Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Акт о Свободе» провалился в Конгрессе США

Участников: 4

Перейти вниз

«Акт о Свободе» провалился в Конгрессе США Empty «Акт о Свободе» провалился в Конгрессе США

Сообщение  tarantino Ср Ноя 19, 2014 2:31 pm

Волнует ли вас постоянная слежка со стороны спецслужб? Лично меня очень волнует. Ладно, если бы за мной следили наши разведчики – ещё куда не шло, но когда ты понимаешь, что твой телефонный разговор или переписку с легкостью могут прочесть и прослушать (или отсмотреть) за океаном - невольно начинает дергаться глаз…
Практически весь цивилизованный мир был в шоке, когда в 2013 году сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден передал журналистам секретную информацию, касающуюся тотальной слежки американских спецслужб за информационными коммуникациями. Причем не только американскими, но и других государств…
Этот скандал не утих и по сей день. Например, в Германии то и дело всплывают новые факты, постоянно подпитывающие недоверие немцев к американским «друзьям». Но и внутри самой Америки по этому поводу бушуют нешуточные страсти. Американцы не раз выступали против такой политики государства, даже уже имеются судебные прецеденты… http://www.ntv.ru/video/690380/ Американцам не нравится быть под микроскопом властей. И недовольство более чем обосновано. Подобная слежка – прямое нарушение 4 поправки Конституции США. Но власть не слышит свой народ, как и телекоммуникационный бизнес, который из-за недоверия иностранных партнеров несет многомиллионные убытки…
Сегодня все чаяния американцев окончательно разбились о «республиканский» Конгресс США. Сенат в зародыше задушил законопроект об ограничении полномочий американских спецслужб. Не хватило всего двух голосов для того, чтобы «Акт о Свободе» был рассмотрен Конгрессом… http://russian.rt.com/article/60265
«Акт о Свободе» провалился в Конгрессе США 4119_300
Чего боятся новоизбранные республиканцы? Конечно же Исламского Государства. Как и в любом другом случае, американские политики прикрылись опасностью террористической угрозы…  Вот слова одного из противников законопроекта республиканца от штата Кентукки Митча Макконнелли: «Если мы поставили себе цель ослабить и уничтожить ИГ, как говорит президент, то это требует благоразумия и решимости. По крайней мере, мы должны избегать действий, способных усложнить ситуацию». Как «Акт о свободе» мешает Америке бороться с ИГ конгрессмен не пояснил… Но знаете, мне порой кажется, что все эти старперы - американские политики конченые извращенцы, им ковыряться в чужом белье сподручнее, нежели делать что-то реально важное для своей страны и мира в целом!

tarantino

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2014-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

«Акт о Свободе» провалился в Конгрессе США Empty Re: «Акт о Свободе» провалился в Конгрессе США

Сообщение  ZahoditeVmoyDom Пт Ноя 21, 2014 10:27 am

Кто кто, а США умеют с террористами бороться, Обама их сотнями ложил в Сирии, надо прослушивать, значит пусть слушает, мне спокойная жизнь ваджнее предрассудков, да и скрывать мне особо нечего. Я за мнение республиканцев!

ZahoditeVmoyDom

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

«Акт о Свободе» провалился в Конгрессе США Empty Re: «Акт о Свободе» провалился в Конгрессе США

Сообщение  agneschka Пт Ноя 21, 2014 10:54 am

ZahoditeVmoyDom пишет:Кто кто, а США умеют с террористами бороться, Обама их сотнями ложил в Сирии, надо прослушивать, значит пусть слушает, мне спокойная жизнь ваджнее предрассудков, да и скрывать мне особо нечего. Я за мнение республиканцев!
Сноуден рассказал как разведка США борется с террористами, прослушивая мирных граждан своей страны они хотят найти террористов. Что-то логики я здесь не вижу, может быть ты мне расскажешь где она? И кстати, его даже премией в Швеции наградили, "за правильный образ жизни", которую он действительно заслужил http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/09/140924_snowden_prize_sweden

agneschka

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

«Акт о Свободе» провалился в Конгрессе США Empty Re: «Акт о Свободе» провалился в Конгрессе США

Сообщение  zloygena Пт Ноя 21, 2014 11:07 am

agneschka пишет:
Сноуден рассказал как разведка США борется с террористами, прослушивая мирных граждан своей страны они хотят найти террористов. Что-то логики я здесь не вижу, может быть ты мне расскажешь где она? И кстати, его даже премией в Швеции наградили, "за правильный образ жизни", которую он действительно заслужил http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/09/140924_snowden_prize_sweden
Логики тут и нет, чистой воды шпионаж и не более того, я считаю, что с таким явлением нужно бороться...Это ведь не нормально, когда мировых лидеров отслеживают, там то уж точно должна быть конфиденциальность, а что уж говорить про рядовых граждан, те точно под присмотром АНБ!!!
«Акт о Свободе» провалился в Конгрессе США 73700
zloygena
zloygena

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2014-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

«Акт о Свободе» провалился в Конгрессе США Empty Re: «Акт о Свободе» провалился в Конгрессе США

Сообщение  фу Пт Ноя 21, 2014 11:47 am

Ну вот приехали!!!Это ,что еще за новости такие!!! Штаты не перестают меня удивлять!Жест конечно!Вот я лично абсолютно не хотела бы,чтобы меня слушали какие-нибудь мудаки!!!Я все таки законопослушный человек! Так что я считаю,что это уже лишнее!! Вот честное слово!

фу
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

«Акт о Свободе» провалился в Конгрессе США Empty Re: «Акт о Свободе» провалился в Конгрессе США

Сообщение  zloygena Пт Ноя 21, 2014 2:40 pm

фу пишет:Ну вот приехали!!!Это ,что еще за новости такие!!! Штаты не перестают меня удивлять!Жест конечно!Вот я  лично абсолютно не хотела бы,чтобы меня слушали какие-нибудь мудаки!!!Я все таки законопослушный человек! Так что я считаю,что это уже лишнее!! Вот честное слово!
Да это всё о старом, уже год речь идёт об этом, всё никак не могут угомониться, хотя многие рассчитывали на то, что америкосы прекратят это, но нет, видимо политика США направлена на то, чтоб нас давить до конца, только забыли они то, что Россия никому не поддалась ещё!!!
zloygena
zloygena

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2014-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения