Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Минобороны разнообразит учения.

Участников: 4

Перейти вниз

Минобороны разнообразит учения. Empty Минобороны разнообразит учения.

Сообщение  STWO Сб Янв 10, 2015 5:38 pm

Мы с вами уже наслышаны о таких военных соревнованиях-учениях, как «Танковый биатлон», «Авиадартс» и готовящийся «Морской бой». Танковые, воздушные и корабельные экипажи Минобороны задействовалоа, а вот сухопутные войска пока оставались без дела. Хотя мотострелковые, инженерные войска и т.д. считаются одними из самых передовых на огневой позиции. Раз уж имеем опыт в соревнованиях такого рода, то почему бы не задействовать пехоту?

Пробороздив по простором милитари-интернета, наткнулся на очень интересное мероприятие, если можно так сказать. В 2015 году Минобороны России в рамках Международных армейских игр в инженерных войсках проведет соревнования «Безопасный маршрут». Вкратце объясню: бойцы должны проложить максимально удобный маршрут технике, при этом, обезопасив её от заминированных промежутков трассы. Также будут установлены искусственные завалы, с которыми придётся повозиться. Кто первый придёт, тот и молодец. Кстати, в соревнованиях будут проводиться и спортивные этапы, дабы разнообразить моногамию милитарии.

Чушь и лишняя трата времени, - скажете Вы. Но я с таким выводом не соглашусь. Суть в том, что помимо стандартных военных навыков, бойцам придётся применить смекалку, умение работать в команде, а так же показать и свои физические данные. Да и веселее так! Военные учения сами по себе представляют повышенный интерес для военнослужащих, а в купе со стандартными нормами ребятам организуют полноценные соревнования, где ты они смогут проявить себя и защитить честь своей части.

А вообще, придём к тому, что такого рода игры – это неплохая популяризация воинской службы в России. Минобороны, отчасти, хочет таким образом показать, что служба в армии – не каторга сроком в 1 год, а период в жизни, где молодой человек может получить для себя важнейшие навыки на всю жизнь. Повестка не должна пугать, а должна открывать дверь в новый горизонт.
Минобороны разнообразит учения. 4189_600

STWO

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2014-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Минобороны разнообразит учения. Empty Re: Минобороны разнообразит учения.

Сообщение  4ЕЛябинск Вс Янв 11, 2015 2:34 pm

Куда еще более бездарной траты средств и времени я не встречал. Лучше бы наше министерство обороны разменяло все деньги на 500-рублевые купюры и сбросило над какой-нибудь деревней, так хотя бы время сэкономили, да и толку было бы больше

4ЕЛябинск

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2014-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Минобороны разнообразит учения. Empty Re: Минобороны разнообразит учения.

Сообщение  an4ous Вс Янв 11, 2015 2:43 pm

Благодаря нашему министру обороны в нашей стране с вооружением и с армией всё в порядке, Минобороны сегодня работает не покладая рук! Если так будет продолжаться и дальше, то американцы будут более сдержаны и не станут раздувать конфликт с Россией, давно пора им умерить пыл, ведь в 2015 году мы станем ещё сильнее!
an4ous
an4ous

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-09-20
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Минобороны разнообразит учения. Empty Re: Минобороны разнообразит учения.

Сообщение  Evgeny Ivanov 12 Вс Янв 11, 2015 4:03 pm

Наше министерство не занимается разбазариваньем средств. Такие соревнования решают сразу несколько задач. Во-первых, армия РФ становится более сильной и боеспособной. А во-вторых это подымает престиж вооружённых сил, а значит, желающих служить становится больше.

Evgeny Ivanov 12
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Минобороны разнообразит учения. Empty Re: Минобороны разнообразит учения.

Сообщение  4ЕЛябинск Вс Янв 11, 2015 5:47 pm

Evgeny Ivanov 12 пишет:Наше министерство не занимается разбазариваньем средств. Такие соревнования решают сразу несколько задач. Во-первых, армия РФ становится более сильной и боеспособной. А во-вторых это подымает престиж вооружённых сил, а значит, желающих служить становится больше.

Да от куда вы знаете, что министерство обороны не разбазаривает средства?? Им выделяют десятки миллиардов долларов, за которыми уследить прото невозможно, а вы с такой уверенностью об этом говорите, как будто Сергей Шойгу вам лично за каждую копеечку отчитывается.

4ЕЛябинск

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2014-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Минобороны разнообразит учения. Empty учения

Сообщение  Li bona Пн Янв 12, 2015 6:55 am

Если бы министр обороны "разбазаривал" бюджет,как вы пишите,то российская армия так бы не укрепилась и не улучшилась за такой короткий срок. Условия для офицеров улучшились, это даже они сами подтверждают да и желание служить стало больше.А такие соревнования,которые проводит наш министр, позволят парням укрепить свой боевой дух и натренировать их еще больше.

Li bona
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Минобороны разнообразит учения. Empty Re: Минобороны разнообразит учения.

Сообщение  Марат2 Пн Янв 12, 2015 7:09 am

"Безопасный маршрут" может послужить прекрасной пиар-акцией для Минобороны Российской Федерации, поскольку из этих соревнований может получится отличное телевизионное шоу, которое поможет повысить престиж военной службы среди призывников.

Минобороны разнообразит учения. Kr0l5174_1

Марат2

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения