Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грязная сделка Турции и ЕС

Перейти вниз

Грязная сделка Турции и ЕС Empty Грязная сделка Турции и ЕС

Сообщение  СЫРОСТЬ Пн Ноя 30, 2015 12:35 pm

Источник: http://cont.ws/post/155903

Стоило Евросоюзу проспать проблему мигрантов ещё в стадии зарождения, как вся Европа стала всё ближе к «моральному банкротству». Сколько страны говорили о защите прав человека, о помощи бедным беженцам. В общем, произносили красивые речи и устраивали дешевую показуху. А теперь?
http://ria.ru/world/20151129/1332086721.html

Теперь же ЕС отправляет всех беженцев обратно в эпицентр конфликта, туда, где власти считают нормальным водить дружбу с террористами и торговать с ними нефтью. Разве это нормально? Не думаю. Однако у европейских лидеров в приоритете слить этих мигрантов, а к кому, не так уж и важно.

В качестве своего «спасителя» Евросоюз выбрал Турцию, которая сейчас как раз-таки далека от демократичного подхода к ситуации. Тем не менее, Европа готова даже выделить три миллиарда евро на размещение мигрантов и контроль границ.
http://ria.ru/world/20151129/1332060465.html

Но причина согласия турков помочь заключается не только в деньгах. Именно Анкара сейчас «заправляет балом» мигрантов, поэтому Турция вполне может попросить ещё и взять её в ЕС, ну, и в довесок облегчить визовый режим.

Такая сделка больше напоминает обычный базарный торг. Только вот речь идёт о живых людях, которых, видимо, воспринимают как скот, раз готовы отдать на растерзание бесчеловечной политике Эрдогана. Ведь беженцы с этого «приюта» не получают никакой выгоды.

Во-первых, сирийцы не получат статуса беженцев на территории Турции в соответствии с Женевской конвенцией, а это значит, никакой правовой базы для них просто нет. Отсюда вытекает и второе. Поскольку Анкара тесно дружит с ИГ, не исключено, что может начаться массовая работорговля беженцами Сирии, у которых нет никакой защиты на турецкой территории.
Грязная сделка Турции и ЕС Erdogan
Ну, или будут привлекаться новые кадры в ряды «Исламского государства», ведь, как известно, Турция также занимается подготовкой боевиков. Выходит, куда не плюнь на турецкой территории, беженцам там явно не стоит ожидать сказочной жизни.
http://ria.ru/world/20151128/1330709565.html

В итоге, Евросоюз, идя на сделку с турецким Иудой и оказывая ему сомнительное доверие, готов нарушить международное право. Но почему беженцы должны расплачиваться так жёстко за то, что ЕС проспал миграционный кризис (в причины которого европейские державы внесли вклад) и теперь идёт на грязную сделку с Турцией?
СЫРОСТЬ
СЫРОСТЬ

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2014-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения