Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Еще один лучик света в темном царстве ЕС.

Перейти вниз

Еще один лучик света в темном царстве ЕС. Empty Еще один лучик света в темном царстве ЕС.

Сообщение  tarantino Пн Авг 11, 2014 2:49 pm

Есть один забавный случай. Курьез смерти. Везунчик и неудачник в одном флаконе - Якоб Ойлиг пытался покончить свою жизнь самоубийством. Когда он поджег себя, он вдруг подумал, что это будет больно, и прыгнул в близлежащий водоем, чтобы потушить огонь. Но он забыл, что не умеет плавать и утонул...
Вот так, и смешно, и одновременно плакать хочется. Так и с нынешней политикой, и смешно, и одновременно плакать хочется. Человечество всегда было склонно к саморазрушению, да хотя бы вспомните какую-нибудь войну. Одни из них вообще начинались из-за того, что некий гордый правитель плохо посмотрел на второго. Вот только правители, как правило, сидели высоко и далеко от поля боя. Умирали в бою они редко, зато простой народ всегда погибал тысячами.
Так и с нынешней войной. Пусть она не уносит человеческие жизни, пусть нет грохота взрывающихся снарядов, за исключением Украины, но мы не о ней… Мы о политической войне, которая сейчас день ото дня только набирает силу. В ней есть и ненависть, и гордость, и стремление потопить оппонента, хотя еще совсем недавно обе стороны жали друг другу руки и были готовы клясться в верности и дружбе.
Ладно, хватит рассуждать… Совсем недавно, представитель левой фракции Бундестага Грегор Гизи в эфире одного из немецких телеканалов заявил, что Ангела Меркель не права, что все эти санкции в отношении России – это полная чушь. Что Германия должна от них отказаться, пока российские ответные меры не сказались на европейской экономике. Так же он заявил, что Меркель должна перестать прислуживать Обаме, и партнерские отношения с нашей страной выгоднее, чем быть Обамовской подстилкой. Вот такое вот влияние на западные умы оказали наши мягкие ответные меры. Волнуются либералы, боятся за свои задницы, того и гляди в самом центре Европы скоро вспыхнет майдан. Люди недовольны, они не хотят нести убытки из-за гордости и глупости властей… http://www.vz.ru/news/2014/8/11/699693.html
Гизи можно понять, он печется о народе, об экономике. Он видит, что Америка в этой войне стоит выше всех, что ее потери минимальны, вот и не дает ему покоя эта санкционная истерия. Ну и вообще, он прав. Америка с самого начала на это и рассчитывала. Именно ЕС должен был принять на себя ответный удар России, ну а главный идеолог зла должен был остаться абсолютно невредимым. Вот так просто, за конфетку, Обама обвел вокруг пальца наших наивных европейских друзей.
Еще один лучик света в темном царстве ЕС. Xvpgegkovizxz
Сейчас Европа больше похожа на того самоубийцу. Она поддалась на сладкую лесть Обамы, чем подписала себе приговор. И боль тоже скоро ее настигнет, вот только спастись прыжком в воду может и не получится, покроется к тому времени вода льдом…

tarantino

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2014-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения