Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Саммит G20 в преддверии «деизоляции» России

Перейти вниз

Саммит G20 в преддверии «деизоляции» России Empty Саммит G20 в преддверии «деизоляции» России

Сообщение  СЫРОСТЬ Вс Ноя 15, 2015 2:28 pm

Саммит G20 в преддверии «деизоляции» России 1447588199-e830a45172055b0c4e4cb42b81b24ed3
Источник: https://politics.dirty.ru/sammit-g20-v-preddverii-deizoliatsii-rossii-888962/
Саммит большой двадцатки был омрачен событиями в Париже. Но сейчас немного не об этом… Россия туда едет в статусе «изолированной Америкой страны». Только почему–то большинство друзей США решили провести двустороннюю встречу с российским лидером, несмотря на недовольство Вашингтона.

В первый день саммита у Путина запланированы двусторонние встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, главой МВФ Кристин Лагард, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Турции Тайипом Эрдоганом. На следующий день российский лидер пообщается с премьер–министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, премьер–министром Италии Маттео Ренци и королем Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул–Азизом. Никакой изоляцией тут и не пахнет.

Пожалуй, теперь вернемся к несчастному Парижу, а точнее к теме, которая стала наиболее актуальна на фоне событий, произошедших в пятницу – борьбе с терроризмом. Владимир Путин приедет в Анталью в ранге лидера единственного государства, которое вело верную политику в отношении Сирии, Ближнего Востока и терроризма. Это не может не добавить заинтересованности, в первую очередь европейским лидерам, в том, чтобы наладить взаимоотношения с Россией. Не исключено, что ключевой темой станет именно создание всемирной коалиции по борьбе с радикальным исламизмом, к чему и призывало правительство РФ все время.

После саммита вряд ли у кого–то повернется язык заговорить об изоляции. По крайней мере, потому что только совместными усилиями нужно противостоять тому злу, которое разжилось на Ближнем Востоке и проникло в Европу. Тут не до трепа, который так присущ некоторым западным представителям. Здесь действительно надо действовать решительно и сообща. И без России в этом деле никак не обойтись — это понимают уже все участники саммита.
СЫРОСТЬ
СЫРОСТЬ

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2014-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения