Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Военная техника России. Взгляд со стороны.

Перейти вниз

Военная техника России. Взгляд со стороны.  Empty Военная техника России. Взгляд со стороны.

Сообщение  Hesse Сб Сен 13, 2014 4:48 pm

Честно вам признаюсь: я в военной технике не специалист. Да, и кто из нас может похвастаться углубленными знаниями в этой области? Разве что, какой-нибудь ну очень увлеченный человек.
Однако в новостях продолжают писать о развитии нашей военной промышленности. И, знаете, скажу вам прямо – это здорово! Это значит, Минобороны есть чем похвастаться перед народом, а нам – есть, чем гордиться! Звучит пафосно, конечно, но это действительно так.
На мой взгляд, причина, по которой, государство делится такой ценной информацией с народом - обеспечить спокойствие жителям. Ну, вы же знаете о том, что сейчас в мире творится : весь западный мир как с цепи сорвался; пытается России угрожать, настраивает против нас наших друзей… В общем-то, все как всегда. Но, заметьте, правительство России уверенно придерживается намеченного курса, и никакие провокации ему не помеха.
Так, в очередной раз, наткнувшись в интернете на статью об успехах министерства обороны, я убеждаюсь в том, что нам абсолютно не о чем беспокоиться.
К 2021 году в нашей стране будут разработаны новые ударные комплексы воздушно-космической обороны. Воздух – одно из важнейших пространств не только для атаки, но и для обороны. Под ударными комплексами, я так понимаю, подразумеваются ракеты дальнего и очень-очень дальнего действия. У нас уже имеются такие знаменитые системы как Триумф (С-400), комплексы Фаворит (С-300) и Панцирь-С.
У новых комплексов будет полностью автоматизированные процессы обработки и выдачи радиолокационной информации. Это не только повысит оперативность систем, но и уменьшит количество боевых расчетов. Короче, ракетные системы станут умнее и эффективнее. Уж в этом можно не сомневаться – Россия всегда славилась своими инженерными и техническими умами.
Помимо всего прочего, появятся автоматизированные радиолокационные станции, которые будут работать без участия людей. Страна у нас большая, труднодоступных регионов – предостаточно, так что, такие станции будут очень к месту на каком-нибудь крайнем Севере, на Камчатке или в Сибири.
«Уже к 2015 году в радиотехнических войсках, несущих боевое дежурство в Московской зоне ответственности, будет около 50% новых РЛС и комплексов средств автоматизации», - сообщает в интервью РИА-Новости командующий войсками командования ПВО и ПРО генерал-майор Андрей Демин.
http://www.vz.ru/news/2014/9/13/705470.html

А еще в августе Демин объявил, что первый полковой комплект перспективной зенитно-ракетной системы ЗРС С-500, скорее всего, поставят прикрывать центр России и Москву – центр под защиту.

Знаете, вот американцы боятся на улицу без ружья или пистолета выходить – безопасно только дома, под замком. А я, живя в самой большой стране на планете, ощущаю себя в безопасности в любом месте, куда бы меня судьба не забросила. Думаю, именно в этом чувстве и кроется секрет непобедимости нашего народа и нашей великой страны.

Дом(для нас) = Россия = 17 125 187 км² родной святой русской земли! Smile

Hesse

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения