Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия и Китай. Новый «транссиб».

Участников: 3

Перейти вниз

Россия и Китай. Новый «транссиб». Empty Россия и Китай. Новый «транссиб».

Сообщение  STWO Чт Янв 22, 2015 5:36 pm

Украинский кризис оставил очень тяжелый осадок на торговых, экономических и политических отношениях между Россией и Западом. Если брать последние лет 20-30, то именно Европа и США были основными инвесторами нашей страны. Запад помогал России ассимилироваться после перестройки, получая взамен огромный потребительский рынок. Всех всё устраивало, казалось бы - идиллия. Но как только партнёры из Штатов осознали тот факт, что наша страна развивается и прогрессирует не по дням, а по часам, то они решили взять «за горло» новую сверхдержаву. Украинский переворот, Крым, санкции, антироссийская политика – все эти факторы ясно дали понять Кремлю, что дружеский вектор необходимо менять.

Путин как будто предвидел такой исход и не зря начал подготавливать почву в азиатском регионе. Понимая, насколько прочно Китай занял экономический рынок мира, и как быстро развивается страна, наш президент делает акцент именно на «поднебесную». Газовый контракт на 400 млрд. рублей, переход на расчёт на национальных валютах, сильные контракты между производственными гигантами, а теперь и китайский «транссиб».

Китай собирается вложить не малую сумму (242 млрд. долларов!) в постройку новой высокоскоростной железной дороги, связывающую Пекин с Москвой. Проходить сей «транссиб» будет через Казахстан, а время, которое потребуется, чтобы добраться с одного конца в другой, составит двое суток. Но для чего китайцам вдруг понадобился настолько дорогой и в каких-то моментах даже не выгодный проект? Суть в том, что наши азиатские коллеги прекрасно осознают тот факт, что Россия сейчас ищет новых союзников, а зная потенциал и всю мощь нашей страны, китайцы с удовольствием станут той нужной опорой, в которой нуждается Кремль. Само собой, хитрые азиатские коллеги делают это с взаимовыгодой, но и мы не собираемся играть в безвозмездных дарил. Этот союз нужен и им, и нам, выгоду получат обе стороны. А новая железная дорога послужит отличным поводом для дальнейшего сотрудничества.
Россия и Китай. Новый «транссиб». 5745_600

STWO

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2014-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Китай. Новый «транссиб». Empty Re: Россия и Китай. Новый «транссиб».

Сообщение  михаилАЛМАТ Вс Янв 25, 2015 6:14 am

Развитие технологий, это всегда хорошо, особенно когда делаешь это сотрудничая с другим государством! Вот Россия и Китай начали путь своего долгого сотрудничества во многих сферах, поэтому расстояние между нашими столицами не мешало бы сократить, вот Пекин и собрался строить новую железку! Я думаю, что  это весьма перспективный проект! )
Россия и Китай. Новый «транссиб». 28a1063ab912

михаилАЛМАТ
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Китай. Новый «транссиб». Empty Re: Россия и Китай. Новый «транссиб».

Сообщение  zloygena Вс Янв 25, 2015 7:44 am

[quote="михаилАЛМАТ"]Развитие технологий, это всегда хорошо, особенно когда делаешь это сотрудничая с другим государством! Вот Россия и Китай начали путь своего долгого сотрудничества во многих сферах, поэтому расстояние между нашими столицами не мешало бы сократить, вот Пекин и собрался строить новую железку! Я думаю, что  это весьма перспективный проект! )

Вы что, эта железная дорога, разве технологии?? Что вы вообще такое говорите? Вот если бы они ещё одну МКС вместе соорудили или базу на Луне, тогда ещё ладно, а вот такого рода способ передвижения, нужен только Китаю, так как теперь Москва будет пополняться стабильно, наверное за год, после строительства, вырастет раза в 2!
zloygena
zloygena

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2014-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Китай. Новый «транссиб». Empty Re: Россия и Китай. Новый «транссиб».

Сообщение  33Rig79 Вс Янв 25, 2015 9:35 am

Вы считаете, что высокоскоростная дорога - это просто быстро бегущие колесики? И больше ничего не требуется для того, чтобы повысить скорость и сохранить от быстрого износа все комплектующие поездов (оси, колеса, и прочее)? Нет, это определенные методики и разработки, работа инженерной мысли, а значит дорогостоящее вложение. Россия сегодня не должна упускать шанс отбросить назад Запад с его санкциями и вырваться вперед вместе с Китаем. Только сильная Россия заставит считаться Запад с нашим мнением, как показывает практика.

33Rig79

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2014-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения