Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заседание коллегии минобороны 2013

Участников: 3

Перейти вниз

Заседание коллегии минобороны 2013 Empty Заседание коллегии минобороны 2013

Сообщение  cherep Чт Дек 12, 2013 2:46 pm

Заседание коллегии минобороны 2013

Внимание к Министерству обороны неуклонно растет, как со стороны населения, так и со стороны власти. Это неудивительно, ведь вопрос о боеспособности российской армии еще недавно был одним из самых острых. Ситуация с Сердюковым, и последовавшие за этим проверки, показали серьезные прорехи в обороноспособности России.
Шойгу, заступив на пост министра, начал активно проводить реформы, с целью создания не просто боеспособной, а технологичной и современной армии. Естественно, все реформы проходят проверку и строжайший контроль, слишком уж свежи в памяти действия Сердюкова. Год подходит к концу, и вот Президент России Владимир Путин провел заседание коллегии Минобороны, на котором оценил военную реформу 2013 года.
http://www.vz.ru/news/2013/12/10/663561.html

Несколькими днями ранее, в Сочи была проведена целая серия совещаний, на которых проводился контроль исполнения гособоронзаказа и развития вооруженных сил РФ. В сходе этих собраний, президент отметил, что рост объемов финансирования ВС обоснован необходимостью переподготовки и перевооружения армии и флота.

Образцы вооружения совершенствуются ежедневно, и Россия не может отставать от этого процесса, поскольку играет ключевую роль в процессе обеспечения взаимного сдерживания, а так же контроля обеспечения стратегической безопасности. Если Россия будет отставать в плане технической оснащенности и профессиональной подготовки, ее влияние будет уменьшаться. И речь идет не о прямых угрозах, а просто о требованиях времени.

Вооруженные силы и соответствующие области промышленности должны не просто достичь уровня сегодняшнего дня, но и учитывать необходимость дальнейшего совершенствования и развития, поскольку это является залогом безопасности солдат и повышения их боеспособности в случае вооруженного конфликта. Реформы, проводимые Шойгу как раз и касаются того, чтобы создать в армии условия, необходимые для подготовки высококвалифицированных кадров. А особое внимание президента к этому вопросу объяснимо с политической точки зрения. Имея в руках современную, сильную армию, он получает дополнительные аргументы в ведении переговоров.

cherep

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Заседание коллегии минобороны 2013 Empty Re: Заседание коллегии минобороны 2013

Сообщение  колобок Пт Дек 13, 2013 9:29 am

Что творится в нашей армии? БЕСПРЕДЕЛ Погибают молодые люди ни за что и не про что, и никто не объясняет причины гибели. Я сама - мама, и слава богу у меня дочь, а не сын. Это ж ребенка растить 18 лет, а потом по чьей то воле он погибает. Это ж уму не постижимо! Но в связи с тем, что теперь министр обороны МВД Шойгу, будем надеяться на лучшее

колобок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Заседание коллегии минобороны 2013 Empty Re: Заседание коллегии минобороны 2013

Сообщение  froddi Пт Дек 13, 2013 9:48 am

Молодец, что контролирует это дело Путин. Военная реформа очень важна для нашей страны. В мире-то полный бардак, так что армия должна быть на высшем уровне.

froddi
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заседание коллегии минобороны 2013 Empty Re: Заседание коллегии минобороны 2013

Сообщение  Кразимир Балаков Пт Дек 13, 2013 10:56 am

Прошел всего лишь за год, как  Сергей Шойгу сменил Сердюкова, а Россия уже обладает боеспособной, технологичной, хорошо экипированной и современной армией.

Кразимир Балаков
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заседание коллегии минобороны 2013 Empty Re: Заседание коллегии минобороны 2013

Сообщение  гренка Пт Дек 13, 2013 3:08 pm

За небольшой срок Шойгу сделал много позитивного...И я рад, что прогнозы на его счет оправдались

гренка

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения