Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Диабет первый год

Участников: 5

Перейти вниз

Диабет первый год Empty Диабет первый год

Сообщение  steh1986@mail.ru Чт Фев 15, 2018 8:40 am

Не так давно на инсулине, хочется пообщаться с такими же.

steh1986@mail.ru

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Диабет первый год Empty недавно

Сообщение  rossowskaya@yandex.ru Пт Мар 16, 2018 11:28 am

Ну я вот слышала недавно сначала в Америке, а недавно и в России объявили о новой технологии полного излечения сахарного диабета 1 типа, но есть ограничения по сроку, как давно началось заболевание. До 120 дней – подходит почти всем. Восстанавливается количество собственных Б-клеток, но самое главное прекращается аутоиммунная агрессия организма, в том числе и разрушающая б-клетки! Подробнее есть на без-таблеток точка ру (там же отзывы родителей детей, которые много лет вообще без инсулина.

rossowskaya@yandex.ru

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Диабет первый год Empty Re: Диабет первый год

Сообщение  rossowskaya@yandex.ru Сб Мар 24, 2018 12:55 pm

steh1986@mail.ru пишет:Не так давно на инсулине, хочется пообщаться  с такими же.
Есть отличная книга, единственная в своем роде, где впервые подробно объясняется за счет чего и как именно вылечивается полностью сахарный диабет со ссылками на зарубежные научные журналы, добрые люди выложили на диафоруме ее бесплатно: http://forum-diabet.ru/index.php?/topic/355-книги-полезные-для-пациентов-с-сд-1-типа/%20%20Источник:%20ООО%20"Регион%20центр"– почитайте, местами правильные вещи, которые разбирали в «Диа-клубе» по Габа-Верапамилу и прочему.

rossowskaya@yandex.ru

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Диабет первый год Empty Re: Диабет первый год

Сообщение  Selima Чт Ноя 22, 2018 9:41 am

rossowskaya@yandex.ru пишет:Ну я вот слышала недавно сначала в Америке, а недавно и в России объявили о новой технологии полного излечения сахарного диабета 1 типа, но есть ограничения по сроку

Ого! А что это за лечение такое? Не думала, что диабет вообще можно будет когда-либо вылечить, это же, так сказать, хроническое заболевание, с ним просто живут всю жизнь. У меня родная тетка постоянно с глюкометром ходит, диеты придерживается, хорошо, что я не унаследовала ее гены.
Selima
Selima

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2018-11-10
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Диабет первый год Empty Re: Диабет первый год

Сообщение  Hodun Чт Ноя 22, 2018 10:27 am

Надеюсь, что это правда насчет лечения диабета, а то ведь столько людей с ним мучается сейчас, не могут жить полноценной жизнью. Одной моей знакомой врачи даже не рекомендовали ребенка заводить из-за того, что у нее диабет уже давно.
Hodun
Hodun

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2018-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Диабет первый год Empty Re: Диабет первый год

Сообщение  Ksutka Чт Ноя 22, 2018 12:33 pm

У меня муж страдает диабетом, у него даже домашний глюкометр есть, постоянно измеряет себе сахар, придерживается диеты, очень осторожно ко всему сладкому и мучному нужно относиться, контролировать себя постоянно, но жить с этим можно, живут же многие другие люди. Раз в полгода он проходит комплексное обследование в больнице, тогда приходится сдавать тут анализы на глюкозу и прочие тесты делать, но так хотя бы удается держать это заболевание в определенных рамках и быть уверенным в завтрашнем дне.
Ksutka
Ksutka

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2018-11-08
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения