Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про первое кадетское училище с авиационным уклоном.

Участников: 3

Перейти вниз

Про первое кадетское училище с авиационным уклоном. Empty Про первое кадетское училище с авиационным уклоном.

Сообщение  tarantino Ср Ноя 12, 2014 3:10 pm

Отдали бы вы своего ребенка на обучение в кадетское училище? А в президентское кадетское училище с авиационным уклоном? Я думаю, таких родителей по всей стране наберется огромное число… Но не торопитесь, пока Минобороны только заложило фундамент нового учебного заведения. Полноценно оно заработает только к следующей осени. http://riafan.ru/140205-pervoe-kadetskoe-uchilishhe-s-aviatsionnyim-uklonom-otkroyut-v-rf-v-2015-godu/
А пока, наверно, стоит хотя бы поверхностно ознакомиться с этой затей нашего Министра обороны, тем более есть чему удивиться.

Полное название учебного заведения: «Московское президентское кадетское училище имени Петра Нестерова», расположено оно в Монино (Московская область). Учить в нем будут 840 ребят шестых и седьмых классов (девочек на обучение не примут). В приоритетном порядке в училище смогут поступить дети военнослужащих и гражданского персонала ВС России, а также сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Сверх общеобразовательной программы кадеты будут обучаться азам авиационных профессий — как летных, так и наземных. Срок обучения 7 лет.
Главной неожиданностью стало то, что обучение кадетов, выбравших летную направленность, будет проходить не только на тренажерах, но и на настоящей технике. Для этого училище будет укомплектовано 20 машинами отечественного производства — шестью самолетами (предположительно, Як-152), шестью вертолетами, шестью планерами и двумя самолетами-буксировщиками. Уже в 14 лет кадеты будут летать на планерах с инструктором, (конечно после жесткого медицинского отбора) а в 15 – на легкомоторных самолетах и вертолетах, а также совершать парашютные прыжки. Аналогов подобной подготовки нет нигде в мире!
Как отметил ведущий советник Главного командования ВВС России, генерал-майор Николай Горчаков: училище в Монино станет серьезной базой для тех, кто решит связать свое будущее с ВВС. Продолжить авиационное обучение кадеты смогут как в военных, так и в гражданских учебных заведениях. Плюс ко всему, воспитание и обучение ребят в патриотическом ключе станет залогом социальной стабильности в стране. Ребятам со школьной скамьи будут прививать любовь к Родине и базовые национальные ценности….
Про первое кадетское училище с авиационным уклоном. 3335_300

tarantino

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2014-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Про первое кадетское училище с авиационным уклоном. Empty Re: Про первое кадетское училище с авиационным уклоном.

Сообщение  CrimsonLand Чт Ноя 13, 2014 11:55 am

нужна ли нам вообще такая вот школа?
авиабазы были, аэродромы были. Неужели министерство обороны зациклилось теперь только на воздушных силах.
а как же наши морпехи?

CrimsonLand
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про первое кадетское училище с авиационным уклоном. Empty Re: Про первое кадетское училище с авиационным уклоном.

Сообщение  zloygena Чт Ноя 13, 2014 2:03 pm

CrimsonLand пишет:нужна ли нам вообще такая вот школа?
авиабазы были, аэродромы были. Неужели министерство обороны зациклилось теперь только на воздушных силах.
а как же наши морпехи?

Ну видимо так нужно, я считаю, что министр обороны сам прекрасно понимает, что и как развивать, видимо решили сделать маленький акцент на авиацию, а что, вполне нормальное решение, скоро нужны будут космические войска (ну как скоро, лет так через 50 минимум, но всё-таки), так что мы идём в правильном пути!!!
Про первое кадетское училище с авиационным уклоном. Kadeti49
zloygena
zloygena

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2014-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Про первое кадетское училище с авиационным уклоном. Empty Re: Про первое кадетское училище с авиационным уклоном.

Сообщение  CrimsonLand Чт Ноя 13, 2014 2:34 pm

да космические войска уже имеются, только набирают почему-то летчиков.
минобороны не понимает , что эта затея потерпит провал. не будут родители отдавать своих детей в эти шалаши.

CrimsonLand
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про первое кадетское училище с авиационным уклоном. Empty Re: Про первое кадетское училище с авиационным уклоном.

Сообщение  IvanS210 Чт Ноя 13, 2014 3:30 pm

CrimsonLand пишет:да космические войска уже имеются, только набирают почему-то летчиков.
минобороны не понимает , что эта затея потерпит провал. не будут родители отдавать своих детей в эти шалаши.
Еще как будут! Наверное ты один такой, который не понимает важность военной авиации! Думаешь, что Шойгу просто так тратит все свои силы, развивая авиацию! Ты пойми, что именно за ней, будущее нашей армии! Развитие российской военной Авиации!

IvanS210

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Про первое кадетское училище с авиационным уклоном. Empty Re: Про первое кадетское училище с авиационным уклоном.

Сообщение  zloygena Чт Ноя 13, 2014 4:51 pm

IvanS210 пишет:
Еще как будут! Наверное ты один такой, который не понимает важность военной авиации! Думаешь, что Шойгу просто так тратит все свои силы, развивая авиацию! Ты пойми, что именно за ней, будущее нашей армии! Развитие российской военной Авиации!

Наверное один, так мало того, что не понимает важность авиации, так и не понимает на сколько такое кадетское училище важно для ребят...Я считаю, что всё отлично развивается, если уже стали браться за такое...Это достойно определённого уважения!!!
zloygena
zloygena

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2014-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Про первое кадетское училище с авиационным уклоном. Empty Re: Про первое кадетское училище с авиационным уклоном.

Сообщение  IvanS210 Пт Ноя 14, 2014 5:59 am

zloygena пишет:
IvanS210 пишет:
Еще как будут! Наверное ты один такой, который не понимает важность военной авиации! Думаешь, что Шойгу просто так тратит все свои силы, развивая авиацию! Ты пойми, что именно за ней, будущее нашей армии! Развитие российской военной Авиации!

Наверное один, так мало того, что не понимает важность авиации, так и не понимает на сколько такое кадетское училище важно для ребят...Я считаю, что всё отлично развивается, если уже стали браться за такое...Это достойно определённого уважения!!!
Действительно, достойно уважения. Но я думаю .что самое главное, это то, что ВВС России получит первоклассных пилотов, которые уже в раннем возрасте будут развивать навыки пилотирования военного самолёта, что очень пригодится в будущем, если они захотят стать профессиональными летчиками!

IvanS210

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения