Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

С таким другом, как США, и врагов не нужно

Участников: 5

Перейти вниз

С таким другом, как США, и врагов не нужно Empty С таким другом, как США, и врагов не нужно

Сообщение  poko Сб Окт 25, 2014 5:23 pm

Когда Госдепу нечего сказать по какой-то проблеме, на сцену выпинывают куклу-Псаки, а та уж лепит горбатого на полную катушку, без всякого зазрения совести и совершенно не думая, что именно она «читает по бумажке». Вот и в этот раз, как реакция Вашингтона на сказанную во всеуслышание Путиным правду о преступной политике Америки, прозвучало заявление Псаки, больше похожее на лепет нашкодившего ребенка, не способного придумать что-то адекватное.
Вкратце, Джен бусоносная заявила, что США на самом деле вовсе не хочет ссориться с Россией, а напротив, желает сотрудничать http://russian.rt.com/article/56146 . Только «матерая специалистка» Госдепа как обычно не удосужилась объяснить ни резкую повсеместную антироссийскую риторику всех лиц американского правительства, включая Обаму; ни прямые (типа заявления Пентагона о якобы российской угрозе НАТО), ни косвенные угрозы; ни явные проявления агрессии (взять те же санкции). Остается только догадываться, что же в американском понимании является сотрудничеством и дружелюбием? Видимо, имеется ввиду то же «дружелюбие», с помощью которого в свое время предками современных американцев были изгнаны со своих земель или уничтожены настоящие коренные жители Америки – индейцы, и по сей день проживающие в резервации. Не дай Бог такой «дружественный» настрой. Смех сквозь слезы.
Но смех-смехом, а Джен Псаки, как говорится, кверху мехом, и тот факт, что страна, претендующая на роль мирового лидера (США), ведет такую грязную политику, вселяет опасения за мирное будущее всей планеты. Америка одной рукой бьет палкой, а другой машет белым флагом. Как можно доверять и сотрудничать с таким непостоянным и даже неадекватным правительством, как американское?

poko

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2014-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

С таким другом, как США, и врагов не нужно Empty Re: С таким другом, как США, и врагов не нужно

Сообщение  4ЕЛябинск Пн Окт 27, 2014 10:35 am

В любом случае Псаки не стоило бы делать подобное заявление, в силу того, что политика США явно направлена на удушение российской экономики, о каком тогда сотрудничестве может идти речь? Если хотите сотрудничать, садитесь за стол переговоров, отменяйте санкции и хоть обсотрудничайтесь.

4ЕЛябинск

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2014-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

С таким другом, как США, и врагов не нужно Empty Re: С таким другом, как США, и врагов не нужно

Сообщение  СЫРОСТЬ Пн Окт 27, 2014 12:15 pm

4ЕЛябинск пишет:В любом случае Псаки не стоило бы делать подобное заявление, в силу того, что политика США явно направлена на удушение российской экономики, о каком тогда сотрудничестве может идти речь? Если хотите сотрудничать, садитесь за стол переговоров, отменяйте санкции и хоть обсотрудничайтесь.

А что плохого в ее брифинге?? Уж в этот то раз она не облажалась. Джен Псаки говорит лишь о частичном сотрудничестве, в то время как по основной части вопросов, Америка сотрудничать отказывается. А эта небольшая часть - проблемы мирового масштаба, которые можно решить только совместно.
СЫРОСТЬ
СЫРОСТЬ

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2014-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

С таким другом, как США, и врагов не нужно Empty Re: С таким другом, как США, и врагов не нужно

Сообщение  Алла Воронова Пн Окт 27, 2014 2:11 pm

СЫРОСТЬ пишет:
А что плохого в ее брифинге??  Уж в этот то раз она не облажалась. Джен Псаки говорит лишь о частичном сотрудничестве, в то время как по основной части вопросов, Америка сотрудничать отказывается. А эта небольшая часть - проблемы мирового масштаба, которые можно решить только совместно.
Да что ты говоришь? А я считаю, что раз она решает сотрудничать с Россией хоть по каким то вопросам, то нужно как минимум начать уважать наши интересы. Да и знаем, меня удивило ее заявление, что США не ищет конфронтации с Россией. Это же не так. Вот, почитай новости США и ты поймешь меня: http://apostrophe.com.ua/news/world/2014-07-17/vveli-novye-sankcii-v-otnoshenii-rossii/113

Алла Воронова

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

С таким другом, как США, и врагов не нужно Empty Re: С таким другом, как США, и врагов не нужно

Сообщение  aleksey-djent Пн Окт 27, 2014 2:54 pm

СЫРОСТЬ пишет:
А что плохого в ее брифинге??  Уж в этот то раз она не облажалась. Джен Псаки говорит лишь о частичном сотрудничестве, в то время как по основной части вопросов, Америка сотрудничать отказывается. А эта небольшая часть - проблемы мирового масштаба, которые можно решить только совместно.

Ну слушай, как-то недальновидно решать такие важные проблемы со страной, которая по-жесткому очерняет тебя за спиной. Мне, лично, было бы неприятно сотрудничать с людьми, которые только и делают, что клевещут про тебя. Поэтому, союз с США даже по некоторым вопросам не приведет ни к чему путному.

С таким другом, как США, и врагов не нужно 70f5c5eaad4c

aleksey-djent

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

С таким другом, как США, и врагов не нужно Empty Re: С таким другом, как США, и врагов не нужно

Сообщение  4ЕЛябинск Пн Окт 27, 2014 3:05 pm

СЫРОСТЬ пишет:А что плохого в ее брифинге??  Уж в этот то раз она не облажалась. Джен Псаки говорит лишь о частичном сотрудничестве, в то время как по основной части вопросов, Америка сотрудничать отказывается. А эта небольшая часть - проблемы мирового масштаба, которые можно решить только совместно.

О сотрудничестве, которое выгодно только Штатам. Неплохо Госдеп США съехал перед мировым обществом после слов Путина, типа они тоже согласны сотрудничать, вот и предлагают совершенно ненужные нам пути. Это не считается, но походу мир захватил наживку и считает помощь продажи оружия в Сирию великой помощью.

4ЕЛябинск

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2014-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

С таким другом, как США, и врагов не нужно Empty Re: С таким другом, как США, и врагов не нужно

Сообщение  СЫРОСТЬ Пн Окт 27, 2014 3:13 pm

Алла Воронова пишет:
Да что ты говоришь? А я считаю, что раз она решает сотрудничать с Россией хоть по каким то вопросам, то нужно как минимум начать уважать наши интересы. Да и знаем, меня удивило ее заявление, что США не ищет конфронтации с Россией. Это же не так. Вот, почитай новости США и ты поймешь меня: http://apostrophe.com.ua/news/world/2014-07-17/vveli-novye-sankcii-v-otnoshenii-rossii/113

Ну да, в этом ты права.. Но вот по поводу конфронтации ты ошибаешься. Не станут США открыто говорить, что они хотят конфликт с нами устроить. Они на это нас провоцируют всеми способами, чтобы выглядело так, будто мы агрессоры.. Так что вот.
СЫРОСТЬ
СЫРОСТЬ

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2014-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

С таким другом, как США, и врагов не нужно Empty Re: С таким другом, как США, и врагов не нужно

Сообщение  Алла Воронова Пн Окт 27, 2014 4:43 pm

СЫРОСТЬ пишет:
Ну да, в этом ты права.. Но вот по поводу конфронтации ты ошибаешься. Не станут США открыто говорить, что они хотят конфликт с нами устроить. Они на это нас провоцируют всеми способами, чтобы выглядело так, будто мы агрессоры.. Так что вот.

Да это я прекрасно понимаю, а возмущаюсь потому, что Джен Псаки сказала это сама, у нее даже не спросили ничего на этот счет. Она сама сделала из себя посмешище, хотя могла бы просто промолчать и к ее выступлению не стали бы придираться. Понимаешь меня?

Алла Воронова

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения