Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Комедия: украинские власти и российский газ))

Участников: 4

Перейти вниз

Комедия: украинские власти и российский газ)) Empty Комедия: украинские власти и российский газ))

Сообщение  superinventor Вт Ноя 11, 2014 11:45 am

Власти Незалежной поставили сверхзадачу – избавиться от газовой зависимости. Поскольку газ российский (то бишь москальский, гад), надо придумать чё-нить по-украински инновационное, чтобы его заменить. И раз уж переместить Украину в Африку нет возможности, а на носу зима… голь (которая на выдумку хитра) придумала целую кучу способов) Тут из зала подсказывают: пусть используют то, чего у них полно – коровий навоз))

Так вот, украинские власти в разных частях страны уже успели напугать наивный народ перспективой оказаться без газа. Оказаться-то они могут… теоретически… но правительство всё-таки перестало выпендриваться и договорилось о поставках (боииится Майдана №3)). Однако местные шишки не оставляют свою затею придумать чё-нить альтернативное. Вот вам живые примеры http://russian.rt.com/article/58848

На Волыни власти уже выращивают т.н. «энергетическую лозу», дабы использовать её как топливо для печек и котлов. Даже многоэтажки на такое отопление перевести хотят. В Одесской обл. облюбовали пеллеты отечественного производства из соломы и прочих отходов. Одесситы же лихорадочно скупают электроплитки, которые уже в дефиците. А Сеня Яйценюх советует покрепче окна закрывать и не распахивать слишком часто. Мол, иначе с газовой иглы никак не слезть.

Тем временем киевские власти забеспокоились о состоянии электроприборов у населения. Говорят: не злоупотребляйте обогревателями, а то мало ли чтоооо… А Кличко снова перлами разбрасывается))) http://rueconomy.ru/klichko-batarei-budut-holodnee-a-myi-nezavisimee-ot-rf/ По его мнению, чем холоднее батареи, тем независимее Украина)) Сам в любом случае *опу в тепле держать будет…

Вот такой ажиотаж сейчас в Незалежной. Ещё морозы не пришли, а они уже трясутся. А всё почему? Элементарно, Ватсон)) Есть же простейший и самый рациональный путь решения проблемы: с Россией надо ДРУЖИТЬ. Вот и всё лекарство. Тогда не надо будет топить лозой или доводить электросети до предынфарктного состояния.

Но это глобально. Сегодня же – просто используйте газ (который и так получите с приличной скидкой) и не нагнетайте панику. А то упёрлись рогом и рисуют белогорячечные картины своему населению, вместо того чтобы спокойно обеспечивать ему комфортные условия проживания. И ещё лепечут, что наше топливо им якобы не нужно http://rueconomy.ru/ukraine-poka-ne-nuzhen-gaz-iz-rf/

Российский газ – вещь незаменимая) Не от энергетической зависимости надо избавляться, а от идиотов в Киеве…

superinventor

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2014-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Комедия: украинские власти и российский газ)) Empty Re: Комедия: украинские власти и российский газ))

Сообщение  vladi Ср Ноя 12, 2014 2:22 pm

Эхх, а пусть развлекаются. Вам то что? Хотят люди поизощряться и поизвращаться) Может, ещё солнечные батареи зимой включат или ветряки поставят в метель) Им там видимо делать нечего. Да и по майдану видно было… Работать надо и дружить с мозгами. Тогда и российский газ будет вдосталь и на него хватит денег…

vladi
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Комедия: украинские власти и российский газ)) Empty Re: Комедия: украинские власти и российский газ))

Сообщение  Robocop Ср Ноя 12, 2014 4:32 pm

vladi пишет:Эхх, а пусть развлекаются. Вам то что? Хотят люди поизощряться и поизвращаться) Может, ещё солнечные батареи зимой включат или ветряки поставят в метель) Им там видимо делать нечего. Да и по майдану видно было… Работать надо и дружить с мозгами. Тогда и российский газ будет вдосталь и на него хватит денег…
Да ты я смотрю знаток в газовом вопросе, так ответь тогда какого лешего украинские власти заплатили за него, а газ до сих пор не дали?? Может ты постарался, слишком уж на умника смахиваешь! Давно пора вашу власть свергнуть, а то только и знают как обманывать всех подряд!
Robocop
Robocop

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Комедия: украинские власти и российский газ)) Empty Re: Комедия: украинские власти и российский газ))

Сообщение  Evgeniy Ср Ноя 12, 2014 5:25 pm

Это вы лучше этот вопрос задайте своему Порошенко. Куда он дел деньги, которые выделялись Евросоюзом на уплату газа, потому что Россия этих денег не видела. У вас в стране продолжается гражданская война. Украина вместо того, что бы решить эту проблему, продолжает только усугублять ее, отправляя на Донбасс все новые отряды фашистов.

Evgeniy
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Комедия: украинские власти и российский газ)) Empty КОМЕДИЯ: УКРАИНСКИЕ ВЛАСТИ И РОССИЙСКИЙ ГАЗ))

Сообщение  Nevskaya1234545 Чт Ноя 13, 2014 6:34 am

Это вы лучше этот вопрос задайте своему Порошенко. Куда он дел деньги, которые выделялись Евросоюзом на уплату газа, потому что Россия этих денег не видела. У вас в стране продолжается гражданская война. Украина вместо того, что бы решить эту проблему, продолжает только усугублять ее, отправляя на Донбасс все новые отряды фашистов. пишет:

У меня для вас есть не очень хорошие новости, Украина не будет выплачивать никакие долги за газ, я считаю, что они уже придумали способ как без него обойтись, да и Европа всегда может помочь, а вы сидите со своим газом и продавайте его за копейки!) Twisted Evil

Nevskaya1234545
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Комедия: украинские власти и российский газ)) Empty Re: Комедия: украинские власти и российский газ))

Сообщение  Lissa_Marioko Чт Ноя 13, 2014 6:37 am

Да Европа сама с голой жопой останется, такими темпами. Я не думаю, что ЕС будет помогать Украине, они только обещать могут. Так что, Единственная возможность для Незалежной не замёрзнуть зимой - это погасить долги за российский газ. Комедия: украинские власти и российский газ)) 155299

Lissa_Marioko

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2014-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Комедия: украинские власти и российский газ)) Empty Re: Комедия: украинские власти и российский газ))

Сообщение  33Rig79 Чт Ноя 13, 2014 9:32 am

Так и начнут погашать. Вроде как из своих золотовалютных резервов. Хотя и европейские страны могут расщедриться и оплатить киевские газовые долги. Во всяком случае, об этом речь шла в прошлом месяце. Столько вариантов: золотовалютные резервы, денежные потоки из Европы, альтернативные виды топлива. Просто выбирай. Главное, что следует помнить при покупке газа: сначала заплати деньги, тогда и предоставит газ Россия. Украина нелегко усваивает эту простую рыночную формулу.
http://www.nakanune.ru/news/2014/10/20/22373734/

33Rig79

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2014-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения