Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Несмотря на грядущие выборы, война на Украине все еще продолжается

Участников: 2

Перейти вниз

Несмотря на грядущие выборы, война на Украине все еще продолжается Empty Несмотря на грядущие выборы, война на Украине все еще продолжается

Сообщение  cherep Пт Май 23, 2014 3:32 pm

Я случайно в интернете наткнулся на замечательный анекдот: «Великий генералиссимус Турчинов уже четвертую неделю штурмует блокпост под Славянском. Не смотря на многочисленные потери живой силы и военной техники, гениальная операция стратегического масштаба будет продолжена»
Улыбнулся, и заинтересовался, насколько этот анекдот может быть правдой. Решил покопаться.
Оказалось, что действительно, антитеррористическая операция, являющаяся основным эпизодом украинской войны, не приносит результатов. Более того, нападение на независимые от Киева республики принесло абсолютно жуткие потери со стороны украинской нацгвардии.
Бойцы из Донецка, Славянска и прочих городов Юго-Востока Украины стоят до последнего. Боевой дух этих бойцов может сравниться только с тем, с которым в свое время бойцы защищали родину от фашистов. Впрочем, ситуация не сильно отличается. Даже в новостях с Украины и в обсуждениях Украины на форумах можно встретить характеристику киевских властей как «Фашистов» и «Бандеровцев».
Но суть не в этом, суть в том, что один блокпост, в 48 километрах от Донецка сумел выдержать массированную атаку украинской армии, да так, что те понесли жуткие потери. Вот ссылка: http://ria.ru/world/20140522/1008896624.html
Это показатель боевого духа, показатель силы народа и их воли к свободе. Опять же, чему удивляться, Юго-Востоку отступать некуда, за ними Родина.
Это киевская хунта свою родину уже продала, раз отправляет войска убивать мирных жителей. Что бы ни говорили, не Донецк развязал эту войну, они просто отказались продаваться Западу. Это Киев кровью умылся и в ней купается. Мало того, что они отправляют молодых ребят на смерть, так они еще и требуют, чтобы эти ребята убивали ни в чем не повинных людей. А то, что бойцы ДНР защищаются, так это понятно и естественно. Я бы тоже пошел защищать свой дом, если бы ко мне пришли такие вот майдановцы.
И еще одна мысль. Насколько должен Турчинов не любить свой народ, чтобы даже после огромных потерь, (а они поистине огромны, несколько сотен погибших людей, десятки единиц военной техники и авиации), продолжать операцию.
Вот здесь рассказано о потерях, немножко устаревшие данные, но общее понимание порядка потерь будет.


Видимо, указания от ЕС и США для него важнее, чем совесть и здравый смысл. А впереди выборы президента Украины. Как-то слабо верится, что эти люди способны провести честные выборы. Но, ополчение сдаваться не собирается. И хочется пожелать им удачи, она им сейчас нужнее, чем кому-либо.

cherep

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Несмотря на грядущие выборы, война на Украине все еще продолжается Empty Re: Несмотря на грядущие выборы, война на Украине все еще продолжается

Сообщение  Karen24 Сб Май 24, 2014 11:09 am

Все последние события на Украине просто вынудили Донецкую область отсоединиться от Украины и защищать свой суверенитет. И они имеют на это право, так что нечего киевской хунте пытаться силой подчинить ополченцев Донецка! Не на тех напали, Донецк в состоянии защититься.

Karen24
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Несмотря на грядущие выборы, война на Украине все еще продолжается Empty Re: Несмотря на грядущие выборы, война на Украине все еще продолжается

Сообщение  Kutir Вс Май 25, 2014 3:43 pm

События на Украине представляют из себя настоящий ужас, киевская хунта всячески старается захватить Славянск и Донецк, просто напросто даже готовы убивать мирных жителей. Настоящими фашистскими методами пользуются, когда убивают мирных безоружных жителей Донбасса!

Kutir

Сообщения : 127
Дата регистрации : 2013-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения