошу в сад))

superinventor

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2014-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения