Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

США. Цель не оправдывает средства

Перейти вниз

США. Цель не оправдывает средства Empty США. Цель не оправдывает средства

Сообщение  СЫРОСТЬ Сб Дек 12, 2015 2:33 pm


США. Цель не оправдывает средства 1449924953_e-news.su_1340677870
Источник: http://www.e-news.su/in-world/88878-ssha-cel-ne-opravdyvaet-sredstva.html

Американская оружейная машина начала давать сбои. Холодная война уже давно позади, однако, Штаты не перестают осуществлять многомиллиардные вложения в строительство и оборудование военной техники. Не секрет, что львиная доля американского бюджета идет на оборону страны, но порой цель не оправдывает средства.


Западное издание Navy Times сообщает, что накануне новейший боевой корабль Milwaukee ВМС США вышел из строя в открытом море. Казалось бы, что в этом такого, однако эксперты утверждают, что этот удар приходится по репутации американского вооружения. Отмечается, что судно следовало из Канады в порт приписки города Сан-Диего, штат Калифорния, через пункт базирования во Флориде. Но удачно дойти ему так и не удалось. По предварительным данным, поломка произошла в двигательном отсеке, и судно стало дрейфовать. Примечательно то, что корабль был спущен на воду буквально 21 день назад. Небезызвестный американский сенатор Джон Маккейн охарактеризовал сложившуюся ситуацию как «глубоко тревожную».


В условиях современных геополитических баталий, подобного рода происшествия сильно бьют по самолюбию США, учитывая, что за последние годы российское вооружение сильно продвинулось вперед, как по надежности, так и по боевым характеристикам. При этом, не требуя колоссальных затрат. Так для сравнения, чтобы вы понимали, о чем идет речь: объем военного бюджета Пентагона за 2015 год составил чуть более $496 млрд. долларов, когда у России расходы на оборону составляют 3,3 трлн рублей ($47 млрд. долларов). Наши затраты на военную технику в разы меньше, при этом намного эффективнее.
США. Цель не оправдывает средства 1449924963_e-news.su_1308159103
Ранее многие американские СМИ уже критиковали невыгодную для страны военную политику, а также удручающее состояние в военном ведомстве, однако изменений пока к лучшему не наблюдается. В ноябре этого года, National Interest выпустил статью о том, что США признают, что их авианосцы находятся в глубоком кризисе. На данном этапе их 10, однако, к 2021 году появится новое судно, которое примкнет к уже имеющимся.


Так или иначе, техника имеет свойство устаревать, но как показывает практика, новые американские образцы не оправдывают себя. Серьезного развития в этой отрасли на Западе не происходит. Средства из оборонного бюджета тратятся не всегда по назначению. Огромные финансовые вливания идут на развертывание конфликтов по всему миру, включая Ближний Восток. Российская военная техника уже во многом превосходит американские аналоги, а это сильно беспокоит американские власти.
СЫРОСТЬ
СЫРОСТЬ

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2014-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения