Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Коррупция на Украине: к кормушке пускают своих

Участников: 4

Перейти вниз

Коррупция на Украине: к кормушке пускают своих Empty Коррупция на Украине: к кормушке пускают своих

Сообщение  Dasha Вс Ноя 02, 2014 3:33 pm

Коррупция на Украине: к кормушке пускают своих 49510_900
У меня такое чувство, что украинский мир доживает последние дни: убийства, войны, повсюду царит коррупция.

Я вам больше скажу, Украина всегда славилась любовью к взяткам, и это не пустые слова, часть моего детства прошла на территории Незалежной. Так вот, коррупция там проявлялась в разных сферах: не только в политической жизни, но и в социальной. Помнится, моя сестра поступала в ВУЗ, и вроде бы сдала экзамены, на отлично сдала, но этого оказалось недостаточно. Хорошо, что моя бабушка на тот момент занимала видный пост, сделала пару звонков «нужным» людям (после чего навестила их с приличным гостинцем, на который можно было три месяца прожить), и сестра таки поступила. Но это еще не самое страшное, в поликлинику без коробки конфет и баночки кофе можно было даже не соваться. Представьте теперь, насколько сложно было прервать этот порочный круг адекватным властям. А теперь подумайте, до чего опустилась Украина, когда к власти пришли алчные, жаждущие наживы правители! Если не верите мне, то вот вам, пожалуйста, наглядный пример, ТОП-5 взяток украинских чиновников: http://www.segodnya.ua/ukraine/korrupciya-2014-top-5-vzyatok-ukrainskih-chinovnikov-541577.html .

Да это же просто ужас! А вот еще один свежий пример: на днях министр обороны Украины заменил ряд руководителей снабжения на «более профессиональных исполнителей». Это, простите меня, на тех, кто деньги лучше воровать умеет? Или как?

В новости, конечно, говорится, мол, перестановки вызваны тем, что некоторые подразделения вооруженных сил не смогли вовремя выполнить указания руководства по обеспечению войск, участвующих в спецоперации на востоке Украины. http://ria.ru/world/20141102/1031357350.html
И, кстати, даже было принято решение о введении в состав украинского Минобороны представителей волонтерских организаций, которые якобы будут следить за закупками имущества, продовольствия и топлива.

Но по мне, так это просто напросто продвижение «своих» людей в укропское правительство. Или я что-то не так понимаю? Объясните на милость.

Хотя, что там, подобная практика на Украине стала практически нормой. Вот только все эти продвижения «своих» по карьерной лестнице, сводятся к лишь к формированию коррумпированной прозападной верхушки, желающей «срубить» как можно больше денег.
Как в песне группы Не Будите Спящих:
«Коррупция губит народ, урвать каждый хочет кусок,
Готовы идти по телам, лишь только б набить свой карман...».

Dasha

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Коррупция на Украине: к кормушке пускают своих Empty Re: Коррупция на Украине: к кормушке пускают своих

Сообщение  kras Пн Ноя 03, 2014 1:22 pm

Не удивляюсь, что война на Украине продолжается, ведь у власти стоят такие отморозки, которым главное деньги. Они продали уже всю страну и продолжают это делать. Самое страшное, что из-за этого страдает мирное население и не может с этим что-то поделать, всех неверных сажают в тюрьму и т.д..
Коррупция на Украине: к кормушке пускают своих Pukx929
kras
kras

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2014-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Коррупция на Украине: к кормушке пускают своих Empty Re: Коррупция на Украине: к кормушке пускают своих

Сообщение  Саке Пн Ноя 03, 2014 1:43 pm

kras пишет:Не удивляюсь, что война на Украине продолжается, ведь у власти стоят такие отморозки, которым главное деньги. Они продали уже всю страну и продолжают это делать. Самое страшное, что из-за этого страдает мирное население и не может с этим что-то поделать, всех неверных сажают в тюрьму и т.д..

Нормальная власть на Украине, что вам не нравится? Порошенко пытается навести порядок в стране, а Путин ему мешает. Не коррупция на Украине главная помеха. а именно президент РФ, который в силу своих амбиций посылает всё новые и новые подразделения на незалежную.. только как бы локти потом кусать не пришлось.
Саке
Саке

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Коррупция на Украине: к кормушке пускают своих Empty Re: Коррупция на Украине: к кормушке пускают своих

Сообщение  an4ous Пн Ноя 03, 2014 3:14 pm

Вот вот! Цирк да и только!
Война идет полным ходом - конца и края не видно! Власти подтягивают своих преданных людей, для укрепления своей власти, да и грабить страну удобнее, везде свояк прикроет! Так долго политика Украины не протянет! clown Всё будет налаживаться только тогда, когда этого захочет Запад, а он видимо этого вообще не захочет!
http://ria.ru/world/20141007/1027244504.html
an4ous
an4ous

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Коррупция на Украине: к кормушке пускают своих Empty Re: Коррупция на Украине: к кормушке пускают своих

Сообщение  Саке Пн Ноя 03, 2014 4:31 pm

kolumb пишет:Вот вот! Цирк да и только!
Война  идет полным ходом - конца и края не видно! Власти подтягивают своих преданных людей, для укрепления своей власти, да и грабить страну удобнее, везде свояк прикроет! Так долго политика Украины не протянет!  clown  Всё будет налаживаться только тогда, когда этого захочет Запад, а он видимо этого вообще не захочет!
http://ria.ru/world/20141007/1027244504.html

А чё не протянет-то?? В Рашке тоже же меняют тех, кто справиться с обязанностями не может. Вот и Украина решила поменять бестолковых людей на толковых. Новости Украины недавно освещали послужные списки вновь прибывших и они, на самом деле впечатляют. Думаю с ними и армия на подъём пойдёт и страна в целом!
Саке
Саке

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Коррупция на Украине: к кормушке пускают своих Empty Re: Коррупция на Украине: к кормушке пускают своих

Сообщение  kras Пн Ноя 03, 2014 4:34 pm

Саке пишет:
Нормальная власть на Украине, что вам не нравится? Порошенко пытается навести порядок в стране, а Путин ему мешает. Не коррупция на Украине главная помеха. а именно президент РФ, который в силу своих амбиций посылает всё новые и новые подразделения на незалежную.. только как бы локти потом кусать не пришлось.

Порошенко ничего не налаживает в стране. За время его правления все стало только хуже. Мало того, что Россия и Украина перестали быть стратегическими партнерами, он и во власть теперь зовет всех своих друзей олигархов. которым главное деньги. Сейчас у политиков на Украине нет мнения, потому что они все марионетки запада, продали свои голоса и живут себе не задумываясь об обычных людях.
kras
kras

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2014-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения