Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Южный поток» от «А» до «Я».

Участников: 3

Перейти вниз

«Южный поток» от «А» до «Я». Empty «Южный поток» от «А» до «Я».

Сообщение  STWO Сб Дек 06, 2014 5:21 pm

Давайте немного разберём уже нашумевший отказ России от продолжения постройки газопровода «Южный поток». Хочется понять причины, которые так сильно повлияли на крупномасштабный проект.

Как мы знаем, «Южный поток» должен был накормить Балканы, Италию и Венгрию. Пропускной способности газопровода в 63 млрд.м хватило, чтобы до краёв заполнить подземные газовые хранилища стран-заказчиков. Да и стоимость проекта была невелика – всего лишь 15,5 млрд. евро. Всё шло чудесно. Были подписаны договора, Венгрия и Италия потирали ручонки, казалось бы, вот оно счастье, но нет.

«Украинский кризис» подкрался незаметно и сыграл немалую роль в этой газово-геополитической ситуации. У беснующихся США и Германии, наконец-то, появился повод, чтобы забраковать проект и не дать ему реализоваться. Само собой, не сама Украина виновна в недостройке газопровода, она была всего лишь тем недостающим звеном, которое помогло связать негодования Запада с полноценными санкциями в сторону России. Понимаете ли, США и Евросоюз поддерживали газопровод «Набукко», который шёл в обход российских границ, тем самым лишая нас какой либо прибыли. Но в силу того, что западные коллеги не имеют столь большого опыта в проектировании и прокладке, они, мягко сказать, «обосрались» и заморозили строительство. А тут выезжает «Южный поток», дающий подзатыльник экономике Запада. Обиженные европейцы и американцы не смогли стерпеть такого сильного унижения и приложили максимум усилия, дабы проект не смог выйти в свет.

Точкой кипения для России стала Болгария и её неспособность отстоять свои интересы перед Евросоюзом. А именно Болгария была ключевой страной-транзитёром, через которую проходила основная часть газопровода. Под давлением Вашингтона не проседает только Россия и Китай, как мы знаем, так что других раскладов мы и не ожидали.

Прекращение стройки вызвало огромный резонанс по всей Европе. Недоумевающие венгры во главе с Орбеном начали осуждать политику ЕС. Ведь они - одни из тех, кто должны были «греться» о трубы «Южного потока». Но когда на карте стоит задача затянуть кольцо вокруг России, Брюссель идёт на всё, даже во вред своим странам-участницам.

Но расстраиваться нам нечего, так как мы бы не закрывали стройку, если бы не имели запасной вариант за пазухой. Подготавливается к строительству новый газопровод, который обойдёт все условия «Третьего энергопакета» и стрельнёт по экономике любимых «западных коллег», ведь не зря Путин ездил в Турцию на днях…
«Южный поток» от «А» до «Я». B34A2PcIEAAKjOX

STWO

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2014-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

«Южный поток» от «А» до «Я». Empty Re: «Южный поток» от «А» до «Я».

Сообщение  zloygena Пн Дек 08, 2014 9:09 am

Да теперь же никто не скажет, что давление запада никак не отразилось на России, вы только посмотрите что творит Евросоюз, они нас просто задавили...Нужно было не на Украине что-то устраивать, а с Европой контакты налаживать, так как там куча стран, которые ополчились против нас!!!
zloygena
zloygena

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2014-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

«Южный поток» от «А» до «Я». Empty Re: «Южный поток» от «А» до «Я».

Сообщение  33Rig79 Пн Дек 08, 2014 10:00 am

http://riw.ru/world_polit125269.html
Все, Европа допрыгалась со своими санкциями и глупыми требованиями, ставящими под сомнение реализацию проекта Газпрома. Даже Der Spiegel написал о том, что отказ России от многомиллиардного проекта стал сенсацией. Европейцы не знают, что и делать. Американцы обвиняют нашу страну в начале газовой войны. Ну и кому теперь стало плохо? Точно не нам. Политика ЕС привела страны -участницы к энергетическому коллапсу.

33Rig79

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2014-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

«Южный поток» от «А» до «Я». Empty Re: «Южный поток» от «А» до «Я».

Сообщение  пааа Пн Дек 08, 2014 12:15 pm

Да в каком месте они нас задавили?? С чего ты вообще это взял??? Сам Миллер сказал ясно и понятно,что у нас ничего не убудет!Так что нет повода для паники! Я вот думаю,что наоборот сейчас многие страны против самих же ЕС будут! Ничего же хорошего они не делают,а только наоборот!«Южный поток» от «А» до «Я». Images?q=tbn:ANd9GcTE2KTrbjdJMvhm-pESHxl9QVejEDAmPbvMTcwzHb8xu3U4DZMc

пааа
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

«Южный поток» от «А» до «Я». Empty Re: «Южный поток» от «А» до «Я».

Сообщение  zloygena Пн Дек 08, 2014 12:41 pm

пааа пишет:Да в каком месте они нас задавили?? С чего ты вообще это взял??? Сам Миллер сказал ясно и понятно,что у нас ничего не убудет!Так что нет повода для паники! Я вот думаю,что наоборот сейчас многие страны против самих же ЕС будут! Ничего же хорошего они не делают,а только наоборот!

Курс рубля прокричал, когда падал на дно!!! Вот от куда я это взял и мне кажется, что вам стоит понять тот факт, что раз нас уже угнетают в газовой отрасли, то дальше будет только хуже и южный поток - это только начало!!!!
zloygena
zloygena

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2014-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

«Южный поток» от «А» до «Я». Empty Re: «Южный поток» от «А» до «Я».

Сообщение  33Rig79 Пн Дек 08, 2014 12:57 pm

Да, это начало морозов в Европе и плача по российскому газу, стыренному Украиной при транзите по украинской ГТС. Венгрия тоже оказалась в проигрыше из-за глупой позиции Союза. Теперь европейские страны несут экономические потери. Что будет в будущем неизвестно...

33Rig79

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2014-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

«Южный поток» от «А» до «Я». Empty Re: «Южный поток» от «А» до «Я».

Сообщение  вапр Пн Дек 08, 2014 2:37 pm

Начало для кого???? Для того самого твоего ЕС!!! Скоро кричать будут они,когда увидят,что у нас с Турцией все пучком идет!Я думаю,что они более чем надежные партнеры!!

вапр
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения