Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Праздник единства нации – день голосования – окончен, ЦИК огласил окончательные итоги

Перейти вниз

Праздник единства нации – день голосования – окончен, ЦИК огласил окончательные итоги Empty Праздник единства нации – день голосования – окончен, ЦИК огласил окончательные итоги

Сообщение  LelinIvan Пт Мар 23, 2018 2:43 pm

Сегодня в Центризбиркоме объявили окончательные итоги выборов. Главным из них стало признание выборов состоявшимися. По результатам проверки сигналов об отступлениях от правил голосования отменены результаты по 16 УИКам, где были зафиксированы грубые нарушения. В остальных случаях они не носили серьезного характера и не могли оказать влияния на результаты выборов. Однако виновные понесут наказание, предусмотренное законом.
Праздник единства нации – день голосования – окончен, ЦИК огласил окончательные итоги Af0096111f15
Как распределились голоса за кандидатов в президенты

Собрав все данные по участкам для голосования, расположенным на территории РФ и за рубежом, в ЦИК посчитали точное количество голосов, отданных за тех или иных кандидатов в президенты:
1. С огромным отрывом от других претендентов победил действующий президент Владимир Владимирович Путин. Его результат составил 76,69% голосов избирателей. В абсолютных цифрах, это 56 миллионов  430 тысяч 712 человек, которые доверили ему руководство страной в ближайшие 6 лет. А это почти половина всех избирателей страны.
2. Следующий результат показал ставленник от КПРФ Павел Николаевич Грудинин, которому доверили 11,77% проголосовавших  (8 миллионов 659 тысяч 206 человек).
3. Третий результат у лидера партии ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский с 5,65% голосов (4 154 985 человек).
4. Неплохой результат для новичка в политике показала Ксения Анатольевна Собчак, набравшая 1,68% - это голоса  1 238 031 избирателя.
5. Григорий Алексеевич Явлинский может похвастаться поддержкой 1,05% получивших бюллетень на своем УИКе, а это 769 644 избирателей.
6. Борис Юрьевич Титов - 0,76% (556 801 избиратель).
7. Максим Александрович Сурайкин - 0,68% (499 342 человек)
8. Сергей Николаевич Бабурин - 0,65% (479 013 выборщиков, пришедших на участки для голосования).

Праздник единства нации – день голосования – окончен, ЦИК огласил окончательные итоги 51b3e469fc46

Оценка наблюдателей

Международные наблюдатели отметиливысокий уровень организации выборов 18 марта, ключевая роль в которой на протяжении всего подготовительного периода оставалась за ЦИК и ее председателем Эллой Александровной Памфиловой. Среди заслуг Центризбиркома перечислена высокая явка избирателей на участки для голосования, прозрачность выборного процесса, оперативная реакция на поступающие сигналы о нарушениях, а также преодоление DDOS-атаки, которую вскоре после открытия первых участков на Востоке страны обрушили на сайт ЦИКа злоумышленники из 15 стран. Работа по информированиюнаселения РФ о предстоящих выборах велась на высшем уровне. Как показали опросы, лишь 1% россиян не знали о выборах президента заранее. Кроме того, что члены местных избиркомов ходили по домам, с середины декабря 2017 года каждый человек мог позвонить в многоканальный информационно-справочный центр ЦИК, по телевидению и радио крутились информационные ролики, а еще Центризбирком рассылал смс-сообщения на сотовые телефоны.

Праздник единства нации – день голосования – окончен, ЦИК огласил окончательные итоги 30d1b931ed4c

Дополнительные плюсы работы ЦИКа

По ходу голосования были получены подтверждения, что механизм  «Мобильный избиратель» работает безупречно – десятки тысяч людей смогли проголосовать по месту нахождения, потому что заявили о своем желании через эту систему. Теперь люди смогут без лишних телодвижений заявлять о своем желании проголосовать не по месту постоянной регистрации и приходить на участки в тех местах, где они находятся по факту. Кроме системы МИ, удалось внести много других полезных новшеств, включая видеофиксацию происходящего на участках с трансляцией в интернет, подготовку наблюдателей, которые выполнили свои обязанности на отлично и предотвратили несколько вбросов, упрощена процедура выдвижения кандидатов в президенты.

Праздник единства нации – день голосования – окончен, ЦИК огласил окончательные итоги 0a84157b8157

Выборы – не только долг каждого гражданина и ответственность перед страной, но и большой праздник, объединяющий нацию. Недаром избранный президент Путин, обращаясь со словами благодарности к народу, уже несколько раз повторил, что мы едины, и это единство стоит того, чтобы его сохранить!

Праздник единства нации – день голосования – окончен, ЦИК огласил окончательные итоги 1881c378accc

LelinIvan

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2018-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения