Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Переговоры в Минске: быть ли миру?

Участников: 4

Перейти вниз

Переговоры в Минске: быть ли миру? Empty Re: Переговоры в Минске: быть ли миру?

Сообщение  aleksey-djent Вс Фев 15, 2015 3:11 pm

Алла Воронова пишет:
То-то я и смотрю. Приложили. Новости повсюду крутят, что переговоры по Украине прошли зря и что перестрелки снова начались. Не понимаю, зачем члены 4 стран хотят снова встретиться, ведь уже и дураку понятно станет, что толку от этого никакого не будет. Лучше бы Путин уже своей страной занялся, честное слово.

Было пару небольших перестрелок, и то, только из-за того, что стороны не успели разойтись по углам. Скоро и те, и другие отведут свои войска и тогда настанет долгожданное перемирие. Слава Богу, внешняя политика России стала работать в правильном направлении. Отвод войск- самый верный выход из ситуации.

aleksey-djent

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переговоры в Минске: быть ли миру? Empty Re: Переговоры в Минске: быть ли миру?

Сообщение  СЫРОСТЬ Вс Фев 15, 2015 3:00 pm

Алла Воронова пишет:
А кто нарушил то это перемирие? Ополченцы которым особого статуса стало мало. Я не удивлюсь, если сейчас они потребуют от украинских властей не только полную независимость, но и часть Киева например. Я больше чем уверена, что эти переговоры в Минске ни к чему не приведут и нужно будет снова сидеть сутки и решать все вопросы заново.

Перемирие нарушили силовики, когда Порошенко получил новое финансирование из-за бугра. Сейчас тоже, кстати, уже умудряются нарушать.

Ополченцы и на том согласны были. Если поковырять старые новости России, то обязательно можно это найти.. Не нужно из черного делать белое.
СЫРОСТЬ
СЫРОСТЬ

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2014-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Переговоры в Минске: быть ли миру? Empty Re: Переговоры в Минске: быть ли миру?

Сообщение  Алла Воронова Вс Фев 15, 2015 2:59 pm

aleksey-djent пишет:

Ты чего?! Вообще-то, Порошенко специально дал этот особый статус Новороссии, так как он не мешал ему продолжать зачистку юго-восточных земель. Только официальное признание может прекратить эту войну, так как атаки силовиков будут считаться вводом войск на чужие территории! Но Петька знает это, поэтому и не спешит признавать Новороссию! Ничего, Россия сегодня приложит все усилия для того, чтобы перемирие соблюдалось.

То-то я и смотрю. Приложили. Новости повсюду крутят, что переговоры по Украине прошли зря и что перестрелки снова начались. Не понимаю, зачем члены 4 стран хотят снова встретиться, ведь уже и дураку понятно станет, что толку от этого никакого не будет. Лучше бы Путин уже своей страной занялся, честное слово.

Алла Воронова

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переговоры в Минске: быть ли миру? Empty Re: Переговоры в Минске: быть ли миру?

Сообщение  aleksey-djent Вс Фев 15, 2015 12:05 pm

Алла Воронова пишет:
А кто нарушил то это перемирие? Ополченцы которым особого статуса стало мало. Я не удивлюсь, если сейчас они потребуют от украинских властей не только полную независимость, но и часть Киева например. Я больше чем уверена, что эти переговоры в Минске ни к чему не приведут и нужно будет снова сидеть сутки и решать все вопросы заново.

Ты чего?! Вообще-то, Порошенко специально дал этот особый статус Новороссии, так как он не мешал ему продолжать зачистку юго-восточных земель. Только официальное признание может прекратить эту войну, так как атаки силовиков будут считаться вводом войск на чужие территории! Но Петька знает это, поэтому и не спешит признавать Новороссию! Ничего, Россия сегодня приложит все усилия для того, чтобы перемирие соблюдалось.

Переговоры в Минске: быть ли миру? 4dc56ba795d9aa2f

aleksey-djent

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Переговоры в Минске: быть ли миру? Empty Re: Переговоры в Минске: быть ли миру?

Сообщение  Алла Воронова Вс Фев 15, 2015 11:12 am

СЫРОСТЬ пишет:Все-таки нормандская четверка потрудилась на славу. Теперь остается только верить в то, что все условия будут соблюдаться. Не хотелось бы, чтобы получилось, как в прошлые разы. Тогда, если мне память не изменяет, перемирие было нарушено через 4 дня.

А кто нарушил то это перемирие? Ополченцы которым особого статуса стало мало. Я не удивлюсь, если сейчас они потребуют от украинских властей не только полную независимость, но и часть Киева например. Я больше чем уверена, что эти переговоры в Минске ни к чему не приведут и нужно будет снова сидеть сутки и решать все вопросы заново.

Алла Воронова

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2014-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Переговоры в Минске: быть ли миру? Empty Re: Переговоры в Минске: быть ли миру?

Сообщение  СЫРОСТЬ Вс Фев 15, 2015 10:42 am

Все-таки нормандская четверка потрудилась на славу. Теперь остается только верить в то, что все условия будут соблюдаться. Не хотелось бы, чтобы получилось, как в прошлые разы. Тогда, если мне память не изменяет, перемирие было нарушено через 4 дня.
СЫРОСТЬ
СЫРОСТЬ

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2014-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Переговоры в Минске: быть ли миру? Empty Переговоры в Минске: быть ли миру?

Сообщение  Dasha Пт Фев 13, 2015 3:56 pm

Переговоры в Минске: быть ли миру? 74100_900
Прекращение огня, отвод войск, обмен пленных, зона безопасности и контроль границы – вот основные положения минского саммита.
Неплохо, правда?

Я думаю, Путину определенно удалось выиграть очередной раунд навязанного Западом противостояния: и с коллегами из Европы не поссорился, и продемонстрировал им свою миротворческую позицию (сами знаете, какая лживая пропаганда против нашей страны ведется на Западе). Но самое главное, нашему президенту все-таки удалось убедить Порошенко в необходимости диалога с ополчением Донбасса. Так что, друзья, с точки зрения дипломатии Россией было сделано все, что только возможно.

Теперь дело за Порошенко. Ведь наша страна не может нести ответственность за выполнение условий, заключенных в Минске. Ответственность несут только стороны-участники конфликта (к коим Россия не имеет никакого отношения: http://ria.ru/world/20150213/1047476036.html),в первую очередь, президент Незалежной, который, судя по всему, не очень-то стремится к миру. Потому как в ночь переговоров по-прежнему обстреливали Донбасс, до сих пор продолжается мобилизация, и людей хватают буквально на улице, чтобы записать в ряды Нацгвардии. http://vz.ru/opinions/2015/2/12/729317.html

С другой стороны, договоренность о прекращении огня вступает в силу с ноля часов 15 февраля, так что будем надеяться на то, что все пункты документа по урегулированию ситуации на востоке Украины все-таки будут выполнены.

Кстати, Москва (которая с самого начала внутриукраинского конфликта стремилась поспособствовать развитию мирного диалога между представителями противоборствующих сторон, дабы прекратить беспощадный геноцид мирных граждан), решительно настроена на мониторинг обстановки в соседней стране, так что если ВСУ вдруг решат нарушить перемирие, то отвертеться от ответственности у них уже вряд ли получится.
Так вот, Генштаб РФ будет следить за прекращением режима огня на Украине со спутника: http://russian.rt.com/article/74103. Кстати, этот спутник уже несколько месяцев успешно осуществляет задачи по мониторингу оперативной обстановки на востоке Украины, пересылая на Землю ежедневно до 280 фотографий.

Так что теплящаяся в сердцах многих надежда на украинский мир, вполне возможно, вскоре станет реальностью.

Dasha

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения