Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Президент Украины Янукович противоречит сам себе.

Участников: 2

Перейти вниз

Президент Украины Янукович противоречит сам себе. Empty Президент Украины Янукович противоречит сам себе.

Сообщение  cherep Пн Дек 02, 2013 3:35 pm

Президент Украины Виктор Янукович снова ведет двойную игру в надежде сохранить хорошие отношения и с Россией и с Европой.
Буквально на днях, президент Украины Виктор Янукович сообщил о том, что допускает освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко, если она компенсирует весь ущерб, нанесенный ею бюджету Украины. http://www.vz.ru/news/2013/11/27/661589.html  При этом, он акцентировал внимание на том, что ситуацию вокруг ее персоны может решить только суд. В то же время, ранее, он сообщил о том, что индивидуальная амнистия, на которой  настаивала оппозиция, невозможна в силу особенностей украинского законодательства.  
Освобождение преступника через суд, тем более на условиях, что ей придется материально компенсировать ущерб, это похоже на какой-то странный вид вымогательства, где в качестве рэкетиров выступает само украинское государство. То есть, Янукович, как глава клана, объявляет, что если Тимошенко даст денег, то будет ей свобода. А если нет, то может стать только хуже. Такое чувство, будто он ждет, что за нее заплатит Европа, а это уже вообще на киднеппинг похоже. Да и вообще, странное какое то правовое государство, где вор может жить на свободе, если заплатит определенную сумму. Какое-то средневековье и индульгенции.

На фоне такого стремления выполнить условия, навязанные Евросоюзом, странным кажется намерение отказа от соблюдения третьего энергопакета ЕС, если следование этим нормам не будет отвечать интересам страны. http://www.vz.ru/news/2013/11/27/661587.html
Напомню, что Украина, став членом Европейского экономического сообщества в 2011 году, обязалась внедрить положение третьего энергопакета, который предусматривает разделение функций транспортировки добычи и продажи энергоресурсов.
Россия на это ответила в своем духе. Категорично и конкретно. Построили «Северный поток», достраивают «Южный поток». Поток газа пошел в обход Украины.
Как результат, Янукович назвал это нарушением прав Украины, но дружить с Россией сразу согласился. И даже захотел создать несколько межгосударственных предприятий. http://www.vz.ru/news/2013/11/27/661584.html

Странная политика украинского лидера вызывает вопросы как у Европы, так и у России, поскольку до конца непонятно, чего он хочет, и о чем он думает. http://www.vz.ru/news/2013/11/27/661578.html С каждым днем логики в его словах все меньше и меньше. То он говорит о том, что закон не разрешит освободить Тимошенко, то сам же это предлагает. То обязуется внедрить условия третьего энергопакета, то от них отказывается. И пока такая политика имеет место быть, строительство «Южного потока» для нас единственный выход, поскольку контролировать транзит газа через Украину у нас возможности не будет.

cherep

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Президент Украины Янукович противоречит сам себе. Empty Re: Президент Украины Янукович противоречит сам себе.

Сообщение  Kutir Вт Дек 03, 2013 3:35 am

Ахах, аа что вы удивляетесь? именно так делается политика президента Януковича! Это он еще мягко с Тимошенко поступил, мог бы прям чек ей отправить было забавнее, но не так странно по крайней мере. Представьте каково это жить в стране, когда президент день ото дня меняет свои решения с одного на полностью противоположные?..

Kutir

Сообщения : 127
Дата регистрации : 2013-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Президент Украины Янукович противоречит сам себе. Empty Re: Президент Украины Янукович противоречит сам себе.

Сообщение  Давид Вт Дек 03, 2013 10:49 am

Янукович сегодня ведет абсолютно неверную политику, он сам еще не определился с кем он. Отсюда столько и проблем.

Давид
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения