Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обаме не нужна свобода слова.

Участников: 5

Перейти вниз

Обаме не нужна свобода слова. Empty Обаме не нужна свобода слова.

Сообщение  cherep Пт Июл 11, 2014 2:19 pm

Барак Обама изо дня в день стремительно теряет позиции в рейтинге, занимая президентское кресло. И в этом нет ничего удивительного. Мало того, что действующий американский президент загнал страну в глубокий кризис, допуская очевидные ошибки, но, судя по всему, политика Обамы также не нацелена и на выполнение предвыборных обещаний.
После прихода к власти, Барак Обама обещал сделать свое правительство самым открытым в американской истории. На деле же выходит все наоборот. Обама совершенно забыл про свободу слова и печати, которую гарантирует первая поправка к Конституции. И это не пустые слова. Так 38 профессиональных журналистских организаций США направили послание американскому президенту, выражая тем самым протест против «политически мотивированного зажима новостной и иной информации» в деятельности американских властей. http://vz.ru/news/2014/7/10/694921.html
«В последнее время вы выражаете тревогу по поводу того, что фрустрация в стране порождает циничное отношение к демократическому правлению, - пишут авторы послания, обращаясь к хозяину Белого дома. - Вам достаточно взглянуть на свою собственную администрацию, чтобы увидеть крупный источник этой фрустрации - политически мотивированный зажим новостной и иной информации о федеральных ведомствах». Журналисты возмущены введением запрета для чиновников, согласно которому они не могут общаться с представителями СМИ (тем более что называется «для печати»). Запросы журналистов регулярно остаются безответными, а некоторых «неугодных» властям репортеров и вовсе заносят в негласные «черные списки». Из-за этого новости в США получаются часто необъективными, то есть подобные условия не позволяют американцам порой получать достоверную и объективную информацию через американские СМИ. Обама просто хоронит свободу слова своими действиями. Хотя его отношение к правам человека вызывает абсолютное непонимание: свободное обращение огнестрельного оружия на территории США – это неотъемлемое право американцев на ношение оружия (судя по всему, сильно оружейное лобби в Белом доме), а вот свобода слова, по его мнению, уже не так важна. Даже во внутренней политике США мы наблюдаем двойные стандарты.
А журналисты тем временем негодуют, просят создать надежный механизм, который мог бы регулировать инциденты, связанные с подавлением информации. Некоторые из журналистов даже выдвинули на рассмотрение предложение создать пост омбудсмена, в чьи обязанности входил бы контроль за свободным освещением деятельности властей. Это бы позволило освещать объективную информацию о политике США. Но пойдет ли на это Обама? Вряд ли. Тотальный контроль американских властей над СМИ более привлекателен для правительства США. И, честно говоря, в Белом доме никого больше не интересует ни открытость информационной картины, что когда-то представлялось как визитная карточка американских СМИ, ни свобода слова как таковая. В итоге, к американской журналистике сегодня доверия примерно столько же, сколько и к самому Обаме. Американские СМИ уже давно не говорят всю правду, они говорят только то, что от них требует Белый дом.

cherep

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Обаме не нужна свобода слова. Empty Re: Обаме не нужна свобода слова.

Сообщение  gitrei Сб Июл 12, 2014 8:11 am

Свобода слова? Обама быстро об этом позаботился. Прозрачная политика? Ну да... Теперь даже американское СМИ не может утаить всё от своих граждан. Слишком много сейчас крови на руках Обамы.

gitrei

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обаме не нужна свобода слова. Empty Re: Обаме не нужна свобода слова.

Сообщение  fermer11 Сб Июл 12, 2014 10:18 am

Как-то помнится, что для США свобода слова всегда была на первом месте. Только вот сейчас вскрываются очевидные факты, которые подтверждают ложность даже самой такой мысли. Ведь навряд ли американские журналисты так скооперировались бы и возмутились, если бы ситуация была какой-то иной. Вот так вот, дорогие мои, и развенчиваются мифы про американские сказочные условия жизни.

fermer11
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обаме не нужна свобода слова. Empty Re: Обаме не нужна свобода слова.

Сообщение  gitrei Сб Июл 12, 2014 10:35 am

Поддерживаю. Времена меняются и не всегда в лучшую сторону. И это тому пример. Политика Обамы сама завела себя в такое положение. Теперь мирные граждане и СМИ ополчились против Обамы.

gitrei

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обаме не нужна свобода слова. Empty Re: Обаме не нужна свобода слова.

Сообщение  kirpich Вс Июл 13, 2014 1:52 pm

Очередное проявление двуличной политики Обамы. Теперь американские сми не могут с чиновниками общаться. Это как вообще? Обама про свободу слова и конституцию не слышал?

kirpich

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Обаме не нужна свобода слова. Empty Re: Обаме не нужна свобода слова.

Сообщение  AnnaIv Вс Июл 13, 2014 2:41 pm

Обама и свобода слова совершенно не совместимы! Поэтому, подобный совет возмущенных журналистов: "Вам достаточно взглянуть на собственную администрацию, чтобы увидеть крупный источник фрустрации - политически мотивированный зажим новостной и иной информации о федеральных ведомствах", вряд ли найдет отклик у президента США!
AnnaIv
AnnaIv

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2014-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обаме не нужна свобода слова. Empty Re: Обаме не нужна свобода слова.

Сообщение  Kutir Вс Июл 13, 2014 4:06 pm

Пока Обама у власти, вряд ли в Штатах кто то будет реально думать о соблюдении свободы слова и печати! Администрация этого провального президента скорее всего даже на этот протест, который недавно выдвинули Обаме многие Американские СМИ, просто возьмет и проигнорирует.

Kutir

Сообщения : 127
Дата регистрации : 2013-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения