Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Условия труда или работа мечты

Участников: 5

Перейти вниз

Условия труда или работа мечты Empty Re: Условия труда или работа мечты

Сообщение  Флор Вс Июн 14, 2020 12:49 pm

Будьте готовы к примерам, когда в вашем рабочем пространстве находятся шумные люди (соседи, дети и др.) и какие будут ваши действия для того, чтобы оставаться сосредоточенным. Подумайте о том, как вы создадите у себя дома спокойное пространство.

Флор

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2020-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Условия труда или работа мечты Empty Re: Условия труда или работа мечты

Сообщение  an4ous Пт Фев 20, 2015 2:50 pm

Это грамотные инициативы нашего правительства. Теперь в сфере труда станет меньше нарушений. Трудовой кодекс практически идеален, но его всё равно совершенствуют! Очень надеюсь, что скоро совсем не останется недовольных! Хотя... балбесов, которые не хотят работать всегда будет предостаточно!
an4ous
an4ous

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Условия труда или работа мечты Empty Re: Условия труда или работа мечты

Сообщение  Саке Пт Фев 20, 2015 1:11 pm

4ЕЛябинск пишет:Если внутренняя политика России примет  закон о индексации зарплат, тогда простые работяги не почувствуют последствий экономического эмбарго, так что вы слишком рано обвиняете власти. Вам нужно было решать свои проблемы самому, до того как правительство все сделало за вас.

Ничего не произойдёт, потому что правительству пох на людей. Закон примут, и люди так же продолжат считать копейки, да думать на чём сэкономить, чтобы дотянуть до зарплаты. Так что не знаю где ты откапал эту новость, но думаю, что даже после принятия этого закона, новости России не изменятся в лучшую сторону.
Саке
Саке

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Условия труда или работа мечты Empty Re: Условия труда или работа мечты

Сообщение  4ЕЛябинск Пт Фев 20, 2015 12:49 pm

Саке пишет:"Старается беречь ценные кадры"
Только вот есть проблема, которую Россия сегодня просто неспособна решить. У нас этих кадров по пальцам одной руки посчитать, потому что в стране одни птушники, да быдло тупое, которое вместо того, чтобы учиться - бухает ягу, да страйк по падикам. И если подобная тенденция продолжится и в будущем - погибнет Россия. Сегодня уже первые тревожные звоночки начинают проявляться.

Если внутренняя политика России примет закон о индексации зарплат, тогда простые работяги не почувствуют последствий экономического эмбарго, так что вы слишком рано обвиняете власти. Вам нужно было решать свои проблемы самому, до того как правительство все сделало за вас.

4ЕЛябинск

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2014-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Условия труда или работа мечты Empty Re: Условия труда или работа мечты

Сообщение  an4ous Пт Фев 20, 2015 11:08 am

Всё таки, не всем были по нраву времена перестройки, когда условия труда были чуть хуже нынешних. Я сама, конечно, не успела поработать в те времена, мала была ещё, но как работали родители и мой старший брат помню. Могу сказать одно: мой брат не мог себе позволить на свою зарплату жить так, как я сегодня.
Условия труда или работа мечты 4047c8ca-f9a7-453e-8021-2df0d191edda_150_100
an4ous
an4ous

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Условия труда или работа мечты Empty Re: Условия труда или работа мечты

Сообщение  Саке Пт Фев 20, 2015 8:34 am

"Старается беречь ценные кадры"
Только вот есть проблема, которую Россия сегодня просто неспособна решить. У нас этих кадров по пальцам одной руки посчитать, потому что в стране одни птушники, да быдло тупое, которое вместо того, чтобы учиться - бухает ягу, да страйк по падикам. И если подобная тенденция продолжится и в будущем - погибнет Россия. Сегодня уже первые тревожные звоночки начинают проявляться.
Саке
Саке

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Условия труда или работа мечты Empty Условия труда или работа мечты

Сообщение  Dasha Вт Фев 17, 2015 5:03 pm

Условия труда или работа мечты 75232_900
Добрый вечер, друзья, как прошел ваш сегодняшний день? Как настроение?
Лично у меня потрясающе, рабочий день как всегда пролетел незаметно, а еще мне дали премию за одну из моих фотографий. Жизнь прекрасна!

Я вообще очень люблю свою работу. Конечно, есть в ней и минусы, ну, например, нельзя поваляться в кровати до обеда (а вот мой друг, он, как в народе говорят, «свободный художник» и может себе это позволить), или уйти домой в четыре часа пополудни… Но зато я занимаюсь любимым делом, развиваюсь в творческой сфере и даже успеваю посещать различные семинары.
Знаете, мне всегда было страшно, что я не смогу найти так называемую «работу своей мечты», что буду офисным планктоном, но мне повезло.

Друзья, а как у вас обстоят дела на работе? Вы всем довольны?
Знаете, мне тут на глаза попался интересный опрос, проведенный ВЦИОМ, «Мнение граждан России об условиях труда в стране». В нем принимали участие разные возрастные категории, и любопытно, что люди, проработавшие в одной и той же организации лет двадцать, без сомнения утверждают, что «работать стало приятнее». Вот, кстати, ссылка, можете почитать, весьма занимательно: http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=115149.

Я думаю, просто в постперестроечное время не очень-то хорошо следили за работодателями, за тем, как они выполняют свои обязанности перед сотрудниками, а сейчас все иначе: руководители стараются беречь ценные кадры. Да и условия труда значительно улучшились: составлено огромное количество законопроектов, максимально обеспечивающих нас комфортной рабочей деятельностью.

Да что там, мои родители все время говорят о том, как изменились условия труда, естественно, в положительном смысле слова. Мама, например, теперь работает на час меньше, а зарплата осталась та же, там у них какие-то законы, мол, женщина не должна работать более 40 часов в неделю, или что-то в этом духе. Папа все время возит нас на природу, их организация выкупает турбазы, и сотрудники с семьями могут совершенно бесплатно покататься на коньках, лыжах и санках.

Практически все мои друзья тоже сумели найти «работу мечты». Кто-то работает менеджером, кто-то дизайнером, есть среди моих знакомых и продавцы элитного чая, и библиотекари. И каждый находит в своей работе что-то особенное, какую-то изюминку, о которой потом с удовольствием рассказывает на общих посиделках.
Поделитесь своими рассказами и вы, друзья, очень уж интересно.

Dasha

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения