Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Неурожай капусты - Яценюк Арсений подает в отставку.

Участников: 5

Перейти вниз

Неурожай капусты - Яценюк Арсений подает в отставку. Empty Неурожай капусты - Яценюк Арсений подает в отставку.

Сообщение  Hesse Пт Июл 25, 2014 10:42 am

Кролик или крыса?
Не знаю, слышали или нет, но, похоже война на Украине близится к завершению – с 1 августа платить военным будет нечем. http://www.vz.ru/news/2014/7/25/697192.html
Только ли военным?
« …Сегодня не проголосованы законы и нечем платить милиционеру, доктору, учителю, не за что купить ружье, не за что заправить БТРы… не принято решение, чтобы заполнить украинские газохранилища, чтоб дать возможность перезимовать».
Заметьте, это слова самого Арсения Яценюка, который еще вчера был премьер-министром Украины, а сегодня шокировал всю общественность тем, что подал в отставку.
«Главный кролик» Украины - так в народе называли Яценюка до того, как он занял вторую должность в правительстве , умело находил пути к высоким постам и в тоже время, всегда «сматывал удочки», как только чувствовал запах приближающегося кризиса:
«Вся его предыдущая карьера показывает, что это человек, который первое – очень боится ответственности, и второе – который очень чуткий к приближающимся кризисам. То, что он уходит – это показатель того, что в этой сфере будет или конфликтная ситуация, или кризис. В данном случае будет и то и другое» - отмечает политолог и публицист, Юрий Гордеенко.
http://russian.rt.com/article/42328#ixzz38SoZyaTo
Сам Яценюк аргументировал свой уход «распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив». Но это не значит, что Яценюк покидает Раду навсегда…
Есть мнение, что все это – тщательно продуманная интрига, которая позволит премьер-министру :
1) Избежать ответственности за коллапс, который ждет Украину в ближайшем будущем
2) Готовиться к собственной предвыборной кампании на пост президента. (т.е., когда Порошенко окончательно развалит страну, Яценюк появится в образе спасителя всея Украины…)

Арсений почувствовал, что сейчас ему ловить в парламенте нечего: все решают депутаты Порошенко, которых в коалиции было большинство. Скорее всего, его расстроило то, что парламент в очередной раз отказался подпускать ЕС и США к своему газопроводу:
«Самое страшное для меня — это то, что сегодня после того, когда фактически распалась коалиция, когда провалили закон о ГТС, сейчас в Госдуме — аплодисменты. Вот кто сегодня победил. История нам этого не простит», — говорится в thekievtimes.
http://thekievtimes.ua/politics/390546-yacenyuk-ushel.html

Может, правда, а может и нет, но некоторые считают, что Яценюк мог хорошо заработать на этом законе, а теперь, после роспуска коалиции, ловить ему в Раде больше нечего, пока…
В общем, корабль под названием «Украина», как это ни прискорбно, идет ко дну… Обычно, с тонущего корабля первыми бегут крысы.
Вот, и ответьте мне на этот вопрос:
Кто же Яценюк на самом деле, кролик или крыса? Крысы-то бегут, зато кролики –скачут..
Наверное, все-таки кролик…как думаете?
Неурожай капусты - Яценюк Арсений подает в отставку. File1494687_2233606_cc53a7b7

Hesse

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Неурожай капусты - Яценюк Арсений подает в отставку. Empty Re: Неурожай капусты - Яценюк Арсений подает в отставку.

Сообщение  Саке Пт Июл 25, 2014 2:06 pm

Если он так умело бросает страну в трудной ситуации, то почему его в таком случае раз за разом возвращают к власти? Политика Украины разве не может обойтись без яценюка? Мне, почему-то так не кажется, я более чем уверен, что в плане политическом он из себя ничего не представляет. Неурожай капусты - Яценюк Арсений подает в отставку. 6
Саке
Саке

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Неурожай капусты - Яценюк Арсений подает в отставку. Empty Re: Неурожай капусты - Яценюк Арсений подает в отставку.

Сообщение  krunsha Пт Июл 25, 2014 3:02 pm

Саке пишет:Если он так умело бросает страну в трудной ситуации, то почему его в таком случае раз за разом возвращают к власти? Политика Украины разве не может обойтись без яценюка? Мне, почему-то так не кажется, я более чем уверен, что в плане политическом он из себя ничего не представляет.
А кто у них там хоть что-то представляет? Яценюк просто наворовал капусты, столько, сколько ему нужно. Вот и скачет из Рады поэтому. А политика Украины и правда без него обойдётся, так как он как и все, кто у власти в Украине - не политики.

krunsha

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2014-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Неурожай капусты - Яценюк Арсений подает в отставку. Empty Re: Неурожай капусты - Яценюк Арсений подает в отставку.

Сообщение  emi Пт Июл 25, 2014 5:04 pm

Яценюк всю свою жизнь, стоя у власти, набивал карман и убегал. Меня интересует, почему Арсения всегда возвращают к власти. Украина, что не может найти достойного человека на этот пост.

emi

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Неурожай капусты - Яценюк Арсений подает в отставку. Empty Re: Неурожай капусты - Яценюк Арсений подает в отставку.

Сообщение  kirpich Пт Июл 25, 2014 5:49 pm

emi пишет:Яценюк всю свою жизнь, стоя у власти, набивал карман и убегал. Меня интересует, почему Арсения всегда возвращают к власти. Украина, что не может найти достойного человека на этот пост.

Да где же вы видели в украинской политике достойного человека? Это же абсурд, там все воруют, пока воруется, а потом сливаются по тихому.

kirpich

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Неурожай капусты - Яценюк Арсений подает в отставку. Empty Re: Неурожай капусты - Яценюк Арсений подает в отставку.

Сообщение  emi Пт Июл 25, 2014 5:54 pm

kirpich пишет:
emi пишет:Яценюк всю свою жизнь, стоя у власти, набивал карман и убегал. Меня интересует, почему Арсения всегда возвращают к власти. Украина, что не может найти достойного человека на этот пост.

Да где же вы видели в украинской политике достойного человека? Это же абсурд, там все воруют, пока воруется, а потом сливаются по тихому.
Значит нужно найти заинтересованного, не коррумпированного, ответственного человека на этот пост , чтобы он поднял политику Украины с колен. А не усугубил ее положение еще больше.

emi

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения