Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шойгу подвел итоги проведенных учений.

Участников: 2

Перейти вниз

Шойгу подвел итоги проведенных учений. Empty Шойгу подвел итоги проведенных учений.

Сообщение  cherep Чт Мар 06, 2014 2:51 pm

Шойгу подвел итоги проведенных учений.

Постоянные тренировки - залог силы армии. Подготовленная, обученная ведению боевых действий в любых условиях, армия способна отразить угрозы любого государства. И не только на поле боя. Это фактор силы, сдерживающий фактор, определяющий безопасность государства. С тем, у кого есть сильная армия, побоятся связываться.
26 февраля, наш президент объявил проверку боевой готовности дислоцируемых на территории Западного и Центрального военных округов соединений и воинских частей. Проверка прошла на ура. То, что осталось от Сердюкова, кануло в лету. Армия больше не дезорганизованный набор военных частей. http://vz.ru/news/2014/3/4/675419.html
Учения были поистине масштабными. Было задействовано около 150 тыс. военнослужащих, 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, более 880 танков, порядка 1200 единиц военной техники, а также до 80 кораблей и судов. Шойгу потребовал, чтобы до 7 марта, сразу же после окончания учений, войска вернули в места дислокации. Минобороны РФ справилось и с этим.

Переходя на официальный тон, можно сказать, что армия готова к отражению угрозы любого типа. Слаженность и скорость развертывания и действий впечатляет. Наконец-то армией можно действительно гордиться. Хоть мы ни с кем воевать и не собираемся, но слишком много раз в истории были случаи, когда к нам с мечом приходили.
На учениях отрабатывали не пересечение границы сопредельных государств и как захватывать города, что бы ни говорили западные СМИ. Проверялась готовность к разрешению кризисных ситуаций, угрожающих национальной безопасности России.  Смешно звучит, но если неподалеку обосновались фашисты… лучше быть готовым. Слишком уж их русофобские настроения сильны.
Далее в сценариях шли террористические и эпидемиологические угрозы. Никто ничего не утверждает, но лучше быть готовым ко всему. Всегда есть опасность того, что террористы атакуют ни в чем не повинные города. Как это было в Сирии, когда террористы устроили настоящую войну и зацепили еще и ряд соседних государств.
Наши войска не только хорошо ориентируются на знакомой местности, но и прекрасно работают в незнакомых условиях. Могут быстро достичь заданных координат и развернуть там плацдарм. Это не угроза, это просто очередная тренировка. Своего рода анализ ошибок прошлого. Потому как в войне «888» мы этого еще не умели на должном уровне. Но сегодня, взаимодействие всех родов войск и частей было на уровне самых современных армий.

cherep

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Шойгу подвел итоги проведенных учений. Empty Re: Шойгу подвел итоги проведенных учений.

Сообщение  Леонид_ Пт Мар 07, 2014 9:24 am

Здорово, что Минобороны РФ показывают безупречную работу. Ведь проверки, хоть и были внезапными, пройдены на ура. Так что волноваться за то, что Россия сможет себя защитить, не стоит. И сможем, и защитим!

Леонид_
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Шойгу подвел итоги проведенных учений. Empty Re: Шойгу подвел итоги проведенных учений.

Сообщение  Орудие Пт Мар 07, 2014 2:22 pm

Верно, волноваться не о чем. Наша армия высококвалифицирована и находится в состоянии постоянной боевой готовности. Конечно, это заслуга Шойгу во многом.

Орудие

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2013-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Шойгу подвел итоги проведенных учений. Empty Re: Шойгу подвел итоги проведенных учений.

Сообщение  ЛИСА Пт Мар 07, 2014 3:06 pm

Сейчас в мире тяжелые времена, не далеко от нас проходят войны. Так что Шойгу, молодец что не дает армии расслабится, мало ли что.

ЛИСА
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения