Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!»

Участников: 4

Перейти вниз

Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!» Empty Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!»

Сообщение  tarantino Вс Ноя 16, 2014 4:03 pm

Не хочется растягивать, так что давайте сразу к делу. Про (наши) Мистрали все слышали? Это десантный вертолетоносец такой, собирают его во Франции. Так вот, в 2011 годы наши власти решили заключить договор с французскими кораблестроителями на поставку двух таких корабликов. Сумма сделки – что-то около 1,2 миллиардов Евро. Причем договор не простой…По сути это кооперация, до 1/3 Мистралей делали у нас, плюс ко всему, корабли собираются исключительно под наше вооружение. Ну да ладно, это так освежить память…
В этом году Франция должна была нам отдать первый вертолетоносец «Владивосток», но из-за украинского кризиса (американского давления) Олланд корабль никак не отдаст. На сегодняшний день все сроки истекли… Еще 14 ноября российская делегация должна была отправиться в Сен-Назер на торжественную передачу, даже приглашение имелось. Правда неподтвержденное, поэтому, так никто и не поехал. Французские власти в очередной раз сослались на то, что якобы нет подходящих для передачи условий. И как всегда условия должны появиться на Украине…

И вот с каждым просроченным днем, ситуация вокруг (наших – не наших) Мистралей становится все острее. У наших властей терпение на исходе…В пятницу стало известно, что Москва намерена еще потерпеть до конца ноября. Если и к этому сроку вопрос не сдвинется с мертвой точки, то к Франции будут предъявлены серьезные финансовые претензии… Сумму правда не назвали, но думаю, в конце месяца узнаем…
И вот сегодня последовала реакция от французского президента Франсуа Олланда… Правда ясности она никакой не принесла. Олланд пообещал, что примет решение самостоятельно, без давления извне (верится с трудом)… Олланд так же пояснил, что решение отдать нам Мистраль или не отдать будет принято исключительно из интересов Франции и Франсуа самостоятельно будет оценивать все «за» и «против»… http://ria.ru/world/20141116/1033532995.html
Короче говоря, пора, наверно, нашим властям начинать вырисовывать сумму компенсаций… Насмотрелись мы на самостоятельного Олланда и его старания усидеть на двух стульях, хватит. Если не отдаст до конца месяца, то пусть катится со своими Мистралями к Обаме… Забавно, что сами французы на нашей стороне. Недавний опрос показал, что 58% процентов респондентов выступила за немедленное выполнение доверенностей с нашей страной. http://rueconomy.ru/frantsuzyi-za-peredachu-mistraley-olland-protiv/ Так что американская самостоятельность Олланда подмочит ему репутацию не только среди перспективных партнеров, но и среди его собственного электората…
Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!» 3900_300

tarantino

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2014-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!» Empty ФРАНСУА ОЛЛАНД: «Я САМОСТ

Сообщение  Choosing2014 Пн Ноя 17, 2014 3:28 pm

Я не знаю точную причину задержки со стороны Франции но думаю здесь США приложило руку, жаль ведь политика ЕС раньше была более честной.
Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!» 5b8d4a2a9191c46bc2a05db11a3

Choosing2014
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!» Empty Re: Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!»

Сообщение  GRO Пн Ноя 17, 2014 3:58 pm

Идиотизмом страдают ей Богу! Вообще каким боком тут США, они к этой сделке ничего не имеют, так что слово их ничего не стоит, хотя не удивительно, Евросоюз сегодня и рта без их разрешения открыть не может! Все равно наше правительство что нибудь да придумает, или ущерб потребует, или все таки добьется, чтобы вертолетоносец был у нас)
GRO
GRO

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2014-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!» Empty Re: Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!»

Сообщение  GRO Пн Ноя 17, 2014 3:58 pm

Идиотизмом страдают ей Богу! Вообще каким боком тут США, они к этой сделке ничего не имеют, так что слово их ничего не стоит, хотя не удивительно, Евросоюз сегодня и рта без их разрешения открыть не может! Все равно наше правительство что нибудь да придумает, или ущерб потребует, или все таки добьется, чтобы вертолетоносец был у нас)
http://topkvadrat.ru/freestyle/news/olland-poobeschal-samostoyatelno-prinyat-reshenie--39351
GRO
GRO

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2014-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!» Empty Re: Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!»

Сообщение  Lisa93 Пн Ноя 17, 2014 4:31 pm

В том то и дело,что наше правительство не должно ничего придумывать,а обязано подчиниться решению ЕС каким бы оно ни было!В этом весь Путин,ему говорят как правильно,как надо,а он делает все с точностью,да наоборот.

Lisa93

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2014-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!» Empty Re: Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!»

Сообщение  Chellindger Пн Ноя 17, 2014 5:10 pm

И этот туда же, Франсуа Олланд тоже боится США? Если так действуют ЕС, новости скоро будут другие. Мы им счет выставим за невыполнение обязательств по договору! Нужно за свои действия отвечать! Должны поставить в середине месяца - будьте верны договору, поставляйте! http://ru.rfi.fr/frantsiya/20141116-olland-primet-reshenie-po-mistralyam-bez-davleniya-izvne/

Chellindger

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2014-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!» Empty Re: Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!»

Сообщение  Choosing2014 Пн Ноя 17, 2014 5:32 pm

Да видно что США очень сильно повлияло на поведение стран ЕС, нет теперь той примерной и сдержанной Европы что была ещё 10 лет назад, а очень жаль.

Choosing2014
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!» Empty Re: Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!»

Сообщение  GRO Пн Ноя 17, 2014 5:44 pm

Lisa93 пишет:В том то и дело,что наше правительство не должно ничего придумывать,а обязано подчиниться решению ЕС каким бы оно ни было!В этом весь Путин,ему говорят как правильно,как надо,а он делает все с точностью,да наоборот.
Вы вообще понимаете о чем пишите, Евросоюз нас в очередной раз подводит, а мы на это должны закрывать глаза? Ага 10 раз...Пусть президент Франции начинает готовить денежки, чтобы выплачивать нам компенсацию, а потом на этом вертолетоносце пусть плывут куда хотят и воспитывают кого нибудь другого!
GRO
GRO

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2014-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!» Empty Re: Франсуа Олланд: «Я самостоятельный!»

Сообщение  Chellindger Вт Ноя 18, 2014 9:08 am

Мы всегда дружили с Францией, и так подставлять своих партнеров просто некрасиво! Чтобы не сделали США и ЕС, новости будут горланить о России! А мы пойдем до конца, если Франция трухнёт! Мы за честные партнерские отношения!

Chellindger

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2014-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения