Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Малый бизнес и поддержка государства

+3
Nevskaya93
usagi126
Rdtcn
Участников: 7

Перейти вниз

Малый бизнес и поддержка государства Empty Малый бизнес и поддержка государства

Сообщение  Rdtcn Пн Фев 16, 2015 9:54 am

Не успел наш президент послать message Федеральному собранию, как уже прилетели «первые ласточки» от  Минэкономразвития и Госдумы.  И принесли эти «ласточки» такие предложения – страховые взносы уменьшить с 20% до 14% для предприятий, применяющих упрощённую систему налогообложения, а сумму выручки, чтобы предприятие считалось таковым, увеличить до 120 млн рублей. Госдума, дабы не тормозить развитие малого бизнеса, - предлагает уменьшить количество плановых проверок. Теперь дистанция между ними будет не 3 года, а 6 лет.

По-моему, малому бизнесу, как говорят в народе, попёрло. Предприниматель, не зевай, думай о своем любимом деле и спокойно наращивай темпы развития!  

Не волнуйтесь, про крупный бизнес тоже не забыли. Им есть смысл вкладываться в инвестиционные проекты, потому как государство дает им карт-бланш при импорте оборудования, комплектующих и материалов,  которые не производятся в России, а для инвестиционных проектов необходимы. Так, что это за карт-бланш? Налоговые преференции для поддержки инвестиций, а именно — инвестиционный кредит по уплате пошлины и отсрочку НДС при таком импорте.
Это, как говорится – есть ли санкции, нет ли санкций, а государство стоит на страже интересов граждан России. Развитие предпринимательства, бизнеса принесет  выгоду государству. А,  значит и нам.

Rdtcn

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Малый бизнес и поддержка государства Empty Re: Малый бизнес и поддержка государства

Сообщение  usagi126 Вт Фев 17, 2015 4:48 pm

Санкции как таковы не имели на нас никаких последствий. Ну да,экономика страна была подорвана,но слава Богу мы не Украина в ноги падать Западу не собираемся и в состоянии решить свои проблемы сами.Новости России уже достаточно неплохие в этом плане, если учесть тот факт,что Путин оказывает поддержку той же Украине (гумпомощь ДНР и ЛНР) и успевает решать проблемы и своей страны!

usagi126

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Малый бизнес и поддержка государства Empty Re: Малый бизнес и поддержка государства

Сообщение  пви Ср Фев 18, 2015 6:10 am

Я с вами полностью согласна!!! Малый бизнес должен развиваться и я очень на самом деле обрадовалась тому,что наше правительство теперь уделяет этому особое внимание!!! Ну а что! За малым бизнесом и большой пойдет в гору! Как бы там запад не старался нас задушить своими санкциями-ничего у них не получится!! Я считаю,что мы все переборем!Малый бизнес и поддержка государства IMG_20140529_130454

пви
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Малый бизнес и поддержка государства Empty Re: Малый бизнес и поддержка государства

Сообщение  Nevskaya93 Ср Фев 18, 2015 6:17 am

пви пишет:Я с вами полностью согласна!!! Малый бизнес должен развиваться и я очень на самом деле обрадовалась тому,что наше правительство теперь уделяет этому особое внимание!!! Ну а что! За малым бизнесом и большой пойдет в гору! Как бы там запад не старался нас задушить своими санкциями-ничего у них не получится!! Я считаю,что мы все переборем!Малый бизнес и поддержка государства IMG_20140529_130454

Да ладно, Россия сегодня довольно сильно страдает из-за санкций, да и кризис ещё неизвестно сколько продлиться, сейчас закрылось много предприятий, а вы говорите о развитии бизнеса, лучше бы правительство что-то получше придумало!

Nevskaya93

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2014-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Малый бизнес и поддержка государства Empty Re: Малый бизнес и поддержка государства

Сообщение  GRO Ср Фев 18, 2015 6:28 am

Не понимаю, что вы тут возмущаетесь, наши власти стараются сделать все необходимое, для того чтобы уберечь нас от проблем, которые создал для нас Запад! А что касается бизнеса, так нашим предпринимателям нечего боятся, поддержка государства поможет в этом деле!
GRO
GRO

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2014-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Малый бизнес и поддержка государства Empty Re: Малый бизнес и поддержка государства

Сообщение  ray81 Пн Июл 25, 2016 11:29 pm

Это конечно удачные бизнес проекты и идеи . Так всем бизнесменам на заметку надо взять. Тем болие если сам до этого не занимался частным предпринимательством. Здесь стоит обратится к профессионалам. Например при открытии магазина могу посоветовать обратится в консалтинговую компанию которая уже 15 лет работает в сфере ритейла. http://www.openershop.com
ray81
ray81

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2015-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Малый бизнес и поддержка государства Empty Re: Малый бизнес и поддержка государства

Сообщение  drigaav Пн Ноя 06, 2017 6:51 pm

Доходный бизнес, франшиза отличное вложение средств, сеть магазинов кальянов и вейпов S2B. Растущий рынок. Вложения 900 тыс рублей, прибыль 100-150 тыс рублей чистой на руки!!!
сот 8 (911) 725-25-53 Артем Вячеславович

drigaav

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Малый бизнес и поддержка государства Empty Re: Малый бизнес и поддержка государства

Сообщение  marika77 Пн Ноя 13, 2017 11:42 am

У меня своя небольшая компания по ремонтным работам. Сейчас государство как раз поддерживает малый бизнес. По крайней мере я никакого дискомфорта в работе не ощущаю.

marika77

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Малый бизнес и поддержка государства Empty Re: Малый бизнес и поддержка государства

Сообщение  Manya Пн Ноя 13, 2017 11:45 am

Скажите, а чем вы конкретно занимаетесь? Не можете подсказать где купить недорогую форму для сварщиков - перчатки, маски и т.п.?

Manya
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Малый бизнес и поддержка государства Empty Re: Малый бизнес и поддержка государства

Сообщение  marika77 Пн Ноя 13, 2017 11:47 am

Могу подсказать. Мы только в Союзспецодежде затариваемся.У них там есть такой раздел - https://www.specodegda.ru/catalogue/prof/odezhda-dlya-svarshchikov/ - то что вы и спрашивали как раз.

marika77

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения